Недобросовестные аптеки

Привет Пикабу!

Мой первый пост. Пишу от злости и эмоций, которые сейчас не дают мне работать.

Я из Казахстана, живу сейчас в Америке, в городе Сиэтле (привет всем американским пикабушникам!).

Из-за необходимости жизнь свела меня с "русскими аптеками в США". Это онлайн аптеки, где продаются наши СНГ-шные препараты, которых не найти в местных аптеках Америки или Канады.

Моя страховка не покрывает лекарства выписанные врачами (а они ооочень дорогие), а посему мне пришлось искать альтернативу. Мой первый опыт был весьма удачным - посылка пришла через 6 дней после заказа. Цены, конечно, выше чем дома, но оно того стоило. Все следующие разы, когда требовались специфические лекарства, эта прекрасная аптека выручала меня.

И вот настал день Х.

День Х, когда мой желудочно-кишечный тракт послал меня на йух после всех слопанных на работе снэков, и мой Казахстанский врач посоветовала начать принимать урсодезоксихолевую кислоту, в народе просто Урсосан или Урсофальк. Данного препарата тут нет, а местный врач выписала безглютеновую диету (ха-ха). В моей проверенной аптеке этого препарата тоже не было, поэтому пришлось искать другую. Таких аптек достаточно много в интернете, поэтому искать долго не пришлось. Выбор пал на "АптекаMAX" - понятный, опрятный веб-сайт, принимают карточки к оплате. "Супер" - подумала я и сделала заказ на $100 в прошлый понедельник (15.10). Подтверждение об оплате пришло сразу, а вот трек номера обещанного как не было, так и до сих пор нет.

3 раза писала им имэйл, чтобы уточнить все ли нормально с заказем, но ответа нет. И вот сегодня, почти две недели спустя,  решила я позвонить (хз, почему так поздно решила), а трубку не берут. Очень странное чувство меня охватило, решила еще раз прогуглить данную аптеку, а там... Столько ужасных отзывов на одном форуме. Итог везде почти один - берут деньги и не присылают товар.

Сказать что я растроена - ничего не сказать. Я даже не знаю как вернуть деньги теперь. Это звездец, товарищи.

Я искренне желаю, чтобы этих людей настигла карма, осбенно Ольгу Черой из Украины, на имя которой перешли мои честно заработанные 100 баксов.


Я буду продолжать ждать ответа от них и буду надеятся, что смогу вернуть деньги, т.к. товар мне уже не нужен.


Уважаемые пикабушники, я извиняюсь за ошибки и мой смятый рассказ. Буду рада выслушать чужое мнение по поводу этой ситуации.


P.S. Не пользуйтесь АптекойMAX!


Всем добра!

Недобросовестные аптеки Америка, США, Аптека, Беспредел, Длиннопост
Недобросовестные аптеки Америка, США, Аптека, Беспредел, Длиннопост