Не садитесь за руль уставшими...
Доброго вечера,дорогие пикабушники. За рулем более восьми лет,но такое приключилось впервые.Итак,предыстория.
Всю прошлую неделю сильно уставал (спать ложился в час,подъем в шесть утра-сынок болеет и плачет по ночам).Пятидневку езжу на работу -50км в один конец.К пятнице накопилась усталость-выехав домой,почувствовал,что рубит меня.Ехать домой около часа.думаю,доеду,недалеко и недолго.Выпил кофе на заправке и погнал.Уже стемнело,начался ливень.еду 80, без гусарства.Видимо дреманул,все же.Вдруг слышу голос сына с заднего сиденья:папаааа!
Резко подскакиваю ( в машине я один) и вижу,что пру на фуру по встречке.Убрался на свою полосу,остановился,вышел под дождь.До дома оставалось 15минут.
К чему написал?Не рискуйте, какими бы опытными водителями вы себя не считали бы!Устали-поспите полчаса,час! Лучше опоздать,чем не приехать вовсе.
Однажды нужно было попасть в другой город, денег не было, поймал попутку. Мужик, сильно за пятьдесят, гонит купленную машину через полстраны, осталось немного, поэтому едет, несмотря на усталость. Через час разговора замечаю, что водитель как-то странно едет, хотя смотрит на дорогу и разговаривает со мной. На поворотах начинает поворачивать с очень большим упреждением, будто на фуре едет, а не на легковой. Оказалось - чувак уснул. Смотрит на дорогу, едет, но спит. И снится ему, что он на своей фуре, на которой оттарабанил 30 лет и я в роли попутчика, с которым он разговаривает. Как хорошо, что ему именно такой сон снился, а то неизвестно, чем бы все закончилось.