Немного об е-осаго.

Вот и подошел срок покупки нового полиса. Надоело мне платить по 1500 мальчикам и девочкам за стойкой, решил я продлить полис дома. Съездил сделал ТО и отправился домой для оформления. Являясь клиентом "Ингосстрах" зашел в свой ЛК, и приступил к вводу данных. Данные набиты запускаю проверку в РСА, и началось долгое ожидание. Пока ждал успел зайти на сайты других компаний, где по итогу:

-Альфастрахование отрулил на сторонний сайт компании, о которой я даже не слышал.

-Росгосстрах отрулил на Либерти, где при попытке зарегистрировать учетную запись, почему то не нашлось моего региона.

-Макс был не совсем согласен с моими данными, и попросил прислать сканы документов для проверки оператору.

-Согласие отличилось капчей, из попыток 50 я ее так увы и не прошел.

Спустя полчаса ингосстрах решил таки что мои данные соответствуют РСА, что примечательно эта же операция у всех остальных занимала 5 минут, и выслала мне ключ электронной подписи. Вбил ключ все прошло отлично и появились варианты оплаты. На мой выбор предоставили WebMoney и... больше ничего. Ну что же комиссия это плохо, но решил все таки продлить через них. Зашел на сайт webmoney зарегистрировался, прошел формальную аттестацию, перевел деньги.

Вернувшись на сайт ингосстрах меня ждала повторная проверка в РСА, опять прождав пол часа мне выслали код ключа, я его вбиваю, а он не совпадает, отправил себе на электронку, проверил на раскладку, а он все равно не совпадает.

Немного об е-осаго. Е-осаго, Страховка, Ингосстрах, Длиннопост

А через 15 минут неожиданно, он оказался истекшим.

Немного об е-осаго. Е-осаго, Страховка, Ингосстрах, Длиннопост

Я пробывал повторно высылать ключ, пробывал повторно проходить проверку в РСА, результат тот же

Немного об е-осаго. Е-осаго, Страховка, Ингосстрах, Длиннопост
Немного об е-осаго. Е-осаго, Страховка, Ингосстрах, Длиннопост

Промучившись весь день, пройдя сто попыток, я отправил документы в МАКС и мне их подтвердили за 15 минут. Сегодня оплатил выслали за 5 минут. Сомневаюсь что всегда у них так, но видимо мне повезло. Недавно отец делал в ингосстрахе страховку, у него все прошло без проблем и были варианты оплаты visa.

По итогу зависшие почти 10 тысяч на webmoney, так как вывести их могу только через неделю, потраченный день и крайне негативное впечатление о всей коалиции страховых компаний. Жалобу в ЦБ написал, посмотрим как отреагируют. К сожалению не сделал скриншот где варианты платежа, но вот вам скрин архива смс, может я буквы не отличаю?

Немного об е-осаго. Е-осаго, Страховка, Ингосстрах, Длиннопост

Так как пост носит чисто информационный характер для тех кому это предстоит, поэтому коменты для минусов прилагаю.

Всем терпения и удачи на дорогах!