Дубликаты не найдены

+4
Мы тоже не отстаем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это скинули или специально залезли и затащили унитаз? 0о

+1

Это кормушка же, для синичек

раскрыть ветку 2
0

Там дна нету))

раскрыть ветку 1
0

А верх запаян

Иллюстрация к комментарию
0
куб на ветке....у меня за домом крышка от ведра и кусок рубероида висит на ветке. крышу делали все вниз летело бл#дь
раскрыть ветку 1
+1

Ну тут видно, что его специально крепили. Просто у тех мудаков, что с крыши кидают- никакого представления о прекрасном. Вот если было бы - в очко себе засунули.. как же свинство бесит

Похожие посты
212

Цирк дю Солей или Цирк Солнца

Цирк дю Солей или Цирк Солнца Cirque Du Soleil, Красота, Искусство, Современное искусство, Цирковой костюм, Длиннопост
Цирк дю Солей или Цирк Солнца Cirque Du Soleil, Красота, Искусство, Современное искусство, Цирковой костюм, Длиннопост

Все меняется, и даже цирк! Цирк - это уже не дрессированные собачки, не рыжие клоуны, это современное искусство!

Cirque du Soleil был основан в 1984 году в Монреале (Канада) Даниэлем Готье и Ги Лалиберте. В переводе название означает "Цирк Солнца". Этот цирк стал легендой благодаря своим уникальным постановкам, акробатическим трюкам и , конечно же, костюмам.

Наслаждайтесь искусством!
Показать полностью 18
62

Георг Кольбе

Сегодня этот немецкий скульптор считается одним из крупнейших европейских художников прошлого века, сумевшем в эпоху авангарда остаться верным вечному мотиву в искусстве - изображению человека как высшей природной формы.

Георг Кольбе Скульптура, Германия, Бронза, Искусство, Длиннопост

В работах Георга отсутствует "примитивная" динамика, например как у Луо Ли Ронг. Они притягивают внутренними переживаниями героев.

Поначалу Георг собирался стать живописцем. Закончив отделение декоративной живописи в Школе прикладного искусства в Дрездене, он продолжил обучение в Мюнхене сначала в частной школе, в затем в Художественной академии.

После этого учился в Париже, в Риме, где он пробовал себя в литографии и в скульптуре. Окончательно увлекшись скульптурой вернулся в Берлин.

Начинающий скульптор по большому счету оставался самоучкой, которому предстояло тягаться с берлинскими мастерами. Но способность мгновенно схватывать все позитивное в увиденных работах и соотносить это с собственными работами очень сильно помогала. Также несколько уроков лепки, полученных в Риме, оказались важным фундаментом и Кольбе помним об этом всю жизнь.

В 1928-1929 году в сотрудничестве с швейцарским архитектором Эрнстом Ренчем Кольбе построил дом-мастерскую, которая после его смерти была переоборудована в публичный музей.

Кольбе скончался 20 ноября 1947 года в Берлине.

Показать полностью 6
1012

Есть искусствоведы на пикабу?

Привет Пикабу,

Арендовали с друзьями этим летом в Испании дом. Нас заинтересовала картина в холле. Мы прям залипли :)

Мне кажется или похоже на Исаакиевский в Питере? И что вообще это такое? В чем смысл? Поиск в интернете по картинке нечего не дал. Менеджер, сдавший квартиру ничего не знает, а с хозяином связи нет.

Есть искусствоведы на пикабу? Искусство, Современное искусство, Картина
1056

Об несоответствии рас в искусстве и действительности

Парадоксальная ситуация сложилась в искусстве. Писатели, режиссеры вводят негров, азиатов, латиносов и прочие расы людей, в сюжеты, где их просто не могло было быть исторически. При этом прикрываясь дискриминацией по какому-нибудь очередному надуманному поводу. Ну абы поговорить и половить хайп.

Я считаю, что настоящая дискриминация спрятана глубже и совсем не там, где ее ищут

Вы не поверите, но в той же Африке была масса цивилизаций с офигенной историей. В ней есть масса сюжетов, достойных литературизации, экранизации и вообще всяческого подымания на всеобщее обозрение.

Вы например, в курсе кто такой Фасиледэс?

Подсказка как всегда рядом: https://ru.wikipedia.org/…/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D…

И какие у него офигенные зарубы были при его дворе?

Или какого расцвета достигла Индия при династии Гуптов?

Или о правлении Чандрагу́пта Мау́рья?

А сколько в китайской истории было политических интриг, сражений, любовных многогранников с участием всего императорского двора?

А ведь при таком сюжете все актеры будут неграми, монголоидами и в полном соответствии с временем и местом

Не, неинтересно. Интересно натягивать сову на глобус, скрещивая ежа с ужом.

Намного интереснее смотреть на латиноса Ахиллеса, или епископа-китайца при дворе английского короля времен войны Алой и Белой розы или отряд негров в армии Уильяма Воллеса.

А при этом подлинная культура других рас остается не освещенной. Вот это и есть самая вопиющая дискриминация.

Об несоответствии рас в искусстве и действительности Искусство, Современное искусство, Кинотеатр, Театр, Расы
2532

Очканул

Очканул Германия, Ганновер, Искусство, Перформанс, Труп, Испуг, Длиннопост
Очканул Германия, Ганновер, Искусство, Перформанс, Труп, Испуг, Длиннопост

После работы пошли немного прогуляться, остановились на мостике посмотреть на пару лебедей с выводком. Мой взгляд сместился немного в сторону... и я увидел это... Тело в пруду смотрит на меня... Сначала подумал что это игра воображения, протерев глаза вижу "это" снова... Я уже почувствовал что в моих джинсах началось производство кирпичей... Глянул по сторонам и увидел табличку, на которой было написано что это перформанс такой... Мне такое проявление искусства не по душе, кто-то может и откинуться с перепугу...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: