Недоврачи, ломающие жизни

Здравствуйте, пикабушники. Несколько дней назад я в одном комментарии упомянула, как врачи залечили мою тетю. История получила продолжение, так что я решила написать пост, чтобы с вашей помощью распространить информацию, чтобы не удалось замять эту историю, а также очень надеюсь, что кто-то из лиги юристов подскажет что делать. Будет очень много букв.


Итак, 1 ноября 2021 года в доме моих родственников случился пожар, пострадала моя тетя, попала в больницу им. Пирогова в Самаре. Там она провела 88 дней, у нее было 11 пересадок кожи. Все это время мы ее не видели - никого не пускают из-за известного вируса. Но постоянно созванивались с ней, общались с лечащим врачом, который уверял, что она идет на поправку. Постоянно привозили все, что было нужно - еду, воду, лекарства, одежду итд. Почти каждый день кто-то из семьи там был. И несколько раз спрашивали, не видно ли конца этого лечения и не собираются ли ее выписывать? Все время говорили, что еще рано, мы не спорили. Вдруг на прошлой неделе ее вдруг выписывают. Причем собирались выписать в пятницу, но в четверг резко передумали, мол, забирайте сегодня, можете приехать в любое время. Итак, 27 января около 18 часов мы ее забираем. Я была первой, кто ее увидел, я помогала ей одеться. Меня сразу напрягло то, что повязки на ногах мокрые и липкие, хотя по словам тети перевязки были каждый день. К тому же выглядела она раза в полтора больше, чем раньше. До пожара она была примерно 50 размера, сейчас же кожа была натянута как барабан из-за отеков. Ходить она не могла, даже стоять, даже с ходунками. Требовалось все время 3-4 человека чтоб ее пересадить, возили на инвалидной коляске ее.

Дома решили ее помыть (впервые за три месяца - в больнице с этим не парились естественно), сняли повязки и ужаснулись. Там было мясо, практически кости и сухожилия. И все это было в какой-то бело-желтой массе похожей на гной. Естественно, мы все очистили, обработали, перевязали. Утром мой дядя, брат пострадавшей, позвонил в больницу узнать почему его сестра в таком состоянии? Ему ответили, что нам ее отдали нормальную, все, отвалите. На 2-3 день немного спадают отеки на фоне приема мочегонных. Если дотронуться до руки, то просто оставалась ямка. Но ситуация с ногами не улучшалась, повязки моментально промокали насквозь, сочилась кровь, также все время мокрыми были места, где срезали кожу для пересадки, не кровили, а именно мокли, были липкими. Мы понимали, что это ненормально, поэтому сфотографировали ноги и отправили фото родственнице, которая раньше работала хирургом. Здесь я это публиковать не буду, потому что даже тега жесть тут будет мало. Родственница сказала, что она не представляет себе как это можно вылечить в домашних условиях. Так что мы стали искать частного врача, гнойного хирурга, вызвали на дом.

Я хочу заметить, что изначально нам говорили, что тетя побудет дома 2 недели, а потом надо будет долечиваться. Но в итоге ее выписали насовсем, причем выписка просто замечательная. Все назначения врача мы выполняли.

Недоврачи, ломающие жизни Самара, Врачи, Больница, Ампутация, Халатность, Пожар, Ожог, Длиннопост
Недоврачи, ломающие жизни Самара, Врачи, Больница, Ампутация, Халатность, Пожар, Ожог, Длиннопост

Итак, 1 февраля 2022 года ровно в 12 часов приезжает врач. Прошло ровно 3 месяца со дня пожара и меньше недели после выписки. Врач осматривает ее и говорит, что это жуть жуткая, речь уже идет не о спасении ног, а о спасении жизни и ей надо срочно в стационар. Естественно, после его ухода звоним в пироговку, нам говорят идите лесом, мы все вылечили. Муж тети пытается взять направление на госпитализацию по месту прописки - нет. Ее брат едет в поликлинику по месту жительства - тоже нет, но оттуда должен прийти врач. Через несколько часов мы узнали, что врач у нас был. Мы его, правда, не видели. Частная скорая, государственная - нигде, ничего, никак. Обзваниваем знакомых, кто может подсказать что делать. В итоге удалось договориться с государственной скорой. 3 февраля примерно в 7:30 утра мы вызвали скорую. А около 18:30 они приехали. Мы ждали скорую больше 10 часов. Тетю увезли в другую больницу, там врачи охренели, сказали, что одну ногу сразу на ампутацию, вторую попробуют спасти, но вообще ничего не могут обещать. Сейчас тетя находится в реанимации в очень тяжелом состоянии, ногу уже ампутировали, врачи борются за ее жизнь.

UPD: Сегодня тетя умерла, врачи второй больницы завели уголовное дело на первую. Без нашего участия. То есть, даже с точки зрения врачей в первой больнице крупно накосячили.
#comment_225615180
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator добавьте пожалуйста. Сегодня тетя умерла, врачи второй больницы завели уголовное дело на первую. Без нашего участия. То есть, даже с точки зрения врачей в первой больнице крупно накосячили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку