Найдены возможные дубликаты

+2

Вы там по очереди, на одном и том-же газоне котов фотографируете ? #comment_99241210

раскрыть ветку 11
+5
Стамбул - город Котов. Соответственно у самых уважающих себя кошачьих в центре города есть свой газончик, на котором те пасутся)
раскрыть ветку 3
0
да ладно, мало там котов. и очень много подранных и голодных.

для меня это когда-то шоком было, думал их там все уважают и т.д., все же мусульманская страна.

фигушки.

котов конечно хватает, но их куда меньше чем ожидалось и они куда в более унылом состоянии чем предполагается

раскрыть ветку 2
+1

Не только на этом газоне) Еще рядом, у собора святой Софии))

Их там многие фоткают)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Да и не только рядом) прямо внутри тоже бегают котики) потрясающий город, такая богатая история, невероятно красиво и куча котов, ну просто идеально) единственный минус для меня за всё путешествие — это огромное количество мечетей, жили в двух районах и на острове, одинаково просыпались в дикую рань от призыва на молитву.
раскрыть ветку 3
0

Похоже на то)

Он грустит)

0

Вы про этот газон?)))

+1
Для меня - город N2 в мире, после Лондона.
Я в Стамбуле был 5 раз и хочется возвращаться снова и снова.
Город - сказка с турецким колоритом.
раскрыть ветку 11
0
Да, я тоже непротив туда вернуться. Но я был там во время терактов. И сейчас везти туда себч и девушку опасаюсь.
раскрыть ветку 6
+2

Мы были в августе 2014 - во время "разгона" митингов. Почему в кавычках? Потому что это было "стояние на реке Угре" - с одной стороны стена полиции, с другой - митингующих, а между ними люди ходят (площадь Таксим и ул. Истикляль). А когда я в отеле зашел на российский новостной сайт, то там писали, как полиция силой разгоняла митинг и сколько пострадало людей.

Еще были в сентябре (по-моему) 2016 - когда произошел теракт (взорвали полицейский участок). О теракте мы узнали из местных новостей, ну и полиции было в разы больше, чем обычно. Более это нас никак не задело.

Я считаю, что если судьбой дано, то это произойдет. А еще считаю, что в России больше шансов погибнуть под колесами пьяного дурака или на улице от гопников, чем в Стамбуле.

0
по сравнению с прошлым годом там куда спокойнее

эммигрантов на улицах на порядок меньше

полицеев тоже, хотя в общественно значимых местах стоят броневички

в абсолютно всех ТЦ хоть сколько-нибудь крупных на входе металлодетекторы

от движения автомобильного только можно ебнуться, в москве потом отдыхаешь просто:)

раскрыть ветку 4
-1

к сожалению по сути только фатих и чуть дальше

новые районы хотя и монументальны, но уже не фига не аутентичны

раскрыть ветку 3
+2

Районы Фатих, Султанахмет, Бейоглы, Бейкоз, Бешикташ, Кадыкей, Умранье и холм Чамлыджа, Ускюдар, Шишли - этого мало? ))))

раскрыть ветку 2
0
Чай наверное отменный, был.
Похожие посты