-26

Ненавижу, бл$%ть, цыган

Выражение, ставшее чертовски популярным, не отражает действительности. Микки из фильма "Большой куш" и его семья не цыгане. Они - кочевые ирландцы. Вот что вики говорит:

Ирла́ндские «путеше́ственники» (ирландские скитальцы, странники — англ. Irish Travellers ), шельта (ирл. Lucht siúlta) — кочевая этническая группа предположительно ирландского происхождения, которая проживает в Ирландии, Великобритании и США. Самоназвание — «пэйви» (Pavee), их также называют ирландскими цыганами.

По оценкам 23 000 «пэйви» живёт в Ирландии, 15 000 в Великобритании и 7000 в Соединённых Штатах Америки.

Так что хватит лепить Томми к любому посту о цыганах, ирландские цыгане схожи с ирландскими же террористами - они не стереотипичны.

Всем интересующимся советую посмотреть сериал The Riches.

Дубликаты не найдены

+6
Хорошая попытка, ромал, но нет
+5

в сортах говна не разбираюсь. нахуй цыган

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+7
Ты ходишь по о#₽&нно тонкому льду...
+4
Поколение разговаривающее с Вики совсем разучилось думать. Я смотрел Большой куш. Я видел там цыган. Почему я не могу называть их цыганами? Вики запрещает?
+2

уже обсуждалось тут. Цыган привели для понимания. Что, кстати, вопрос тот еще, гоблин всегда говорил, что у него "правильные переводы". В прочем, называют же ирландскими цыганами, значит тоже цыгане

+1
Пайки. Томми ненавидит пайкиз. Он так и говорит.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: