«Необъятный океан... алкоголя». Часть 7: Свадьба и конец притворства
В прошлый раз наши герои вернулись на Окинаву, а также Иори откровенно поговорил с Сакуракой. А сейчас мы с вами увидим как ложь превращается в правду - пора отправляться на свадьбу.
Глава 70
Ребята играют в 10 йен: задаётся вопрос, игроки анонимно кладут монету орлом (да) или решкой (нет). Игру предложила Нанака. А чтобы никто не врал, будут использовать детектор лжи. Так как игра не имела алкогольной составляющей, её модернизировали, и каждый должен угадать, каких ответов будет больше. Проигравшие выпивают.
Для ясности: задаётся вопрос, все голосуют монетами в закрытую, потом голосуют в открытую, кого больше, и проверяют, те, кто не угадали, чего больше, да или нет, выпивают.
Нанака же задаёт первый вопрос: «Я девственник/ца».
Играют Токито, Ктобуки, Азуса, Нанака, Иори, Кохэй и Айна. 4 из них положили «Нет», а значит, про одного из них мы что-то не знаем. Иори думает на Нанаку, Айна — на Иори. Что думает Нанака, мы не знаем, но от неё исходит аура опасности. Но она ещё не уверена в виновности Иори и хочет задать второй вопрос.
За Иори теперь охотится не только Нанака, но и Айна.
Глава 71
Сакурака изменилась. И стала больше времени проводить с Иори (участвует в их вечеринках — тренируется, ведь ему нравятся такие вечеринки, да и просто много общается), а также зарывается в работу. Её начальник думает, что она беременна.
Она пришла к нему в гости, помогает убраться в комнате, и Иори потихоньку дрейфует в сторону «А почему бы и нет?», но сначала заходит Чиса, и Иори вспоминает про опасность Нанаки, потом звонит увидевшая всё на камере Шиори, а в итоге оказалось, что его друзья проткнули хранящиеся в его комнате презервативы. Короче, Иори пролетел, а Сакурака удивилась, что он всё же сдержался, как бы она не старалась.
Глава 72
Ребята думают, как праздновать свадьбу Кайи (напомню, она их подруга). И первым делом нужно решить проблему Кохэя. Он старается это принять, но некоторые вещи ему просто не даются.
Параллельно Айна обсуждает с подругами её поездку. Айна решает относиться ко всему проще и быть собой (что ей говорил Кохэй), а девочки начинают подозревать, что Кохэй не так прост.
Глава 73
Продолжение борьбы с непринятием Кохэем свадьбы его кумира. Подарком, если что, будет тостер. Айна вспоминает, что видела у Чисы книгу по гипнозу, и они решают рискнуть.
Тем более, что Кохэй вполне похож на человека, который может поддаться гипнозу. Кстати, тут проговаривают, что гипноз не способен заставить человека делать что-то, что полностью противоречит его характеру (например, Иори может поднять руку или подурачиться, но не бухать одетым), правда, провалы в памяти всё же есть, хотя этого быть не должно.
Они пытаются сформулировать такую команду, которую Кохэй мог бы и хотел исполнить, и Иори выдаёт базу: он не может и не должен забывать, нельзя забывать то, что любишь, нужно просто временно сместить фокус. Это срабатывает, Кохэй временно перенаправляет всю свою любовь на второе по важности для него – Айну!
Но что не менее важно, так уж получилось, что Чиса, которая стояла рядом, случайно также попала под влияние гипноза и обратила свою любовь к океану на вторую по важности вещь в её жизни – на Иори!
Ну и да в универе все хотят убить Иори.
Сказать, что эта глава шикарная, — ничего не сказать. Но тут важнее всего то, что вещи, которые раньше были только наблюдениями и умозаключениями, теперь проговорены и закреплены. Да, у Кохэя на первом месте его увлечение — аниме, но на втором Вкусняшка — она самый важный для него человек. Так же и с Чисой — она любит Океан, но из людей самый дорогой ей Иори, как бы она не обманывала себя и других и чтобы не делала. Далее нам показали, что человек не может под гипнозом сделать что-то, что противоречит его убеждениям, стремлениям и желаниям — отсюда Кохэй допускает, что Айна для него не менее, а может и более важна, чем аниме, а Чиса способна представить, что Иори может вытеснить с первого места в её жизни — океан!
Ну и что важно — увиденное не развидеть. Кохэй даже после того, как эффект гипноза спадёт, будет понимать, как важна для него Айна, а Чиса — что для него значит Иори.
Глава 73,5
Филлер про первую столовую, где собираются в основном девушки студентки.
Глава 74
Чиса ведёт себя как очень заботливая девушка, чем подвергает его жизнь опасности. Её спрашивают, что ей нравится в Иори, и она отвечает:
Спрашивают и про недостатки:
Что спасает Иори жизнь – так это конфликт между его друзьями-придурками: один жаждет пыток, другой мгновенного убийства, третьему всё равно что, но он жаждет сделать это лично. Так что они мешают друг другу.
Чисе на всё это плевать, потому что Иори в её глазах океан – океану плевать на ножи и пули (но не только…). В итоге Иори спасся, вспомнив знакомство с этими идиотами – они думали, что тот загипнотизировал Чису, и теперь, когда это так, Иори может им рассказать про гипноз (правда, для них он не сработает, так как и они ублюдки, и нет человека, для которого они были бы хотя бы на втором месте).
В этот момент мы узнаём, что действие гипноза на Чисе уже закончилось.
Мы не знаем, когда это произошло, ведь Чиса уже некоторое время продолжает себя так вести (так как смущалась своего поведения под гипнозом и, чем сталкиваться с тем, как она вела себя, решила продолжить притворяться, в этом есть некоторый смысл, если она боится подколов – пока они думают, что она под гипнозом, и меньше вероятность, что её будут подкалывать, и даже если будут подколы, она просто может включить дурочку, но только ли в этом дело?), но, скорее всего, в тот момент, когда Иори сказал, что если она его любит, то должна его спасти.
Глава 74,5
Иори и Кохэй играют в пинг-понг с усложнениями и в итоге наговаривают кучу комплиментов Айне.
Глава 75
Чиса продолжает притворяться, что всё ещё под гипнозом, и сама не понимает, почему не признаётся, что гипноз уже спал. Тут же она проговаривает то же самое, что я расписал в 74 главе, — что признаться, что гипноз спал, неловко, да и начинает нравится.
Айне тяжело — к ней с безумной силой липнет Кохэй. Айна говорит, что хотела бы, чтобы кто-то любил ее так же, а Айна говорит, что, может, и да, но тут-то дело в гипнозе… И в этот момент автор вспоминает, что у него есть отличный инструмент, к которому он давно не прибегал: старшие — Котобуки, Токита и Азуса. Вообще эта глава во многом существует, чтобы разжевать то, что я вам специально проговорил в конце 74 главы.
Старшие проговаривают, что да, это гипноз, но он направлял чувства от первого по важности в жизни ко второму. И их реакция прекрасна, меня всегда радовала их непосредственность.
И ведь действительно, в этом нет ничего странного. А судя по дальнейшим событиям, они понимают больше, чем показывают.
Так или иначе, нужно идти на свадьбу, у парней всё очевидно – надел костюм и готов, а вот девушкам нужно выбрать одежду.
Азуса и Нанаки рады, Айна вновь завидует их фигурам, а Чиса хотела надеть что-то попроще, но Азуса спросила у неё. Разве она не хочет выглядеть привлекательно для Иори? Вот есть ощущение, что Азуса поняла, что Чиса притворяется, и использует это.
Так, после того как Кохэй предложил нарядить всех в школьную форму и Иори выдал такую реакцию:
Чисе, чтобы не вызвать подозрения у Азусы пришлось реагировать так:



Не могу не согласиться – ничего странного.
На свадьбе всё не слава богу. Кохэй липнет к Айне, и это видит Юрика Мурасаки – невеста Икегоши, она принимает Кохэя за своего жениха и спрашивает у Айны, в каких они отношениях, но та ничего не понимает. Взволнованная девушка делает собственные выводы, и близится скандал. Она чуть не убила Юичи Икегоши.
Глава 75,5
Пустой филлер про то как Ямамото от жары натворил фигни.
Глава 76
Для Иори ситуация с тем, что его пытаются убить, — норма, так что он не видит поводов для беспокойств. Остальные гости тоже думают, что это шоу, и только Айна говорит, что нужно вмешаться, но не пришлось — администрация разобралась.
Группа встречается с Канакой, подругой Айны и сестрой Кайи. Теперь все подруги Айны думают, что они с Кохэем вместе. В гипноз она, естественно, не верит, и Чиса не доказательство:
Но так или иначе, Кайя просила Иори и Чису зайти – она просит их сыграть поддельных жениха и невесту, изначально это должны были быть Юрика и Икегоши, но там сложная ситуация.
Естественно, Чиса за – ведь она обожает Иори.
Пока Чису переодевают (Иори искренне хочет её увидеть в новом образе) в зале продолжается драма Юрики.
Ей всё объяснили и Икегоши благодарен за помощь.
Они наконец могут спокойно познакомиться. Кохэй вызвался сбегать за напитками. Девочки предпочли лёгкие напитки, а члены «ПкБ»
Икегоши решил к ним присоединиться, так как думал, что они решили взять заправочную для пива, и удивился, что такие крупные ребята так поступили.
Но это не клуб.
Иори и Чиса разыграли аниме-сцену, всем весело, но Кайя оделась под Рараку, и это активировало Кохэя. Но прежде чем разверзнется ад (на самом деле он сдержался), вот вам милота от Иори и Чисы.



Она не под гипнозом! Иори говорит про гипотетическую свадьбу. Она эту гипотетическую свадьбу видит с ним.
Герои возвращаются на свадьбу, и Токита садится за рояль (вы ведь помните, что он умеет играть), а Азуса поёт. Все в восторге. Котобуки вспоминает, что Иори умеет играть на гитаре, и говорит, что тогда он на барабаны, и тащит его на сцену.
Пока они готовятся, к остальным подходит Кайя и благодарит, что они пришли. Также она говорит, что шоу с косплеем она устроила для Кохэя, чтобы его подбодрить, и благодарит всех – из-за встречи с ними она стала смелее и решилась узаконить отношения (как говорил и сам Кохэй, для звёзд опасно делать подобные шаги, так как они могут утратить в популярности).
Он держится и рад за неё, но ему немного грустно.
Итак, с Кохэя гипноз спал. Чиса говорит, что с неё он спал под конец вечеринки.
Тут Азуса замечает, что они притворяются давно и, наверное, пора это закончить.
Больше, чем Иори, этому удивилась только подошедшая Сакурако.
Ну что, погнали? Иори теперь не сдержан какими-то обязательствами. Чиса должна осознать, что может его потерять. Сакурака понимает, что он теперь свободен и формально. Айна тоже может активизироваться.
Нас ждёт целая череда признаний.