Немного детской доброты

Недавно ходила с трех-летним сыном на детскую площадку, он притащил из дома свой самосвал, играет в песочнице,рядом другой ребенок,совсем маленький, ну может два года. И у того тоже самосвал. Потянулся за самосвалом сына, тот не дал. Мальчик начал плакать, пошел к маме с папой, а мой ко мне. Мама того говорит-да ладно, не обращайте внимания, он всегда плачет чуть что. Мой стоит, вцепился в свой самосвал, насупился. Я говорю-ну чего ты? Он же маленький. «Я не дам! Не хочу с ним играть!» Тот мальчик ещё больше плачет 😪 ой я не могу, и смех и жалко. Я своего пытаюсь призвать к здравому смыслу: Ну ты взрослый же! Смотри как малыш расстроился. Дай ему посмотреть,он только посмотрит и отдаст. И тебе свой даст может. Он постоял чуть в раздумьях,а потом вздохнул и пошел к ним. Они стоят с другой стороны песочницы, мама и папа ребенка успокаивают. Мой подходит так уверенно ко всем и протягивает свою машинку. Я прям расплакалась, честно. Не хочу показывать, сижу смотрю, че дальше будет. Мальчик игрушку взял, плакать перестал. Родители: ой спасибо, какой ты хороший! И вот я была уверена, что мой будет требовать, чтобы ему чужой самосвал показали. Ему конечно никто не обещал, но как мне показалось, расчёт был именно на это. Нет, он отдал свой и поворачивается ко мне. Я руки расставила, побежал обниматься, говорю-я так тобой горжусь 🥹 Он в ответ-спасибо! Вот такой момент был трогательный. Через пару минут тот мальчик подошел к нам со своей машинкой, сели играть в песочнице-каждый с самосвалом другого.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)