Немного истории

Эобард Тоун, привычный нам Обратный Флэш (Reverse Flash), появился в комиксах в 1963 году. Он родился в 25 столетии и стал фанатом Флэша. Купив Космическую Беговую дорожку, которая уже стала антиквариатом, Эобард воссоздал инцидент, благодаря которому Барри Аллен стал Флэшем, и получил собственную супер-скорость. В результате инцидента лицо Тоуна было изранено. Он сделал себе пластическую операцию, чтобы быть похожим на Барри. После инцидента рассудок Тоуна тоже пережил пагубные изменения.


Тоун не учёл одного - антикварная беговая дорожка уже местами заржавела и, по факту, была неисправна, что привело к тому, что Тоун попал не в эпоху расцвета Флэша, а в будущее, где Барри уже погиб и в его честь создан музей. В этом музее Тоун находит плакат, где Барри убивает человека в костюме Обратного Флэша, и подпись "Обратный Флэш/Эобард Тоун". Шок от такого зрелища и помутнённый рассудок после "бега" на старой дорожке свели Тоуна с ума окончательно.

Немного истории DC Comics, Комиксы, Flash, Обратный Флэш, Реверсивный Флэш, Профессор Зум, Эобард Тоун

Профессор Зум пытался убить Флэша, и это у него даже получилось, однако он сам начал исчезать. Поняв, что от существования Флэша зависит его судьба, Тоун решил уничтожить всё, что дорого Барри - он стёр из истории его лучшего друга и убил его мать, после чего собирался убить его жену, Айрис Уэст, до их встречи с Барри. Это Барри не мог допустить. Два Флэша (Уолли и Барри) погнались за Зумом, пробили барьер времени, что в итоге повлекло их превращение в молнию, которая попала в полку с химикатами и сделала молодого криминалиста Барри Аллена самым быстрым человеком на Земле. Получается так, что злейший враг Флэша, существование которого зависело от Флэша, стал косвенной причиной существования Флэша.


Профессор Зум был убит Флэшем. Барри свернул ему шею, чтобы помешать Тоуну убить его невесту, Фиону Уэбб. Эобард ожил в виде Чёрного Фонаря во время Темнейшей Ночи, после чего ожил по-настоящему в Светлейший День.

Немного истории DC Comics, Комиксы, Flash, Обратный Флэш, Реверсивный Флэш, Профессор Зум, Эобард Тоун

DC Comics

1.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

По любым вопросам к @follzod