Недобросовестный продавец на Авито

Его зовут Андрей, продаёт запчасти и расходники на Форд, может ещё чего, но основное направление Форд.

Я искал себе свечи на машину, нашёл, написал продавцу, он ответил, что свечи Оригинал, попросил 12000 рублей за комплект из 8 штук.
Я посчитал, что это адекватная цена за оригинал. Вот номер свечей SP-509HJFS-24-FP

Свечи заказывал 8 апреля, получил уже 12 апреля. В пункте выдачи СДЕК я не распознал их неоригинальность. Унёс домой до момента установки. Свечи пока не ставил, не мог выбрать время для сервиса.
Вчера, 17 мая, решил перед заменой проверить зазоры, принёс свечи на работу и в микроскоп увидел, что свечи не оригинал.
У них нет никаких платиновых напаек, а они должны быть.
Написал продавцу, общались культурно, однако он уверен, что отправлял мне оригинал, и предполагает, будто я подменил свечи и теперь требую возврат.
Продавец говорит, что теперь это не его дело, и вообще предложил мне, чтобы я сам продал эти свечи теперь кому либо....
Он не думает, что можно испортить мотор такими свечами или минимум испортить катушки зажигания?....

В общем, продавец отказал, указывая на то, что прошло 2 месяца и якобы я мог подменить свечи. Думаю, кто хочет подменить, наверное не стал ждать столько времени? Но это не суть. Суть в недобросовестности продавца.
Допустим, увидел бы я сразу в СДЕКе, что свечи не оригинал, и что? Это поменяло бы ход дела?

В своей правоте я уверен, получил свечи такие, какие он мне отправил, и я мошенничеством не занимаюсь.

И да, сейчас он ответил на мой отзыв, назвал меня либо конкурентом, либо мошенником....
Я не занимаюсь перекупками, на авито продавал исключительно свои вещи.

Вот ссылка на продавца, будьте внимательны не попадайтесь на подделки.
https://www.avito.ru/user/065856d90157b4c9f207d14bc59b218f/p...

Кстати, наткнулся вот на статью из зарубежного источника, гдет наглядно показана разница оригинала и подделки
https://www.ford-trucks.com/forums/1563665-beware-of-counter...

Недобросовестный продавец на Авито Мошенничество, Запчасти, Подделка, Авито, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Недобросовестный продавец на Авито Мошенничество, Запчасти, Подделка, Авито, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Недобросовестный продавец на Авито Мошенничество, Запчасти, Подделка, Авито, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Недобросовестный продавец на Авито Мошенничество, Запчасти, Подделка, Авито, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Недобросовестный продавец на Авито Мошенничество, Запчасти, Подделка, Авито, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Недобросовестный продавец на Авито Мошенничество, Запчасти, Подделка, Авито, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Недобросовестный продавец на Авито Мошенничество, Запчасти, Подделка, Авито, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Недобросовестный продавец на Авито Мошенничество, Запчасти, Подделка, Авито, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга