70

Немного зимних псов

Выпал первый снег у нас рано, в начале ноября. Собаки безумно счастливы!)

Снег выпал мягкий и очень липкий. Денька оказался весь в снежных шариках :)

Немного зимних псов Собака, Снег, Лес, Шпиц, Видео, Длиннопост

А Бимка любит найти палочку и улечься в сугроб чтобы погрызть её спокойно)

Фотала на ледянки ^__^

Найдены возможные дубликаты

+1

это же не собаки, а собако-ЛИСИЦЫ!!!

раскрыть ветку 1
0
Да, все кто нас встречает так и говорит - лисицы бегают)))
+1

на собаке снега больше чем самой собаки!

0
Классные бубенцы
0

Это не собаки!

0

К слову...

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
101

Собачье совершеннолетие

Вместо предисловия: привет моим семи подписчикам, вы удивительно терпеливые люди :)

Собачье совершеннолетие Кеесхонд, Шпиц, Собака, Милота, Видео, Длиннопост

Радостной морде на фото сегодня исполнился год. В конце ноября я забрала её на вокзале и повезла домой.

Собанька дома довольно быстро освоилась, а для меня начались весьма нервные месяцы, поскольку я впервые в жизни завела собаку и не вполне была готова к своей собственной реакции на всякие малышовые собачьи проблемы :) Скажу честно, такого эмоционального напряга я не ожидала. Когда ночью не снятся лужи на полу - это, внезапно, счастье) Но несмотря на все переживания типа "это собака бракованная, или я бракованная хозяйка?", я должна сказать, что моя жизнь стала значительно интереснее. (А уж как интересно стало жить моим родным и кошкам!.. )
К году мы с Руной пережили одну её течку, новый год, два энтерита и ковидный карантин, и неизменно она показывала себя уравновешенной, жизнерадостной и очень упрямой. Руна знает разные команды, но я не уверена, что когда-нибудь смогу добиться от неё автоматизма в их исполнении, потому что ей сначала надо подумать, оценить выгоды, найти удобное место, в конце концов) Зато и поговорить с ней можно, и она послушает с искренним интересом) За пределами квартиры она пасет всех, кого считает своими, держит в поле зрения любой ценой, хотя вроде не пастушья собака. На улице опасается маленьких детей и взрослых без собак, зато совершенно игнорирует фейерверки. Ревнует к котам и обижается, что ей нельзя на кровати, а котам можно) Не даёт мне скучать никогда. Люблю свою собаку.

С простынями текста всё, дальше простыня фото :)

Руна делает "Прыг".

Показать полностью 7 1
68

Казань. Пропала собака Шпиц - поиск собаки

Всем привет. Так случилось, что у меня убежала собака - шпиц. Ищу ее уже с 30 августа и пока безрезультатно.

Мы гуляли в Казани в Азино на Минской, ко мне подбежала моя вторая собака в попытках лизнуть и лапой скинула случайно поводок с руки. Эта мадам улучила момент и дала деру. На кличку не откликается и ближе 50 метров к человеку не подходит (бог его знает почему такая реакция, я ее только забрала). Я надеюсь что может с голоду то подойдет к кому-нибудь. Бегает она с поводком и шлейкой.

Раньше она жила в частном доме, поэтому может забиться куда-нибудь в дом к кому-нибудь или в подвалы, пожалуйста, обращайте внимание.

Если кто увидит мою беглянку - очень прошу придержать и позвонить или написать - я за ней приеду в кратчайшие сроки. Вознаграждение.

Казань. Пропала собака Шпиц - поиск собаки Потеряшка, Розыск, Пропала собака, Шпиц, Казань, Собака, Без рейтинга, Помощь
77

Москва и область .Шпиц ищет дом

Вася, Вася, Василиса...наша компанейская девчонка.

Она душу готова продать, лишь бы быть рядом. Рядом с вами.

Ее тонкая натура с пониманием, но тревожностью относится к временным разлукам. И это объяснимо - один раз ее уже предали.

Но та радость, с которой она встречает исходит от всего ее маленького сердечка, полностью принадлежащего вам, покорит и ваше сердце.

А как она любит обнимашки, почесушки и посиделки🤗.

Ее шерсть настолько шелковистая, что ее хочется гладить не переставая.

Все это вы сможете понять только тогда, когда познакомитесь с ней лично.

Василиса настоящий компаньон, который составит вам компанию на прогулках. Василиска - маленькая 🦊 хитренькая и умненькая, готовая любить и слушать (слушаться) своего, самого главного для нее ЧЕЛОВЕКА.

Васютка с нетерпением ждёт👨👩👦7 916 269-63-58  вацап.

Москва и область .Шпиц ищет дом Без рейтинга, Москва, Шпиц, Питомец, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Собака
Москва и область .Шпиц ищет дом Без рейтинга, Москва, Шпиц, Питомец, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Собака
Показать полностью 4
62

Если очень хочешь друга - заведи шпица

Всю жизнь хотела собаку и повезло к 25 годам не разродится и не пережениться, отношения шли одни за другими - решила завести собаку. Вариант с кошкой не рассматривала совсем, в моем понимании - самолюбивые животные, хотя с детства в сердце все же остался домашний кот, по кличке Кукиш.

В тот момент, была в отношениях, и они откровенно говоря не ладились - без взаимопонимания, потому и пригорело завести друга, от одиночества. Полгода уговоров, и сошлись на том что заводчика я ищу сама и собаку воспитываю сама.

Из вариантов хотелось спаниеля, но меня отговорили, убедив в том что собака охотничья и придется гулять с ним по 10-15 км в день и точно не для съёмной квартиры. Поглазев на собачников в округе своего района, водящих маленьких медвежат, подумалось, а чем шпиц плох! Выбрали с парнем цвет светлый, не белый, но и не чёрный, а светленький - под лисичку.

Нашла заводчика в Харьковской области, на руках у нее было как раз 2 мальчика - 4 и 6 месяцев. Приехали, посмотрели - как мне дали наставление, я должна была быть холодна в выборе: проверить условия, хорошо ли кормят, воспитан ли (хотя это уже в руках хозяина). Я была тверда как кремень - не сюсюкала, расспрашивала все, а потом уже смотреть на щенков. Один, по-старше, был красив мордочкой, шерсть золотистая, и весь он такой живой, чересчур - был агрессивен, а второй - забитый гадкий утенок: серый, текущие глаза, под машиной 2 часа так и сидел, пока мы вели допрос. Его потом чтоб показать, за хвост вытянули, и только дали на руки я растаяла: лежит такой на руках и толко руки языком лижет лениво так.. короче говоря, договорились забрать через неделю с паспортом и всеми документами.

Кстати, после этого сразу рассказала друзьям и родным, при чем у которых есть домашние животные, реакция такая как у людей в IT когда они слышат что кто-то хочет войти вайти: «куда ты лезешь! Ведь там плохо, иди лучше на завод. Ты не сможешь» ... и идут домой в теплые лапы своего напарника. Конечно-же я махнула рукой, ведь решение уже принято)

Через 2 недели у нас дома было вот это чудо:

Если очень хочешь друга - заведи шпица Шпиц, Померанский шпиц, Длиннопост, Собака, Щенки, Взросление, Было-Стало

2 мес спустя

Если очень хочешь друга - заведи шпица Шпиц, Померанский шпиц, Длиннопост, Собака, Щенки, Взросление, Было-Стало

Первый раз на прогулке: (6мес)

Ну грумминги сделали из него человека, сейчас он такой:

А зовут этого красавчика - Бейн - как плохиш из Бетмена.

Взяли его с собой первый раз в путешествие, в Карпаты. Отпускаем спокойно, далеко не уходит. Не лаит, но тут думаю с темпераментом повезло. В туалет ходит по команде.  Такая порода легко обучаемая, но стоит чередовать метод кнута и пряника, иначе только за сладости команды и будет выполнять,  так что если провинился, то не стесняйтесь дать по попе, или кидать рядом пластиковую бутылку - бояться ее звука. Конечно, пес любознательный, все нюхает, и лижет, о чем я так же не раз слышала от других шпицеводов. К счастью или сожалению, больших собак не боится, идет на контакт с другими спокойно и без агрессии, подходит обнюхивает - идет назад ко мне.

В итоге, могу с уверенностью сказать, что это одна из лучших случайностей, что со мной случались.

Пс: вес бойца 1.7кг, что позволяет в любой непонятной ситуации нести под мышкой:

Показать полностью 7
58

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: