Немного о прозвищах

Так получилось, что несколько лет я проучился в школе-интернате. Как и в любом месте, где люди 24/7 контактируют друг с другом имеют место быть различные прозвища, клички или погоняла. Кому как нравится. Прозвище должно быть коротким и отражать суть своего появления. Я вам расскажу о нескольких из своего класса:

- После того, как мы разместились в общежитии и разложили вещи, всех учащихся пригласили на небольшой прием в связи с нашим прибытием и началом учебного года. В конце одного мальчика попросили рассказать о своих впечатлениях. Микрофон дали, подиум, все дела. Да и мальчик был в пиджаке и костюме, прямо как в думе собирался выступить. Так он стал "Депутатом".

- Был еще один персонаж. Он выглядел старше других. В 15 лет уже носил бороду и имел на теле большое количество татуировок. Как он сам с гордостью сообщил: "Их у меня 32 и я все их сам себе набил!". Так в общаге появился "Черновик".

- Черновик был лидером по натуре и любил когда его слушаются. Вот и был у него дружок, который то это принесет, то сделает для него что-нибудь, то потише звук у телевизора сделает, то погромче. Совсем как "Пульт". Так и прозвали.

- Ну и напоследок расскажу об очень интеллигентном и умном человеке, с которым я имел счастье обучаться в одном классе. Но была у него одна странная особенность. Мы могли сидеть кружком с ребятами и играть во что-нибудь или просто общаться. Он всегда диалог поддерживал, шутил... пока на него смотрели. Только отвернешься, глядь, а нет его. И никто не видел, как он ушел. Одним словом - "Сквозняк".