Необычный сон

Собрались недавно с друзьями и зашла тема о самых необычных и запомнившихся снах. Ну и я сразу же вспомнил один из таких. В общем, сам сон: стою я в центре толпы на улице и кругом происходит что-то непонятное, из здания спереди выбегают ещё люди и направляются в мою сторону. Приглядевшись к лицам замечаю рядом брата, двух его друзей и девушку. В общем, оказывается шла драка полным ходом и я оказался в гуще этих событий вроде спектатора в игре. Все пробегают рядом, меня не замечая. Далее вижу детальный сон, где из нападающих есть огромный мужик, парень с какой-то палкой, как потом выяснилось, это была здоровенная палка от фейерверка. И вижу как одному из друзей этой палкой ударяют по голове, второму другу бьют в пах, а брата просто запинывают толпой. При этом девушка брата пытаясь защититься от нападающих сумкой, получает по руке тем же фейерверком. И в этот момент я отвлекаясь от всего смотрю на свои руки и вижу в них пистолет, не знаю откуда он взялся и с чем это связано, но я делаю выстрел в кого-то и от звука выстрела просыпаюсь. При этом, видимо вскрикнув во сне. Мама услышав это подошла и спросила что произошло, а я рассказал ей этот сон. И где-то через час приходит брат, весь в синяках.
По итогу: всё что видел во сне оказалось правдой и сон был по сути "в реальном времени". Единственное, появление пистолета в моих руках непонятно)).
Пытался не затягивать и изложить как можно кратко, на деле же было много мелких деталей, которые подтверждают правдивость сна.