Не судьба.

Вспомнилась история из жизни. Было мне 16 лет, мы отправились с родственниками на рыбалку. Астраханская область, щука, окунь, все дела. И вот поехали как то на одну заросшую речку, снарядили спиннинги и приступили к рыбалке. День был жарким, клева не было, и я стою весь в своих мыслях, уже на автомате в очередной раз отправляя блесну искать ту самую килограмм на пять, ненароком закинул снасть на дерево. Казалось бы, с кем не бывает. Отрезал и забыл. Но нет, в тот год впервые пошел на работу, закупился основательно на честно заработанные, и поэтому идея оставлять блесну на дереве казалась для меня дикой расточительностью. Попытался сначала народными методами, просто дергая за лесу. Не помогло. Чутка подумав, вспомнил про ножовку в багажнике авто. Все, вижу цель, не вижу препятствий. С горем пополам залез на ветку, сижу пилю. Спустя минут 15 поступательных движений правой рукой, ветка упала в воду (лица стоящих рядом заслуживали на тот момент отдельного внимания). Ладно, дело сделано, можно спускаться. Упал. Придя в себя после проделанной работы и полета с двух метров принялся вытаскивать палку с блесной из воды. Казалось бы все, работа сделана и я великолепен, но судьба была против. Распутал леску, смотал, делаю первый заброс и с грустными глазами наблюдаю, как блесна улетает на середину реки вместе с лопнувшей леской.