Нелепый конфуз в страшной истории
Предупреждение – случай трагичный. Но лично для меня запомнившийся комичным конфузом. Ноябрь. Дом 9 этажей 2 подъезда. Я тогда была молодая (21 год), стройная и красивая. Пришла с работы, сняла куртку, свитер, зазвонил домашний телефон, взяла трубку разговариваю с мамой, хожу по квартире, так как провод позволяет. Через некоторое время чувствую запах гари, подхожу к балкону, отодвигаю штору, чтобы посмотреть с улицы это или откуда и вот картина: я в джинсах и бюстгальтере, а из-за балкона плавно вырастает человек (7 этаж). И показывает мне рукой открыть балкон.
Я говорю в трубку: «мама, я тебе перезвоню» и в состоянии легкого (но достаточного для того, чтобы и не вспомнить о собственной степени одетости) шока, открываю балкон. Там пожарный, который спрашивает, есть ли у меня люк на нижний этаж. Почему-то из моего очень информативного «ээээмммэээоооуууннн» он не понял ничего и попросил открыть входную дверь. Уже на подходе к двери (возможно из-за холода) меня все же посетила мысль одеться, благо свитер был в коридоре.
За дверью уже был другой пожарный, меня очень сильно умилило его вежливое «можно я пройду?» и прям даже смущенный взгляд на свои ноги. Прошел на балкон и лоджию, убедился, что все люки заварены (я тут ни при чем) и ушел.
Помните да, как всем нам вбивали в головы: если где-то что-то горит - беги. Ну, вот и я, засунув в сумку документы и кота пошла «бежать». Вообще это горела квартира на 5 этаже, мужчина курил и уснул, первым стал дымиться ватный матрас, пошел дым, люди вызвали пожарных, потом уже что-то загорелось. Когда шла домой ничего этого не видела, так как подъезд с другой стороны. Вот, когда я спускалась на 5 этаже, поперек лестницы лежало тело, накрытое тряпкой. Поперек. Обойти нельзя. Только перешагивать. Страшно. Очень. Но, в голове то накрепко засело «ааааааа! Мы все умрем! Если срочно не убежим из дома». Перешагнула.
Уехали пожарные. Утащили на помойку выкинутые из окна матрас, одеяла, еще что-то, наступили сумерки. Но если бы не орущий от холода, голода и нервного стресса кот, не знаю, решилась бы я вообще в этот день вернуться домой.
Истории из жизни
41K постов76.8K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.