80

Некоторые из моих работ 2

Продолжение. Еще немного работ на околокошачью тему. Работы по готовым наборам и авторским схемам (автор Екатерина Джонс)

Желаю приятного просмотра.

Некоторые из моих работ 2 Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кот, Длиннопост

Схема Екатерины Джонс, а картинка честно потырена с инета)))) Работа моя (хотя, говорят,  это  не творчество))))))

Некоторые из моих работ 2 Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кот, Длиннопост

Работы разные по сложности, но от этого не менее любимые!

Найдены возможные дубликаты

+4

Сама вышиваю, кошек тоже люблю, только домашних, тигров не шью :). Но называю занятие рукоделием, а не творчеством. Если научусь самостоятельно схемы хорошие делать и по ним шить, тогда и назову свою деятельность творчеством.

Хорошие у вас работы, лаконичное оформление в тему и со вкусом.

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо за отзыв и аргументированную позицию по поводу определения слова творчество. Самостоятельно делать схемы я не буду - не моё это. Лучше продолжу рукодельничать )))

раскрыть ветку 2
+3

Я тоже схемы делать не стремлюсь. Не хочу никого принизить термином "рукоделие",  оно очень даже затратное по труду. Закончила на днях небольшого авторского дракончика, 35 цветов и 16 блендов из них, да ещё и сплошной бэк, хорошо хоть счётный. А работа всего чуть больше чем 15х22 см с неполной зашивкой. Так что рукоделие для меня совсем не означает, что это хуже или проще творчества, просто несколько другой процесс. :)

раскрыть ветку 1
+1

Я сначала подумал что тигр умер:)

раскрыть ветку 3
0

А потом?

раскрыть ветку 2
+1

А потом посмотрел пост

раскрыть ветку 1
+1

Какие классные! Сама вышиваю сейчас тигра от Алисы, приятная работа)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Легких Вам крестиков и удовольствия от работы!

+1
Красивые у вас работы, тигры шикарные :) сама вышиваю, поэтому могу представить объем проделанной работы.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Легких Вам крестиков!

+1
Да ладно, это вышивка?? Думал: "как круто нарисовано!"
раскрыть ветку 1
0

)))) Я старалась))))

-2

И кто сказал, что это не творчество? ) Всё, что вы творите от души, своими руками, воплощая в своих работах нечто прекрасное - есть творчество. Ставлю вам плюс.

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо, разделяю Ваше мнение по поводу определения слова "творчество".

-4
Не слушайте никого! Ваши работы прекрасны) Просто люди никогда не вышивали набор 40х40 см с блендами, бэкстичем и прочими радостями вышивальщицы)
раскрыть ветку 1
-2

Спасибо за отзыв! Чувствую родственную душу))))

Похожие посты
33

Отряд ксеноморфов (броши из бисера)

Привет, Пикабу)

Долго я готовилась к этому посту.

После того, как я показала своего первого Чужого, он очень быстро от меня уехал. Поэтому я планировала сделать ещё одного-двух.
Но, ориентируясь на запросы, поняла, что этого будет мало, поэтому заказала материалы на 5 штук и села вышивать.

Отряд ксеноморфов (броши из бисера) Бисер, Брошь, Чужой, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Вышивка, Ксеноморф, Длиннопост

В вышивке используется довольно много видов бисера, бусин и других материалов, так что застать всё необходимое в наличии в магазинах не так уж и легко.

Так, часть с серыми кристаллами, часть - с чёрными. Да и мелких отличий достаточно, хоть они и не бросаются в глаза.

Отряд ксеноморфов (броши из бисера) Бисер, Брошь, Чужой, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Вышивка, Ксеноморф, Длиннопост

Ну и каждого в отдельности покажу.

С чёрными кристаллами:

С серыми кристаллами:

Чтобы можно было нагляднее представить габариты броши (а в диаметре Чужой около 8 см +/-), сделала фото на себе:

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska.

Показать полностью 7
129

Лиса брошь

Добрый день🍂

Где одна лиса там и вторая ...решила я.

Лиса брошь Брошь, Лиса, Осень, Украшение, Мулине, Вышивка гладью, Бижутерия, Вышивка, Ручная работа, Рыжие, Гладь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вышивать яркое, осеннее украшение одно удовольствие.

🤗ручная работа, художественная гладь

⚜ хлопковые нити, фетр, острая, японская булавка

⚜размер 4.5х5.5сm

Лиса брошь Брошь, Лиса, Осень, Украшение, Мулине, Вышивка гладью, Бижутерия, Вышивка, Ручная работа, Рыжие, Гладь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Другие работы тут https://www.instagram.com/p/CFJzAq0F5ED/?igshid=mqrmve0i4268

Показать полностью 2
157

Комплекты на осень

Пикабу, доброе утро!
Как уже писала ранее, я хомяк. Многие полки шкафов-стеллажей в квартире забиты пряжей. Есть пряжа упаковками, мотками и даже в бобинах. Стараюсь потихоньку извязывать свои запасы, и для остатков в 1-2 мотка отлично подошло вязание комплектов шапок со снудами, бактусами и шарфами.
Сегодня как раз покажу несколько своих вязальных экспериментов.

Комплект первый.

Комплекты на осень Вязание, Вязание спицами, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Года три лежали мотки Alize real 40 батик, и уже давно чесались руки попробовать энтерлак. Итогом получился этот комплект. Шапка связана по кругу, резинка у шапки - полая, далее перешла на энтерлак, связав примерно 2/3 изделия, начала уменьшать квадраты. Связав нужную высоту, уменьшила количество петель, вывязывая их по две, затем стянула оставшиеся петли.
Получилось что-то между шапкой и беретом.

Комплекты на осень Вязание, Вязание спицами, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Бактус связан от нижнего угла, с прибавлениями по 2 петли в каждом ряду по внутреннему краю кромки. Кромка связана платочной вязкой, основное полотно - гладь.
Всего на комплект ушло около 150 грамм пряжи. Сама пряжа оказалась достаточно мягкой и приятной к телу.

Комплект второй.

Насмотрелась в Инстаграме на шапки со жгутами из резинки 1*1 и решила повторить.
В закромах нашла безымянную пряжу в клубке, которой хватило на шарф и снуд.

На белой пряже узор не очень видно, впечатление, будто это обычные перекрестные жгуты.
Но на голове узор растягивается, и уже смотрится интереснее.

Комплект третий.

После того, как связала свитера с мишками, осталась пара мотков розовой пряжи (Alize classic).
В две нити связала комплект на холодную осень/теплую зиму для племянницы, украсила помпоном из искусственного меха.

Комплекты четвертый-седьмой.

Вдохновителем также является Инстаграм.
Не очень люблю вязать из толстой пряжи, но в ящичках хранились пару мотков Alize Superlana Maxi. Как раз подошли на этот комплект.

В порыве хомячьей жадности купила пряжу Nako Mohair Delicate bulky. Оказалось, у нее очень большой расход и она очень требовательна к стирке, быстро сваливается. Но при этом очень мягкая и приятная на ощупь.
Решила ее долго не хранить, пустила в дело на те же шапки-чалмы со снудами. Из-за увеличенного расхода пришлось фантазировать, поэтому снуды получились полосатые

Думаю, на сегодня хватит )
В следующий раз покажу эксперименты с шапками.

До встречи!

P.S. На фото - несравненная @byOWLKA, моя модель и фото-мастер.

Показать полностью 6
72

Латунная пряжка ручной работы / Литая / Медведь

Почему медведь? Ибо менталитет...

Никакой агрессии. В общем, спокоен... Но неуловимое ощущение, что трогать не стОит - имеется.😁

Латунная пряжка ручной работы / Литая / Медведь Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Медведи, Латунь

Эта модель пряжки для любителей абсолютного комфорта. Эргономична, выполнена в стиле конструктивного минимализма, полная обтекаемость форм, минимум объема, максимум безопасности и удобства.

Латунная пряжка ручной работы / Литая / Медведь Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Медведи, Латунь

Особенности конструкции позволяют надежно держать штаны и беспрепятственно скользить телу в пространстве с минимальным коэффициентом сопротивления.😁

Пряжка Барин (литьё)

материал: латунь

размер: 55 х 87 мм

Чтобы не нарушать правила сообщества, все провокационные вопросы только сюда

мой тел. 89963802059 (вайбер, вотсап)

Показать полностью 3
71

Пряжка кованая ручной работы Архангел Михаил

Ковка, даже если она художественная - это всегда мощь. Здесь без изяществ.
мощно, ретросексуально, харизматично, весомо....

Пряжка кованая ручной работы Архангел Михаил Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Архангел, Мужское

Элементы и фактуры объекта создаются с помощью огня и молотка. По старинке.
На выходе имеем сжатый, живописный металл.

Пряжка кованая ручной работы Архангел Михаил Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Архангел, Мужское

С помощью методов оттделки (воронения, насечки, рифления...) придается живость, детализация, градиентность изделию.

Пряжка выполнена из нержавеющей стали. И я вам скажу это надо очень постараться, чтобы изменить геометрию металла и превратить его в нужные формы.

Иногда он очень сопротивляется, улетая в неизвестном направлении и исчезая в трехмерном пространстве )))

Пряжка Архангел Михаил

размер: 90 х 110 мм (для ремня шириной 50 мм)
Вес аксессуара 380 г.

Материалы: медь, латунь, нержавеющая сталь с элементами воронения, старения и ковки.

Чтобы не нарушать правила сообщества, все провокационные вопросы только сюда

мой тел. 89963802059 (вайбер, вотсап)

Показать полностью 3
65

Pertri? Yes, baby

Кто знаком с такой техникой? Многие, возможно, видели. Но как вам такое?) начала делать такого плана украшения прошлой осенью. Кто работает со смолой- знает, что она очень прихотливая. Нужна определенная температура для застывания, влажность, поверхность и состояние содержимого. И вот именно в прошлом году я начала экспериментировать с алкогольными чернилами. Цветы от влажности прели и зеленели в смоле. Это очень расстраивало. Чернила же - вполне прекрасно подходили, они не меняли свой цвет и давали такой взрыв в смоле, что сразу влюбили меня в себя. Вот хочу поделиться примерами💥

П.с. +макросъёмка  

Это стандарт Петри, моя первая проба. Макро фото  и издалека фото)

Pertri? Yes, baby Украшение, Арт, Краски, Новое, Ручная работа, Эпоксидная смола, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Pertri? Yes, baby Украшение, Арт, Краски, Новое, Ручная работа, Эпоксидная смола, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Первые серьги в технике. Может показаться, что это легкие 😅 но нет, это крылышки. Макро + фото

Ну и понеслась. Сейчас я делаю такие вот гвоздики. Стали моей фишкой 😁

Показать полностью 9
29

Как сделать схему вышивки по фото. Рисуем зайку

В этом видео я покажу, как можно нарисовать схему вышивки по фото. Конечно, вариантов масса, я покажу, как рисую именно я. И сегодня это будет зайчик, который подойдет для декора детской одежды или метрик. Надеюсь, это видео кому-нибудь окажется полезным или просто интересным.

В этом мастер-классе я использую программу Pattern Maker.

Краткое содержание видео. Загружаем в программу фото, для которого хотим сделать схему вышивки. Выбираем палитру цветов и начинаем прорисовывать изображение. Я обычно начинаю с контура, затем заполняю основными цветами и прорисовываю тени.

В конце обязательно проверяем символьную карту на удобочитаемость, так как программа выбирает символы в случайном порядке.

1291

Брошки гладью

Давно ничего не выкладывала новенького :) Старый акк благополучно прошляпила, извиняюсь перед подписчиками.
Новый профиль, актуальный ник, что надо для счастья))

Брошки гладью Вышивка гладью, Брошь, Вышивка, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Брошки гладью Вышивка гладью, Брошь, Вышивка, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 15
192

Букет цветов. По мотивам TES III: Morrowind

Цветы коды и ампульные стручки. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Букет цветов. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Букет
Букет цветов. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Букет

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

53

Ловец снов Sunless Angel

...и тогда нефалемы были вынуждены отступить назад. Из чрева Камня Мира, через саму Преисподнюю в замерзшие тоннели под священной горой Арреат.

Ловец снов Sunless Angel Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Ловец снов

Когда героев почти настигли, один из нефалемов застыл на месте. Сначала никто не понял, зачем он остановился, но через мгновение все стало ясно. Потолок перед ним рухнул, даруя оставшимся свободу и спасение.

Ловец снов Sunless Angel Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Ловец снов

Здесь, на берегах бессолнечного моря, нефалем дал бой силам зла, запечатав его вместе с собой. Это святилище стало его тюрьмой, время перестало существовать, да и имя свое он давно позабыл.

Теперь он Бессолнечный Ангел - страж, хранитель и пленник этого святилища.

Ловец снов Sunless Angel с агатом, гематитом, кварцем, лабродоритои, ларвикитом и кошачим глазом.

Основа - ива, тонированная акрилом. Перья - петух, гусь, и страус.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Благодарю за внимание :)

Показать полностью 5
61

Стихийные котята

Крошечные спящие мистики^^

Стихийные котята Кот, Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Магия, Длиннопост

Лапки, ушки, мордочка - полимерная глина. Тельце, грива - иск.мех, пелëнка - плюш)

Стихийные котята Кот, Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Магия, Длиннопост

Электрический и Громовой умеют грозно рычать^^ видео демонстрацию этого вы можете посмотреть в инстаграме mystic_wood_handmade

Скоро будут подростки стихийных котят. Каких еще сделать?)

Показать полностью 4
125

Котокеды и котофутболка

Просто немного рукоделия без процесса. Роспись акриловыми красками по ткани.

Котокеды и котофутболка Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Кот, Футболка, Кеды, Длиннопост
Котокеды и котофутболка Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Кот, Футболка, Кеды, Длиннопост

Для росписи нужно мыло или мягкий карандаш, зависит от цвета ткани. На тёмном рисуем мылом, на светлом карандашиком. Синтетические кисти, я люблю плоские. Устойчивая ёмкость для воды. Гладкая фанерка, разделочная доска, или что-то подобное и канцелярские зажимы чтобы закрепить ткань. Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним. Можно ещё использовать контуры и аэрозольную краску.

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 2
55

Кошечка

Привет! Сегодня хочу показать эту красотку. Рост кошечки 30 см, пряжа -плюшевая. Голова и лапки двигаются. Глазки на безопасном креплении. Самостоятельно сидит стоит с опорой на хвостик.

Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
42

Hello Autumn. Схема

Схема выполнена в Cross Stitch Professional. Палитр ДМС, но в наличии у меня ее нет :) так что если у кого есть эти цветы и он сравнит с оригиналом (или о БОЖЕЧКИ, отошьет) буду весьма благодарна :)

17 цветов

Оригинал

Hello Autumn. Схема Вышивка, Рукоделие без процесса, Осень, Длиннопост, Схема

https://yadi.sk/d/UVaLHMj9LWTqdA - ссылка на схему если вдруг кому оно надо :)

Показать полностью 3
49

Мисс Ведьмочка. Вышивка

Всем привет! А вы вышиваете хэллоуинские сюжеты? Я всегда себя одергивала, типа зачем, к чему, валятся ж будут потом, но при этом очень хотелось что-то себе, ведь встречаются очень симпатичные дизайны. В этом году их так и вовсе огромное количество мне попадается, хоть бросай все и шей только тыквы, котиков и ведьм со скелетами☠️🎃

В итоге родилась вот такая симпатюля

Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: