11290

Не женился по любви, но все же5

Мне 30, работаю инженером, разведен. Приходит предложение с работы - переехать в другой, более крупный, город на аналогичный завод с повышением ЗП(зря что ли ездил на повышение квалификации в другие города, пока мне рога растили) + отдельное служебное жилье, пока я там работаю. Набил багажник шмотками и своим ходом поехал в новую жизнь. По приезду меня ждала по спартански обставленная однушка (например кровати не было, ну и пофиг, купил 2х спальный матрас, бросил на пол - и так сойдет) и хороший рабочий коллектив. Дом-работа-дом следующие пол года. Из развлечений - фильмы/сериальчики, игры на ПК, да тренажерка по выходным. В один прекрасный вечер, топая домой со стоянки, замечаю как до двух девушек докапываются двое. Судя по разговору, девушкам внимание не очень то приятно. Подошел, спросил у девушек что происходит, но наткнулся на агрессию от двух, как на пикабу говорят, "иностранных специалистов". Я то парень не маленький, 197 ростом, за сотню кг + кмс по боксу в прошлой жизни. Парни, видимо под действием алкоголя, переоценили себя, слово за слово - полезли в драку. Крч проводил я девушек до подъезда и пошел домой. Через неделю встречаю одну из них в очереди на кассу в магазине. Стоит впереди меня, Рыжая, стройная, высокая(за 180, как я люблю, никогда не понимал 2х метровых мужиков живущих с полторашкой, ну тут на вкус и цвет) и симпатичная. Она меня тоже заметила, выхожу из магазина - стоит ждет меня.
-Привет.
-Привет.
Протягивает шоколадку. -Мы тебе спасибо не сказали же.
-Ты же шоколадку не мне покупала, а себе, оставь. Лучше номер свой дай.
Улыбнулась, покачала головой. Но от предложения довезти до дома не отказалась. Довез до подъезда, ловлю ее взгляд на себе.
- Записывай номер.
Дальше все прозаично, переписки, свидания, постель. В отношениях уже больше 2.5 лет, чуть больше 2х живем вместе. Можно было бы пустить титры хэпиенда, но есть один нюанс. 2 девушки, которым я помог тем вечером, оказались нифига не подругами, они были парой, 1.5+ года(на тот момент) жили вместе. А я оказался интрижкой одной из них, ну поначалу. Я, кстати, про этот нюанс сам не знал, пока встречался с Рыжей. Для понимания - обе медики, в разных областях и больницах. У обеих есть ночные дежурства в графике. Вот пока Черноволосая была на дежурстве, Рыжая гуляла со мной. Перед ее "подругой" спалились через месяца 3. До этого встречались у меня. Но как то раз она позвала к себе. Приехал, переночевал. Утром обоим на работу. Где то через пару часов, как мы ушли из квартиры, приехала Черноволосая, легла отсыпаться после смены и почувствовала чужой запах в постели, мой запах. Что у них там было дальше, меня не спрашивайте, я не в курсе. Пару недель игнора. Пригласили в бар, пришли обе. Алкоголь я пью не то чтобы часто, да и в такой приятной компании (Черненькая под стать Рыжей, 179, +- такая же фигурка) как то не уследил за дозой, не вхламину конечно, но в голове шумело хорошо. Тройничек, мой первый в жизни, и я не толком его не помню). Уже после, в переписках, расстановка границ - я развлечение, не более. Меня устраивает, тем более с Рыжей встречался на тех же условиях, я все-равно отношений строить не хочу. Несколько месяцев свиданий 1на1, то с одной, то другой. Ох как у меня тогда самооценка скакнула, еще бы, 2 красивых девушки, моего возраста +-1 год (одна+ другая-) хотят от меня секса, ну видимо я хорош.
С год уже отработав, взял отпуск, в первые дни сижу дома, собирался на следующий день выезжать в родной город, родителей повидать. Звонок от Рыжей.
- Ты же в отпуске? Можешь меня забрать из больницы? Я обе ноги сломала, захвати какую-нибудь простыню.
Приезжаю в больницу - сломала обе голени. Лежит на кушетке, обе ноги в гипсе. Гипс начинается ниже колена и заканчивается пальцами ног, только пальцы и торчат. Бледная как смерть. В трусах, была то в штанах, но их сняли чтобы наложить гипс. С помощью медсестры завернул ее в простыню и отвез домой. Занес на руках, и первое же -Неси меня в туалет, я щас обоссусь. Посадил на унитаз, еле как развернули простыню, вышел, жду. А пока жду думаю "а как она без меня сейчас? даже до туалета дойти проблема". Унес на диван, уехал к себе, взял сумку которую готовил в дорогу, приехал обратно. Поездка до родителей отменилась сама собой. Сготовили ужин, сидим выбираем инвалидное кресло, БУ, складное, чтоб в багажник запихать. Приходит с работы Черненькая, охреневает с происходящего. Рыжая ей не сообщила о своей травме.
- А зачем? Чтобы ты беспокоилась весь день?
Тут уже вступаю я: - Я побуду у вас, позабочусь о Рыжей, я все-равно в отпуске.
Окей, оставайся. Ну так и остался, до сих пор. Пока ухаживал за Рыжей, пару раз закупился продуктами для всех. Девчонки на это посмотрели: - Не надо покупать одному на всех, вот тебе номер карты, с которой оплачивается коммуналка, еда и другие общие расходы. Скидываемся вместе. Так меня потихоньку и приняли в семью. Самое интересное, притирки почти не было. Хотя, казалось бы, их две, а не одна, должно быть в два раза сложней, но нет. Через месяцев 7-8 сломался уже я. Оказывается металлические мостики, которые были смонтированы были 40-50 лет назад, надо обслуживать периодически, или следить хотя-бы. На работе небольшой пролет меня не выдержал. И дальше вниз 3 метра до металлической конструкции и потом еще 1.5 до бетона. Еще сверху пролет упал. Как я не убился или не остался инвалидом не знаю. Повезло, одна рука и нога остались целы, я даже ходячий, пусть и на костыле. Месяц в больнице, 50 с лишним швов. Потом еще почти пол года больничного. Девчонки окружили меня заботой и теплом, порой даже излишне. Сейчас уже восстановился, хоть и заплыл жирком слегка, хожу в тренажерку, сгоняю. Недавно пережили потоп от соседей сверху, горячей водой, на кухне, делаем ремонт. Приехал сегодня новый кухонный гарнитур, но собирать и вешать пока рано.
Несмотря ни на что, эти отношения самые счастливые в моей жизни, открытые и честные. А еще спокойные, за 2 года ни 1й ссоры или обиды, максимум мелкие споры. Так и живем. Втроем любим друг друга.

Я смог - сможешь и ты!

2.3K поста6.7K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества