Не развод (в этот раз) на дорогах

Прочитал пост про развод на дороге , и вспомнился случай из моей жизни:

Ехал ночью домой с женой и сыном. Остановился на заправке чтоб заправится и заодно проверить уровень масла, т.к. показалось что у движка звук какой то странный. Проверил - вроде норм. Едем дальше и тут легковушка начинает идти на обгон и сигналит, типо срочно чтоб остановился.
Думаю, бля... Что делать? Стрёмно, т.к. хз что там на уме у того водителя.Вдруг щас таранить начнёт, я то конечно повода не давал для такого, но хз в чём тогда дело.
В общем, решился, торможу возле обочины, сразу врубаю заднюю скорость, на всякий случай, и выглядываю в приоткрытое окно, ожидая чё будет дальше.
Он обгоняет, останаливается впереди меня, метрах в 30-ти.
Выглядывает из окна паренёк и орёт - "у тебя крышка бака открыта!" И сразу по газам от меня.
Я ему в ответ тоже кричу - "спасибо!", но я уже не был уверен, что он услышал мой ответ, т.к. он очень уж бодро пошёл на разгон.
Вышел, проверил - действительно, открыта была. Хорошо, что я не стартанул с заправки с засунутым шлагном, оторвал бы. Но заправщику в карму всё равно минус - как можно шланг достать и бак не закрыть...А вот зачем от меня тот паренёк так быстро удрал я хз, вдруг я б ему захотел денег дать в благодарность? :)


P.S. до дома так и не доехали, т.к. оказалось (это уже потом выяснилось) что генератор накрылся - это он подавал странные звуки. Акум полностью сел, а ехать ночью без фар не вариант.
P.P.S. Хотя всё таки доехали, но на эвакуторе, так что я хз, считается ли это))