Небольшая история о моем текущем велосезоне

Доброго времени суток, Пикабу! хотелось бы поделиться с Вами своей небольшой историей о том, как проходит мой велосезон. В этом году я начал сезон на улице  весной (место действия - г. Москва). В своих целях на этот сезон я ставил поучаствовать в гонках на Gran Fondo. Поэтому к тренировочному процессу решил подойти более ответственно, чем просто к покатушкам в свое удовольствие в выходные дни. Соответственно я еще с зимы ходил крутить ватбайк, и даже немного катался на велотреке в Крылатском. Тем более, что в январе купил себе нового карбонового коня) фотку себя и коня прилагаю.

Небольшая история о моем текущем велосезоне Велосипед, Травма, Реабилитация, Падение, Длиннопост

Что ж, примерно с середины апреля тренировки плавно и регулярно перешли на улицу, и я благополучно втянулся в процесс - примерно 4-5 тренировок в неделю в Крыле на кольцах/ Мневниках. Погода в этом году подкачала и было достаточно холодно, но мы крутили. Мой первый старт должен был состояться в Волоколамске 5 го июня... Но, жизнь как всегда ввела свои коррективы. 15 мая, на тренировке я неудачно съехал со спуска малого кольца в Крылатском (Сочи). Я из-за своей неопытности съехал с контруклона и сорвался с асфальта на грунт и упал. Скорость в момент падения была по ощущениям примерно 30. После падения, думал что ничего страшного не случилось. По ощущениям был легкий дискомфорт в области плеча. (По визуалу были только ссадины на ноге, но это по моим меркам ерунда).Кстати, совет всем, не повторяйте моих ошибок, если упали, то вызывайте скорую и езжайте на ней в больницу.) Добравшись после тренировки до дома, я решил перестраховаться и доехать до травмпункта, чтобы удостоверится что ничего не поломал.... А на рентгене  стало ясно, что моя ключица сломана да еще и с осколками. А значит мне нужна госпитализация и операция. Ну что-ж, если в 2 словах, то в тот же день я лег в Боткинскую Больницу, где меня успешно прооперировали. Врачи поставили титановую пластину на ключицу и 11 болтов. Ну и естественно со слов травматолога - на велосипед мне можно было садится ориентировочно 15 августа....Насколько я в этом моменте словил минус по морали, очень сложно передать я обожаю кататься на велике, а тут травма в начале сезона никаких гонок..... Для меня это был шок и удар гораздо более болезненный, чем сломанная кость если коротко. Фотки себя перед выпиской из больницы, где я пролежал 4 дня, прилагаю.

Небольшая история о моем текущем велосезоне Велосипед, Травма, Реабилитация, Падение, Длиннопост

Ну что-ж после выписки доктора ясно сказали - 15 августа в лучшем случае можно будет снова садиться в седло. Я с этим был категорически не согласен,  и решил дождаться того момента, как мне снимут швы и начать потихоньку крутить ватбайк хотябы в ортезе, что бы не растерять форму. (Я свои риски повторной операции прекрасно понимал и осознавал, Вам, Дорогой читатель, я рекомендую слушать Докторов). Примерно 3 недели меня ожидала реабилитация и ортез на правую руку.

Сказано - сделано. Примерно с 3 июня я еще в ортезе я уже сидел и крутил ватбайк безумно завидуя всем велосипедистам, катающимся на улице...

Небольшая история о моем текущем велосезоне Велосипед, Травма, Реабилитация, Падение, Длиннопост

Время потихоньку шло. Реабилитация тоже проходила успешно. У меня почти не было проблем с восстановлением подвижности в области плеча. Спустя примерно неделю-две после снятия ортеза и естественно после рекомендаций нескольких травмотологов о том что садиться на велосипед не стоит, я 26 июня свершил  пробный свой пробный заезд... ( еще раз, я риски свои осознавал, Вам по моим стопам идти не рекомендую). Господи, как сел на вел, сразу понял 2 вещи, насколько приятно снова оказаться в седле и насколько быстро ушла моя форма... ну ничего.  Июль и август я провел в тренировочном режиме, осложнений с плечом не было. Форма постепенно возвращалась....


Небольшая история о моем текущем велосезоне Велосипед, Травма, Реабилитация, Падение, Длиннопост

И вот 28 августа я поучаствовал в своей первой гонке в Куликовом поле. с результатом примерно 02 часа 50 минут на дистанции 100 км).  Я рад и счастлив)! Фотки со старта/финиша прилагаю


Небольшая история о моем текущем велосезоне Велосипед, Травма, Реабилитация, Падение, Длиннопост
Небольшая история о моем текущем велосезоне Велосипед, Травма, Реабилитация, Падение, Длиннопост

Вот такая небольшая история о том, как проходит мой велосезон. Здоровья тебе читатель, не падай и не получай травм и всегда уверенно иди к своей цели). Надеюсь написано не душно и ты не плевался от моего стиля письма и грамматических ошибок.


П.с. Отдельно я бы хотел поблагодарить всех своих друзей, которые меня поддерживали и переживали за меня.  Свой Вело клуб - Vellstore Cycling Club и Велостудию Wheelme которые меня тренируют!

Я Вас Люблю и крепко обнимаю!

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.