659

"Не разговаривай с незнакомцами", еще одна версия

Дело было в начале 90х, помимо кучи разных интересов и хобби тех лет (уйма постов на эти темы у ностальгирующих)), так же весьма популярным было коллекционирование банок из под пива и газировок. Дальше можно представить Каневского в интерьере квартиры 90х и излагающего следующее:

-Гордостью тогдаших пацанов и головной болью их родителей становились вот такие "коллекции".

Не сказать, что это прям серьезное увлнчение было, но у многие были в теме, приходя к кому-нибудь из них, интересно было разглядывать те банки, которых раньше не видел, вся эта геральдика, гербы, охотники со средневековыми ружьями на банках из под пива и яркие расцветки банок из под Фанты, Кока-Колы, Пепси и т.д.

Фото из инетов

"Не разговаривай с незнакомцами", еще одна версия Детство, Опасность, Наивность, Глупость, Воспитание, Маньяк, 90-е

И вот, прекрасным летним днем, идем мы как-то с другом по вдоль Минского шоссе (прямое окно в Европу, дальнобойщики щедро сыпали по обочинам банки) в сторону области, я по одной стороне , а друг - через дорогу. И тут тормозит машина, жигуль, и водила через открытое окно пассажирской двери зовет, мол, подойди. Ну я поднялся на дорогу, подошел окну, и он такой, мол, "слушай, выручай, такое дело, мне надо проехать туда-то (неопределенный взмах рукой кудо-то вперед), ты ж местный, садись покажешь",

я не успел еще ответить, а он "да не за-просто-так, вот, не обижу", и показывает рядом на пассажирское сидение, на котором лежат три или четыре пачки рублей, опечатанных, банковской лентой, червонцы, и трешки точно, других не запомнил, потому что в голове будто щелкнуло: "АХТУНГ!!! БЕГИ!!!"

И я отскочив от машины, втопил в лес так, как на физкультуре даже в конце четверти не бегал. Уже выдохшись, и поняв, что погони нет, отдышался и осторожно вышел из леса к шоссе метров в 300 от того места, где тормознула машина. Машины конечно не было, а друган, увидев меня уже спешил ко мне с той стороны дороги. Подошел, спрашивает, че стряслось; я рассказал, а он выдал: "Во дурак, такие бабки профукал, позвал бы меня". Я сначала прифигел с его реакции, а потом напомнил, что мама нас с братом предупреждала, что в нашем районе орудует маньяк "Фишер", мучает и убивает мальчишек, с незнакомцами не общаться - именно это ярко высветилось в голове, перед тем как я драпанул.

Уже значительно позже из передач вроде "Криминальной России" и интернета, я узнал подробности про этого упыря, и пытался сопоставить, мог ли это быть именно он. Пишут, что передвигался на бежевом ВАЗ-2103, но я цвета не запомнил толком, помню, что теплого цвета, то-ли бежевого, то-ли оранжевого.Цвет кресла, на котором деньги лежали, помню был такого блевотно-горчично-красные, узорчатые какие-то, возможно чехлы, хз. Ни лица ни одежды тоже не запомнил, возраст ни молод ни стар, мужик как мужик.

В одном уверен, что, мамины предупреждения не были пустыми.

Баянометр ругал за пикчу с банками.

Найдены дубликаты

+128
Блин как у Каневского на самом деле. Начал с того что у всех были в детстве фломастеры, а закончил тем, что их нашли торчащими из жопы у Лены.
ещё комментарии
+25

У меня как-то такая коллекция раза два ночью рухнула - заставили вынести на мусорку.

раскрыть ветку 1
+7

А я просто устал с нее пыль протирать, учитывая, что делал это раза в тни реже чем требовалось (от меня мамой)), в итоге, какие то раздал, но в основном все повыкидывал)

+6

Дело в том что только благодаря 90м эти банки и появились, ранбше они были огромной заграничной диковиной и их ставили в серванты по одной вместе с хрусталем

раскрыть ветку 1
+1

Мне первую банку привез двоюродный брат из Германии еще в семидесятые, он там служил. У меня там стояли карандаши. Это был предмет гордости, сразу после фломастеров и пластикового пакета.

+1

А что за персонаж в выпуске "Криминальной России" был?

раскрыть ветку 2
+5

Загугли, если не в курсе, это цикл о самых громких преступлениях 90х (вроде), вполне годно снят, выходил на НТВ.

Там маньяки были самые известные, вот на счет фишера не помню уж, есть ли, но скорее да, чем нет

раскрыть ветку 1
+6
Есть. Серия называется "Удав"
+1

Может я чего не понимаю, к чему ностальгия с банками? Как она связана с историей?

раскрыть ветку 2
+4

Если кратко и сухо - то "ностальгии" нет, предыстория с банками объясняет почему мы оказались на обочинах шоссе

раскрыть ветку 1
+2
90ые... Все мы были на обочине.
-10

С одной из жертв снял кожу и засолил в бочке. Зачем, объяснить не мог.

Зря не поехал, столько интересного пропустил.

ещё комментарий
-2

"...по вдоль". Нужно запомнить.

раскрыть ветку 1
0

вроде перечитывал, не углядел, тоже запомню)

-21

Начало 90-х и у тебя был интернет, а ты собирал банки возле трассы?🤔🤔🤔

раскрыть ветку 4
+11
"Уже значительно позже из передач вроде "Криминальной России" и интернета, я узнал подробности про этого упыря"
Вы через строчку читаете?
+7

Мне было тогда лет 11, какой интернет? Пипикалка "Электроника" с Волком и яйцами тогда была как ща  Х-бокс

+3

Такая там скорость и контент были, что будь он у меня в начале 90-х тоже пошел бы лучше банки собирать.

раскрыть ветку 1
+2
А в это время бы чёрно-белая картинка настоящей голой женщины прогрузилась!
-9

А может сейчас этот мужик депутат и совсем другой уже выросший мальчик стал его личным ассистентом.

раскрыть ветку 2
+11
А ты посмотри про Фишера. Сразу сарказм отвалится
+3

"...но это уже совсем другая, не менее драматичная история."(с))

-13

Маладэц. Смерть через дуду малоприятная )))

ещё комментарии
Похожие посты
163

На волне про практичные подарки от родителей

Так много постов появилось, как дети на родителей из-за очень, скажем так, практичных подарков, обижены. Вспомнила, что тоже ребенком всегда обижалась, что ни год, то на день рождения "подарок" одеть к школе, на новый год тоже всегда что-то нужное. И вот заставили эти истории меня задуматься, как все это было на самом деле и вспомнила свое детство в 90-е: как жили на одну мизерную мамину зарплату, потому что папе не платили месяцами, как папа уволился и стал подрабатывать где можно и нельзя, чтоб двух детей прокормить, как сестру мою старшую из последних сил в начале 00-х на платном учили, потому что для бюджетного места нужно было дать крупную взятку, а на нее денег не было. Как нас детьми месяцами к бабкам в деревню отправляли, потому что жрать дома иногда нечего было. Как сами потом в деревню переехали, потому что там возможность была огород посадить и хозяйство завести... Да и много чего вспомнилось... И так благодарна я моим родителям, за эти "подарки",  Как бы обидно это в детстве не было, но нас прокормили, старались более-менее нормально одеть, а главное, никто нас в это время не бросил, не спился и не скололся, как это было сплошь да рядом, хотя от жизни такой я сама не знаю, чтоб сделала. И почему-то я думаю, что у большинства историй про такие подарки в 90-е примерна одна та же самая причина. У кого-то получше была ситуация, у кого-то похуже, но тяжело было всем.

237

Мне повезло убежать от педофила

Несмотря на историю, которая приключилась со мной в восемь лет - Не разговаривай с незнакомцами я так ничему и не научилась. В 10 лет мама со мной переехала в другой город. Погоревав о друге, с которым довелось расстаться, я подружилась с местными ребятами. Не будешь же век сидеть предаваясь воспоминаниям, друзья все равно нужны.

Итак лето, мне почти 11. Сижу на стульчике, дожидаясь пока меня достригут. Денег на парикмахерскую не было и отчим решил сам меня обкорнать ножницами. Прическа вышла под мальчика. Никаких признаков вступления в пубертатный период не было, поэтому меня можно было запросто принять за пацаненка. Тем более, что и одежда была мальчишеская. Никаких юбочек, сарафанов, розовых футболок/шорт. Совсем не интересовали. Вот джинсовые бриджы, футболка с черепашками ниндзя и кепка Nike - другое дело.

Достригшись, я убежала к друзьям. Они сидели на скамейке возле Мишкиного дома и о чем то беседовали со взрослым парнем. Я присоединилась, смеялась шуткам, рассказывала и свои истории. Потом сыграли в футбол. Виталик - так звали этого парня, пригласил нас к себе во двор, который был напротив дома Мишки. Охотно зашли, расселись на траве, он предложил закурить. Я отказалась, хотя втихаря с друзьями пытались курить, правда не затягиваясь. Пацаны, смеясь и подкалывая друг друга, согласились. Виталик смеялся, мол неправильно они курят, только сигареты переводят, нужно нормально курить, иначе смысла нет.

Наверное, он и подкупил нас тем, что делился сигаретами, играл с нами, малышнёй, и разговаривал. В то время, как остальные взрослые парни могли прикрикнуть и дать щелбана, чтобы мы не ошивались рядом.

Виталик выпроводил моих друзей на улицу, сославшись, что хочет музыку со мной послушать и поговорить, а им такое не нужно слушать. Я хоть и напряглась, но виду не подала. Дурочка. Бежать надо было, а не ушами хлопать. Мы зашли к нему в дом, входную дверь он закрыл на крючок. Большой такой.
Сердце сильнее забилось в груди, но я все же покорно пошла за ним. Виталик включил музыку, что-то непристойное, спрашивал нравится ли мне. Сказал, что это "Красная Плесень" и они поют прикольные песни.
А потом спросил:
- Ты знаешь что такое эротика?
О, я знала, конечно знала. У отчима нашла полсотни журналов "СПИД инфо" и перечитала их вдоль и поперек. Дело запахло жаренным. Я ответила, что да, примерно знаю.
Виталик поинтересовался, много ли мне сладостей покупают, карманных денег дают. Мол он видит, что семья небогатая, значит вдоволь конфет я не вижу.
Обрадовавшись, что тема сменилась, я охотно рассказывала, что да, действительно, сладкое покупают редко, в основном мы с друзьями сдаём бутылки/металлолом и на вырученные деньги покупаем вкусности.
- А тебе бы хватило бы 10 гривен в день?(дело происходило в Украине в 2004 году) - Виталик прищурившись смотрел на меня.
Десятка! Господи, это же сколько всего можно накупить... Сухарики по 45 копеек, мороженое по 50... И на шоколадку хватило бы. Даже на самую вкусную - белую с орехами цельными. Или же бы сосисок купить. Тогда к супу бутерброд бы был.
Я закивала, что да, конечно бы хватило. Виталик сидел молча, раздумывая о чем то. И снова завел неприятную тему:
- Ты же знаешь, что мужчина и женщина ночью делают? Я имею ввиду голыми. Секс то есть. У меня проблемы и доктор прописал лечение. Нужно каждый день или хотя бы через день заниматься сексом с девочкой твоего возраста. Лет 10-11-ти. Ты не бойся, это на больно, разве что в первый раз будет неприятно. И это всего минуты три, не больше. Зато заработаешь 10 а может и 20 гривен. Давай так, за первый раз я тебе дам 50-т. Ну что скажешь? Согласна? Понимаешь, я бы сам никогда, но вот доктор же назначил, лечиться нужно. Ты ведь тоже болеешь бывает, да? И пьёшь таблетки, чтобы выздороветь. А мне вот секс нужен, это лекарство будет такое.
Я ушоан от ответа, проблеяла что-то вроде "какая музыка классная, так поют хорошо". Он усмехнулся:
- Да ты испугалась, я вижу. Ты боишься. Зря. Я не обижу тебя, буду очень аккуратным. Я понимаю, что маленькая ещё. Ты видела когда нибудь мальчика голого? Я сейчас сниму штаны, покажу тебе член. Можешь потрогать, он не страшный правда. Даже теплый, чем то котенка напоминает. Ты любишь котят?
Виталик встал и расстегнул ремень, вжикнула молния ширинки. Он нагнулся, приспустить джинсы и я мгновенно рванула из комнаты. Казалось, что он гонится за мной, что-то кричит вслед. Дурацкий крючок не хотел открываться, но все же таки поддался и я вылетела аж на улицу со двора.
Друзья сидели на скамейке, ждали меня. Пробормотав что-то вроде "айда на речку, жарко сегодня", я понеслась вперёд подальше. Вдруг тот Виталик выйдет и увидит меня, что ему говорить, что он мне скажет...

Потом я неоднократно встречала его, так как его дом был на моей улице и ходить мимо приходилось очень часто. Он молчал, пристально глядя на меня. Я же смотря в землю, старалась побыстрее прошмыгнуть.
Понятное дело, что мама ни о чем так и не узнала. Я побоялась ей сказать.

На фото мне 10, я с мамой и отчимом. В ненавистном костюмчике, так как мальчишечье мне запретили надевать. Нечего на фото чучелом стоять.
Что этого подонка во мне могло привлечь - понятия не имею. Ведь ни груди, ничего не было. Наверное, само осознание того, что это девочка, а не девушка.

Мне повезло убежать от педофила Детство, Лето, Педофилия, Наивность, Длиннопост
Показать полностью 1
889

Опасное детство

Читал недавно про вред обычных продуктов. Оказывается, что 3 г поваренной соли на килограмм веса несовместимы с жизнью. И тут я вспомнил, что в семилетнем возрасте мы с другом на слабо жахнули по солонке. Хвала небесам, проглотить это было невозможно, и мы еще долго потом держали языки под струями холодной воды в ванной. Было еще много потом опасных моментов, но так глупо я не был близок к провалу никогда.

2531

Про родню

Мы жили в городе в комнате 9м2. Папа, мама, я и мой младший брат. На подселении в двушке. Папина родня жила за тысячи километров от Новосибирска, а мамина всего лишь 240 км от города. Каждый приезд в гости маминой родни был как праздник. Уже надвигались 90е, а потом они настали. Родители простые строители, то кидали с зарплатой, то чуток давали.

Помню как раскладывали стол на кухне. Женщины готовили-картошку жарили с мясом, борщ, салаты. Соседи с этажей приходили к нам к столу (работали с родителями). Мужики курили "Родопи" на балконе, резали сало и разливали самогон по рюмкам. Мы, дети, обжирались (ну правда) ягодами перед "денди".

А потом в комнате нашей спали 7-9 человек и по соседям столько же ложились ночевать.

Помню как дядька осенью по бездорожью на ЗИЛе из деревни приехал в город и привёз нам тушу коровы. С отцом потом рубили мясо и раздавали друзьям семьи в подарок, так как денег ни у кого не было.

Жаль, что сейчас такого нет. Мамы нет, дяди нет, бабушки с дедом. У братьев и сестёр своя жизнь, встречаемся на похоронах. Дети мои не уезжают на всё лето в деревню,как я в своём детстве.

Как то грустно всё это.

2355

Про детскую глупость и доверчивость

На волне рассказов о маньяках и детстве, перескажу историю, рассказанную моей женой. Расскажу от ее имени, так удобнее.

Приехали мы с родителями в отпуск с Чукотки в Москву. 80-е годы. Лето жаркое стоит, июнь, что ли месяц. Мама стирает, отец уехал к сестре. Мне  лет 6, как раз перед школой. Скуууучно.  Видимо так изнылась, что мама отпустила погулять, с условием, чтоб из окна было видно. Как порядочная вышла, села в песочнице, вожусь себе помаленьку, траншею копаю,  но все равно скучно, т.к. детей нет, видимо всех утащили на дачи, в лагеря, да и время обед, может  по домам разбежались.

Подходит дяденька. Показался старым, но кто его знает, детское восприятие, все старые, кто старше 16-ти. И начинает разговаривать со мной. - "А кто ты, а что, а откуда? "И я(язык-помело) все  выкладываю, забыв обо всех маминых наказах. И что с Чукотки, и что скучно, и что живу на последнем этаже вот этого дома. Добрый дядя говорит - "Ой, а у меня сын и дочка дома скучают. Пошли к ним в гости? Я вас познакомлю и будет не так скучно. У них игрушки хорошие. У сына железная дорога, по которой поезда бегают сами, а у дочки кукла гэдээровская, говорящая, с тебя ростом!"  ( Ухтышка, ничёси!!!! Конечно пошли!) И я даю руку дяденьке и шлепаем мы вместе по улице. А он соловьем заливается. Мол, давай тебе мороженку купим? Идем до ларька с мороженым, а он на обед закрыт. "Ах ты незадача, ну пошли дальше,  может другой открыт". Я - то мозгами уже понимаю, что не дело происходит. От дома уже далеко. Впереди индустриальный район Останкинских комбинатов и железная дорога с буйной растительностью по сторонам. Нет там жилья  дальше. Район знаю, с родителями ходили.  А вот воспитание противиться не позволяет. Т.к. родители всегда долбили, что мол, взрослым не перечь, взрослые лучше знают, как правильно, не спорь, будь хорошей и правильной, культурной девочкой.  Проходим пивной ларек, рядом с которым очередь страждущих трясунов, ожидающих открытия.  И тут, словно фурия налетает мама. В мокром от стирки халатике, зарёванная, и просто начинает драть этого мужика когтями. В лицо, за волосы! Очередь оживилась, как сейчас помню реплики - "Эй, баба, ты чего баба! Хорош, слышь!" И сквозь слезы крик мамы - "Ребенка украл". Дальше помню, как  она меня хватает за руку, и тащит домой,  а сзади месилово и возмездие. Мама рыдает, тащит меня, я тоже рыдаю, понимая, что непростительно накосячила. Но наказания дома не было. Видимо  такой стресс мама пережила, да и я тоже. что хватило. Отцу ничего не рассказали. Через много лет его спросила, он и не в курсе этой истории был.

Потом узнала, что мама не увидев меня в окошко, спустилась с 9го этажа на лифте и подошла к старушкам, что вечно сидели на скамеечке у подъезда. Те и сказали, что  думали, мол родственник ваш, подошел, да девчуха ваша руку ему так спокойно дала, и ушли они в ту сторону. Дальше мать бежала по улице и просто спрашивала у всех подряд. Слава богу, нагнала...

Жена моя, тег Моё.

41

Как дед из меня маньяка делал

В детстве у меня был домашний кролик. Он быстро рос, и много гадил. Но я его любила и даже выгуливала в зеленой травке возле дома.

Время шло, маме осточертело животное и она предложила отвезти его деду в деревню, а я буду ездить навещать своего друга. На том и порешили.

И вот я приезжаю в гости к деду. Меня встречают как дорогого гостя, усаживают за стол, подают ароматное жаркое. Я довольная уплетаю за обе щеки, потом спрашиваю: "Дед, а где мой кролик?"

На что дед отвечает даже не моргнув: "Дык ты же его съела только что". Земля ушла у меня из под ног. У меня были смешанные чувства: мясо, конечно, вкусное, но блин, это же был мой друг!

Я не на шутку расстроилась, и чуть не плачу. Дед решил меня приободрить и говорит: "Не грусти, лучше посмотри какие меховые красивые подстилки в калоши получились!"

Дед, за что ты так со мной?

820

По мотивам "Не разговаривай с незнакомцами"

Не разговаривай с незнакомцами

Лето 1995 года. Мне было тогда 6 лет, беда ещё не приходила в наши дома. Да, было мало денег, политический мир сходил с ума, но мы, дети, того не замечали. В те далёкие времена мой дядя был ещё жив, а моя бабушка и мама ещё не поругались с ним и его семьёй. Поэтому я и мой двоюродный брат, что был на пару лет меня старше, частенько друг у друга гостили. Дедушка подарил мне мой первый "взрослый" велосипед. Помню, на заднее колесо были прикручены дополнительные 2 колёсика, чтобы не упасть. Мы радостно рассекали на нем просторы парка по очереди один едет, другой бежит рядом. Так прошло несколько дней, пока мой брат не попросил разрешения снять страхующие колесики - я уже более-менее научилась ездить, а ему они очень мешали. Поскольку в те времена люди не тряслись над каждой царапиной детей, то колесики сняли без споров. Я была в восторге едва ли не больше, чем брат. Выходя на прогулку, брат шутил, что я точно упаду "девчёнка же". И вот мы пришли в парк. Бабушка заняла стратегическую точку на скамейке около детской площадки и, вооружившись книгой, строго-настрого наказала нам кружить на велике вокруг нее не пропадая из поля зрения более чем на пару минут. Мы, как честные воспитанные дети старались следовать её приказу, но приключения же ждут! Наша обычная трасса была изучена вдоль и поперек настолько, что могли проехать ее почти не открывая глаз. И, естественно, это нам вскоре надоело. Бабушка поддалась на наши уговоры, попросила только после каждого круга подъезжать к ней или звонить рядом в звонок. В какой-то момент брат, как и любой мальчишка, завредничал и сделал 2 круга подряд. Когда я наконец заполучила велик, решила его проучить и рванула так, будто за мной гонятся все демоны ада! И вот поворот на уютную тихую аллею, я не вписываюсь и эпично падаю в кусты. Брат где-то далеко позади, коленка жутко болит, я в полном расстройстве. И тут появляется ОН. Милый, очень добрый мужчина. Помог мне подняться, отряхнул юбочку, подул на коленку, угостил конфетой. Ну разве может быть такой человек плохим? Тогда он мне показался почти ангелом! Надо признать, на тот момент я уже знала и видела, что бывают плохие люди, однако любой ребенок отчаянно не хочет верить в подобное. Меж тем, за ненавязчивым разговором, мужчина уводил меня все дальше в сторону, а я хоть и видела это, всерьёз не воспринимала, да и велик мой, мою драгоценность, он мне не отдавал, говоря, что я только что сильно упала и мне не надо сейчас напрягаться. В этот момент нас и нагнал мой брат. Судя по интонации ни он, ни тот мужчина не были рады увидеть друг друга. Однако, мужчина быстро сориентировался, объяснил брату, что увидел мое падение и хочет обработать мою ранку. Медикаменты у него в машине и мы сразу же вернёмся. Брат, надо признать, жил в не самом благополучном районе поэтому с самого начала был настороже. Однако и его он чуть не уговорил пойти за бабушкой, пока мы идём к машине. Я, развесившая уши дура, тоже пыталась его уговорить пойти за бабушкой. И тут, слава богу, мужчина сделал роковую ошибку. Он сказал, что дома у него щенки и он с удовольствием подарит по одному каждому из нас, если мы все вместе прокатимся до него. Это было настолько глупое клише, что даже мы, уже поверившие дети, сразу поняли, что в конечном пункте никаких щеночков нет. На наше счастье, на аллею как раз вышли две молодые матери с колясками, позади шли их мужья. Брат закричал им что-то в стиле:"Тетя, дядя! Моя сестрёнка упала, помогите, пожалуйста донести велик!". В то время мужчины не боялись подходить к чужим детям, не было тогда этого унизительного страха стать педофилом за доброе дело. Они сразу подошли, взяли велик у того мужчины и увели нас. Один из них задержался поговорить, но, видимо, сам подумать не мог, что может случиться что-то плохое. Просто спросил его "Что ж ты сам не отвел?" Мужчина ответил, что помог мне встать после падения, хотя сам очень торопится, его ждёт друг. На том и разошлись.
Мы тихо дошли до бабушки, молча договорившись ничего ей не говорить. Бабушка уже вся изнервничалась, потеряла нас. Мы получили заслуженную взбучку и запрет на булку с сахаром на следующие два дня.
Прошли годы. Семьи распались. Ни дедушки, ни бабушки, ни обоих наших отцов уже не было в живых, друг друга мы потеряли. Мне было лет 18, в универе на общем курсе преподавали криминальную психологию. Это всколыхнуло те воспоминания и после занятий я рассказала эту историю преподавателю. Она задумалась и сказала мне почитать про маньяка, орудующего в те времена в нашем парке. Я посмотрела и с ужасом увидела схожие черты. За давностью лет точно сказать не могла ещё тогда он или нет.
Всё, что помню на данный момент, что более ласкового и нежного человека я за всю жизнь не встречала и осознание, что под этой маской кроется настоящий монстр до сих пор наводит на меня дикий ужас. Увы, сейчас пробовала гуглить, но найти именно его не смогла.

Что хочу сказать отдельно: мы потерялись, но я помню тебя, Ваня, братик. Надеюсь, мы когда-нибудь найдёмся

Показать полностью
1511

Ответ на пост «Не разговаривай с незнакомцами» 

Когда сыну было лет 5 мне периодически приходилось оставлять его одного дома на несколько часов. Я звонила раз в пол часа ему на городской узнать все ли в порядке (и убедиться что он находится в квартире).

Не важно, кто бы позвонил, знакомые или провайдер с рекламой, он НЕ должен был говорить что один дома. Т.е мама "в туалете", потом она "готовит обед", потом "разговаривает по мобильнику", скажите кто вы, я ей передам и она обязательно вам перезвонит когда освободится.

Все было норм, пока однажды мне не позвонила на мобильник моя тетя, срываясь на фальцет она меня обвиняла в ужасном воспитании сына, обзывала его хамом, и вообще какое он право имеет ТАК с ней разговаривать?!!

Осторожно спрашиваю что случилось.

-Я уже час до тебя дозвониться не могу, он тебя принципиально звать отказывается, то ты обедаешь, то занята.. а мне срочно спросить нужно тебя что-то

-Эмм.. для срочных звонков у меня есть мобильный, а если сын меня к городскому не зовет, значит на то есть очень весомая причина, вообще-то я не дома

-Так а чего он мне сразу не признался что тебя нет? я же ему сказала что я тетя Аня

-Вы действительно считаете, что 5-ти летний ребенок по голосу может идентифицировать всех родственников? Особенно которых видит раз в пол года..

А если грабители позвонят :"Это тетя Маша, с маминой работы, никого нет дома? Ну вот, а я как раз мимо вашего дома иду, конфетами угостить хотела, я сейчас в дверь позвоню, открой, маме пакет передашь когда вернется.."

Сыну купила игрушку за то, что четко выполнял мои инструкции.

PS. Я думаю, что вместо абстрактного "не разговаривай с незнакомыми", лучше объяснить что говорить в разных ситуациях:

-Подскажи где находится вокзал/автобусная остановка/ближайшая школа?

-Не знаю

-Смотри какой щенок/котенок/кролик, хочешь погладить?

-Спасибо, у меня на шерсть аллергия

-Я купил торт, а он для меня одного слишком большой, пойдем-те ко мне домой, я вас чаем напою и тортом угощу

-Спасибо, но у меня пищевая аллергия, только мама знает какую еду мне можно

-Помоги мне прочитать, что тут написано, я без очков не вижу, а очки дома забыл.

-Я читать не умею/ я тоже плохо вижу

Ну и как бонус в любой ситуации можно научить фразе на ин языке I don't understand/ no entiendo / nicht ferstehen обычно от такого у спрашивающего скрипт ломается

Показать полностью
1339

Не разговаривай с незнакомцами

В детстве мама и бабушка мне много раз объяснили, что с незнакомыми людьми разговаривать нельзя. Если кто-то чужой подошёл и предлагает пойти с ним посмотреть котят/отвести к маме/купить велосипед/и т.д., нужно сразу убежать во двор, если играешь рядом с домом. Или к соседям забежать и рассказать об этом. В пример привели несколько случаев, где детей убивали. Я росла ребенком смышлёным, но очень доверчивым и наивным и даже представить не могла, что такое бывает. Может меня мама просто пугает, чтобы далеко не уходила. Как же могут быть плохие люди, если все те, которых я знала: дед и бабушка Саши, баба Варя, деда Паша, тёть Тамара, дядя Гриша и многие другие соседи - очень хорошие. Всегда дадут что-то вкусное, расспросят о моих детских делах. Нет, определенно, мама что-то путает. Потом я вспомнила бабку Гладуншу, которая на нас всегда кричала, хоть и гуляли мы далеко от её дома, и мяч в её цветник никогда не попадал. Зато козы её, привязанные на нейтральной территории, где можно было играть в мяч, всякий раз пытались боднуть нас, когда мы пробегали мимо. Значит если и есть плохие люди - то это бабка Гладунша, - решила я. Соответственно мне нельзя с ней говорить и нужно убегать, когда она подойдёт ко мне.
Эти умозаключения я провела в шестилетнем возрасте, а история, о которой расскажу, случилась двумя годами позже. Но ума я так и не набралась за это время.

Было лето 2002 года, я окончила второй класс и целые дни пропадала на улице со своим лучшим другом Тёмкой. Мы изъездили на своих велосипедах весь маленький наш городок, лазили по деревьям, играли на приставке, а иногда просто так ходили по улицам, болтая о всякой ерунде.

В один такой день мы лазили возле нашей школы. Соревновались кто дольше провисит на турнике, быстрее пробежит от одних ворот к другим, прыгнет с большей высоты. Вдруг нас окликнули. У школьной калитки стоял незнакомый мужчина.
- Это он нас зовёт? - спросила я.
- Наверное, - откликнулся друг. Больше здесь никого нет.
Я подбежала к мужчине, поинтересовалась, что он хочет. Тёма наблюдал издали, а потом и сам подошёл.
Мужчина объяснил, что он в незнакомом городе и заблудился, не знает где здесь железнодорожний вокзал. Вот, думал, может мы знаем.
Я радостно закивала и принялась объяснять, как туда пройти.
- Идите прямо и прямо, когда дойдете до развилки - сверните налево. А у памятника прямо и прямо. Увидите паровоз, а за ним и вокзал.
Незнакомец поблагодарил и попросил, чтобы мы его провели. Я повернулась к другу:
- Пойдём, Тём, чуть-чуть проведем, а потом сразу к тебе.
Чем дальше мы отходили, тем больше мужчина просил провести его к самому вокзалу. Боялся снова заблудится, что никто на помощь не придет. Говорил, как ему повезло с нами. Расспрашивал где мы учимся, как учимся. Кем работают родители. Я, болтуха ужасная, трепала языком от души. Тёмка хмурился и выглядел недовольным. А потом и вовсе схватил меня за руку и сказал, что нам пора. И так заигрались уже, родители ругать будут.
Мужчина погрустнел и снова попросил его провести:
- Ребята, ну что вы, а как же я? Куда мне идти, я не знаю. Да и недолго же осталось.
Я рассердилась на друга: человеку помощь нужна, а он домой спешит. Да и разговаривает грубо, нельзя таким тоном разговаривать. А если взрослый обидится, что мы его не провели. И отказывать неловко...
Мы прошли ещё немного, миновали памятник, скоро уже вокзал. Тёма молчал и выглядел сердитым, я решила не обращать внимания. Подумаешь, подуется и перестанет.
Вот уже и паровоз, а за ним здание вокзала. Тёмка схватил мою руку и закричал:
- Ну что, долазились, говорил же тебе пошли домой, вон бабушка твоя уже стоит, выглядывает нас. Теперь ругать будет. И мне от папы влетит...
Я в недоумении оглянулась: какая бабушка, она же на огород поехала, картошку сапать. А отец друга в Италии, как же он здесь может очутиться.
- Тёма... - начала я. Но он перебил меня и потащил за собой.
- Пошли, тебе говорят, дурочка. Снова гулять с тобой не разрешат, скажут, что завел тебя черти знает куда.
Я выдернула руку и беспомощно посмотрелла на мужчину:
- Простите...бабушка там, но вокзал же вот.
Незнакомец вовсе не выглядел радостным, что нашел возкал. Наоборот - он попросил показать кассы, билет же купить нужно. В это время друг треснул меня по затылке и потащил к магазину, приговаривая, что бабушка ждёт, а ему ой как не хочется, чтобы она сердилась.

Затащив меня на второй этаж детского мира, он принялся ругаться:
Дура. Поперлась, как теленок. Вокзал ему нужно... Ты думать умеешь? Какого хрена он оказался так далеко от вокзала? Разве что к родственникам приехал. Если это так, то они его обратно и отвели бы. А если нет, тогда он мог у взрослых спросить, а не к нам, малым приставать. Ты, блин, не знаешь что детей воруют? И что их потом, - друг вставил матерное слово, - а потом
убивают. И органы могут вытянуть. Не, точно дура. Я задолбался тебе намекать, что от него удрать нужно. Если бы о бабушке не упомянул, наверное и дальше бы пошла... Кассы ему нужны, ага. Там много людей, у кого можно спросить. Как у тебя хватило ума не сказать, что мой батя за границей. Пошли домой, дурочка. Только по другой дороге. Подожди, щас в окно гляну, не лазит ли он поблизости.

Друг выглянул в окно, я высунула нос за ним. Наш недавний незнакомец стоял возле машины и о чем-то оживленно беседовал с другим человеком. Жестикулировал, показывал на магазин, куда мы забежали. Даже после того, что сказал Тёмка, мне страшно не было, но все же я пошла с ним, вернее побежала домой.

Сейчас мне страшно от того, что могло бы быть со мной, если бы не мой друг. Кто его знает, что то за тип был. И Тёма верно подметил: какого черта он спрашивал дорогу у детей.

Своему сыну, который не так давно начал сам ходить в школу я каждый раз нагадываю, что с незнакомыми людьми разговаривать нельзя. А если машина остановилась и просит показать дорогу или ещё чего - не дожидаясь бежать в первы попавший двор и кричать о помощи.

Совместной фотки с другом нету, приложу сюда его.

Не разговаривай с незнакомцами Детство, Лучший друг, Опасность, Наивность, Глупость, Длиннопост

А это я в детстве. Примерно тот возраст, когда случилась эта история.

Не разговаривай с незнакомцами Детство, Лучший друг, Опасность, Наивность, Глупость, Длиннопост
Показать полностью 2
70

Привет из детства

Привет из детства Игровые придирки, Детство, 90-е

Решил убраться на чердаке, нашел вот такой "привет из прошлого" Сразу как накатиилось, как вспооомнилось... Что прикольно, приставка оказалась рабочая, после овердохера лет лежания, в неблагоприятных условий. Надо только с геймпадами разобраться, хреново работают.

2487

В ответ на волну "Да уж". Немного иначе

По просьбе, выношу в отдельный пост)

90е года. Как тогда выживали, все в курсе. И мать, и отец тогда работали на умирающем заводе. Сказать, что денег особо не было - не сказать ничего.

Наш "семейный бизнес" затеяла я) Лет в 12-13. Я тогда ходила на курсы, училась делать искуственные цветы. А весной пришли поминальные дни и надо было покупать веночки, на кладбище относят, знаете? Ну, денег особо не было, цветов всевозможных дома - наоборот, ну я эти веночки быстренько накрутила. Получилось вполне симпатично. И даже одобрено соседями и знакомыми)

Всю след.зиму вся семья вечерами сидела и крутила эти венки. Я руководила процессом, учила остальных, делала цветы и "дизайн"), мама листочки, папа из где то добытой проволоки крутил круги - основу, дедушка собирал) Младший брат не помогал, но подозреваю, только по причине малолетства. А то и его б припахали.
Весной, несколько выходных перед следующими поминальными, мы с папой брали огромные коробки с этими венками, в 3 часа ночи шли на электричку и ехали в соседний город на базар торговать. В нашем нельзя было - стыдпозор, вдруг кто увидит из знакомых) Занимали места в разных концах базара, дабы увеличить шансы.
Наторговали прилично. Где то 3 папиных зарплаты. Заработанные деньги я сразу отдавала отцу, после и в руках не держала. Но потом... мы поехали на рынок уже не торговать и мне купили шикарный спортивный костюм "Монтана", свитер с сиреневыми люрексовыми розами и остроносые ботинки в ковбойском стиле с опушкой из кроля)
Я была дико модная и очень гордая обновками))
PS "Бизнес" проработал 2 года, на 3й мы прогорели. Появились цветы от трудолюбивых китайцев и мы оказались неконкурентноспособны)

444

Гадкая штука - время

Как же иногда хочется надеть лосины, или даже нет: юбку-резинку. Чёрную. И капроновые телесные колготки: на них ещё внизу зацепка, и стрелка поползла, поэтому ты её лаком для ногтей замазала. Почти и не видно.

Ещё голубыми тенями глаза накрасить, и тушью Ленинградской в три слоя. И помада. Обязательно розовая, перламутровая. Кофту модную, «летучая мышь», с люрексом. Туфли на шпильке и мамин плащ с разрезом, очень модный. Чёлку начесать и залить лаком Прелесть, чтоб как бетонная стояла. Подушиться духами Злато Скифов, или поддидюрить мамины Клима. В ларьке у метро купить поштучно две сигареты More, ментоловые, ясен пень. Долго советоваться с подружкой: где будем курить? В кустах за Иркиным домом, или в чужом подъезде, где тебя никто не знает? Выбираете в итоге подъезд: там иногда в чужом дворе и познакомиться с симпатичными мальчишками можно. Иначе для чего все наряды и духи-то?

А когда начнёт темнеть — надо опять идти к метро. Там ларёк с кассетами, и музыка клёвая играет: Эйс оф Бэйс, песня «О, мочевоз», и ещё E-Type — это такой красивый кудрявый мужик с красивой бабой. Потусить там полчасика, и бегом домой: дома нужно быть ровно в девять, иначе скандал на всю Ивановскую: папа будет выговаривать маме: Ты вообще видишь, на кого она похожа?! Потом не ной и не жалуйся! Сама ей всё разрешаешь!

А мама будет тебя защищать: Не лезь! Она девушка! У неё переходный возраст! Я сама разберусь! — и потащит тебя за руку в комнату, где будет шипеть: Я тебе разрешила только тушью чуть-чуть, а ты разукрасилась как не знаю кто! Ещё раз в таком виде отцу на глаза попадёшься — дома будешь сидеть неделю! Так, ты что, моими духами душилась? Кто тебе разрешил в мой шкаф лазить, а?

Тебе шестнадцать. Маме с папой по сорок. Старичьё нудное. Вон, Маринку мама даже на дискотеку одну отпускает, до 12 ночи, а тебя в 9 домой загоняют, и попробуй ещё опоздать хоть на минуту! Ну есть же нормальные родители у людей, а у меня уроды какие-то старые! Ложишься спать обиженная, а утром в школу, и там 7 уроков. Последние два — чёртова физ-ра. Скажу физруку что «мне нельзя», все так говорят, прокатывает. проверять же никто не будет.

И когда это вдруг внезапно тебе стало тридцать восемь, а? И лосины вдруг — это теперь стыдно и не по возрасту. И рваные колготки ты уже выбрасываешь, а не замазываешь лаком, и не носишь их под джинсами. И голубыми тенями сейчас только провинциальные кондукторши красятся. И модную песню «О, мочевоз» — теперь можно услышать только на радио Ретро. И куришь ты уже не в кустах, и не в чужом подъезде, а на балконе собственной квартиры. И у тебя двадцатилетний сын. И вчера вы с ним на кухне пиво пили.

Слава тебе, Господи, что не дочь! Хоть не сидеть у двери с секундомером и корвалолом, потому что ты видела как пять минут назад она в Инстаграм фотку повесила: в каком-то клубе, с какими-то непонятными мальчиками в рейтузах на тонких ножках, с хэштегами: отдыхаемхорошо и пока_мама_не_видит. Убила бы её, а потом бы сама умерла. Я такой не была!!! Ты в кого такая ваще уродилась дура??? Ещё раз: слава тебе, Господи, что сына дал.

И стыдно ведь сказать кому, что я скучаю. Я скучаю по маминым люлям. По юбке-резинке. По ларькам с кассетами. И всё сейчас у меня есть, и гулять я могу где угодно, и курить, не прячась, и сигареты покупать не поштучно, а вот в юбке-резинке и в мамином плаще уже никуда не пойти. Вернее, да ради бога, иди. Только над тобой люди ржать будут. А раньше восхищались и знакомились. И мама с папой меня ни за что уже не ругают. Они редко меня видят, поэтому, даже если и хотели бы за что-то поругать — забывают об этом сразу, как я прихожу. И мой папа седой и с палочкой. И мама смешная, потолстевшая, в очках. А 20 лет назад казалось, что они и так уже старики с маразмом…

Гадкая штука — время. Гадкая и стремительная. Пойду, к маме с папой схожу. Они — это единственное, что не вышло из моды, и осталось со мной до сих пор.

Жалко, правда, что они совсем-совсем меня не ругают…

© Лидия Раевская

Гадкая штука - время Детство, Родители, Воспитание, Ностальгия
Показать полностью 1
874

Чудесное превращение за три минуты: из тихони в альфача

В качестве новой волны воспоминаний/постов предлагаю такую тему: какие ваши впечатления из детства нашли свое продолжение/подтверждение во взрослой жизни? Уверен, у всех есть куча наблюдений в этом плане.

Делюсь одним из своей жизни.

Девяностые. У нас банда из мелких пацанов лет 10-13. Играем в войнушки, ножички, сифы. Почти все заточены на то, чтобы после школы пойти в армию, а потом стать бравыми офицерами милиции, а если повезет, то и пойти в спецназ, а еще лучше - в морские котики.

И вот как-то в самый разгар нашего веселья за пределами нашего двора один чувачок из нашей банды падает на землю и начинает биться в конвульсиях. Первую минуту мы просто ждали, когда это закончится. Но оно не заканчивалось и началась паника. Кто-то смылся от греха подальше, кто-то начал давать бесполезные советы, а кто-то даже заплакал.

И тут на первый план вышел Леха. Леха - это один из самых незаметных парней в нашей стае - далеко не альфач, молчун и пацифист. Можно сказать, что мы позволяли ему телепаться с нашей бандой больше из жалости.

И тут вдруг он преобразился и начал раздавать команды:

- Димон, снимай куртку, положи ему под голову!

- Сашок, беги домой, вызывай скорую!

- Сеня, стучи во все ближайшие квартиры, звони на помощь!

И так далее.

Мы настолько уху ели, что безропотно стали выполнять его команды. Ощущение было, что в наш сельский медпункт вдруг подвезли доктора Хауса…

Чувачка в итоге спасли. Точно сказать не могу, но слухи потом ходили, что это был приступ эпилепсии.

Но сейчас не про это, а про то, как в одно мгновение у меня изменилось представление о человеке. Я просто офигел, насколько Леха раскрылся как лидер в ситуации, к которой никто не был готов. Как четко он раздавал команды, как спрашивал у ребят о статусе их выполнения и т.д. Причем медицинские его знания были явно не высоки, это было очевидно даже в тот момент. Но он четко знал, что сделать в меру своих сил, чтобы помочь человеку.

К чему я - относительно недавно я узнал, что Леха сейчас имеет сразу несколько бизнесов, причем пара из них очень неплохо чувствует себя даже в кризис. И я не удивлен! Откуда-то этот парень уже с детства знал, как управлять командой, где брать ресурсы и как контролировать выполнение задач.

И уж совпадение или нет, решайте сами, но папа у Лехи был военным, а мама - небольшой шишечкой в местной администрации.

370

Про велики

На волне постов вспомнилось..
Это был,наверное, самый счастливый день моего детства...
Шел 1996-й год,я к своим 6 годам вырос до 1,5 метров и благополучно перестал помещаться на "олимпике" невообразимого коричневого с металликом цвета. Если быть точным,то на одной из кочек "отрыгнула" от рамы по месту сварки задняя вилка.
Стоит сказать,что велосипед-единственная вещь,которой я мог заниматься часами:кататься,подкачивать колеса,лепить какие-то наклейки. Короче, как у Кинга: Главный интерес.
Отец работал на заводе,где по году не платили зп,мама учителем. Зп давали,но мизерную. Т.е.перспектив получить новый велосипед,как у Шарика из старого анекдота(образно выражаясь,конечно).
И вот лето! Мама в отпуске,дома. Я тоже дома. К обеду приходит отец,что в принципе нонсенс,тк на заводе и "калымах" он пропадал постоянно,чтобы свести концы с концами.
В мои 30 лет до сих пор перед глазами стоит картинка: зал,журнальный столик,на нем кружка,в которую отец льет пиво из бидона. За спиной ковер на стене,на который он откидывает голову и говорит матери:да и хрен с ним! Пацан без велика! Собирайся,поедем за велосипедом(уже мне).
У меня натурально "от радости в зобу дыханье сперло". Как оделся-не помню, как ехали-не помню. Магазин в центре города помню. Тяжкие муки выбора между рыжей Камой со стальным багажником и сине-зеленой Велта-камой с алюминиевым. Выбрал вторую. Оплатили. Ехали в желтом сдвоенном икарусе на центральной площадке,которая крутилась на поворотах, отец молчит и улыбается,я света белого не вижу-в руках мечта...
По приезду домой отец разобрал все до винтика,смазал,собрал и понеслась... До 13 лет я с него не слазил. И бутылки собирал по микрорайону по утрам,чтоб купить бич-пакет и газировку за 4-50 и поиграть в ПС часок, и по гаражам катался, и купаться ездил,и по садам яблоки тырил...
А потом он тоже геройски погиб,не выдержав гонок с моей 70-килограммовой тушей..потом мне купили мопед. ЗиД-50, но это уже совсем другая история))

76

Белая горячка

Как выглядит белая горячка, я узнал ещё в детстве.

Однажды тёплым осенним днём я пришёл из школы домой и понял, что что-то случилось. Отчим весь потный носился по квартире, зачем-то вытаскивал тряпки из шкафов и укладывал их обратно. Мать в это время почти всегда была на работе, а он либо сидел перед телевизором с банкой пива, либо спал пьяный. В этот раз происходило что-то новенькое.

- Видел там за углом Рома убитый лежит?

- Какой Рома?

- Ну Рома. У него ножик из спины торчит.

Рому я знал только одного- мелкий воришка, который почти всё время сидел в тюрьме. Какое-то время они с отчимом даже сидели в одной камере и там скорешились. Честно говоря, я подумал, что Рома вышел после очередной отсидки, они с отчимом нажрались по этому поводу, чего-то там не поделили и он его прирезал. Но обойдя вокруг дома, я не обнаружил никаких следов присутствия Ромы- ни примятой травы, ни крови, вообще ничего. Отчим в это время топтался на крыльце.

- Ну вот он лежит, не видишь что-ли?

- Да подойди, покажи.

- Я не могу. Я если с крыльца сойду, меня омоновцы застрелят.

- Какие ещё омоновцы?

- Ну вон, омоновцы в засаде сидят с автоматами. Ждут, чтобы я вышел.

Тут до меня дошло, что у него просто поехала крыша. Отчим был опасный человек, мог броситься с ножом, поэтому я решил, что дома оставаться нельзя, лучше свалить к бабушке. Но первым делом надо было предупредить соседей. Соседи- хорошие люди и могли по незнанию и доброте впустить к себе в дом это чмо, если омоновцы разрешат ему перемещаться. Я объяснил всё соседям и они мне посоветовали вызвать скорую, чтобы его забрали. Мобильные телефоны тогда были только у мажоров, а ближайший стационарный находился в доме у ветерана дяди Лёши. По счастью дядя Лёша был дома, всё понял и вызвал скорую. Когда машина приехала, отчим уже лежал пластом, весь мокрый от пота. Его сразу забрали в больницу и поставили капельницу. Врачи сказали, что если бы он остался дома, то этой ночью скорее всего умер.

Вот так я можно сказать спас отчиму жизнь.

686

Стая зайцев одним выстрелом (портретом)

В школьные времена, я как всякий нормальный пацан, взял да и влюбился без памяти в одноклассницу. Влюбиться то влюбился, а вот как к ней подкатить… тут уже сложнее. Ну не бить же в самом деле ей портфелем по голове? Поэтому решил нарисовать ее портрет. Рисовал я не так чтобы хорошо, но и не так чтобы совсем плохо, поэтому кой какие надежды были на удачное завершение проекта.

Взял нашу классную фотографию, да и засел. А портрет – это я вам скажу, не ниндзя черепашка – так просто не рисуется. Короче затратил я наверное неделю, а может и того больше, но не на то чтобы один там портрет неделю рисовать, а на то, чтобы хоть что то у меня получилось. Бумаги извел – горы горные, моря бездонные. Таки что-то нарисовал, и таки даже весьма похоже. Принес, вручил, в душе томление, в груди пожар, в руках дрожь предательская. Понравился портрет моей избраннице – красавице, отличнице Свете, да вот только… Не одной ей он понравился.

Ну там тили-тили тесто народ особо не верещал, все же не такая уж и конкретная детвора были – седьмой класс как никак, а вот всякого разного народа, как с нашего класса, так и с сопутствующих – уйма ко мне пошла. Все портреты хотели. А я говорить «нет» не умел совершенно, да и за работу свою что-то брать, требовать – не получалось. Короче рисовал я всем и вся эти портреты с полгода, а может и того больше, и так все это мне уже обрыдло… Короче стал рисовать на отъе.. на «отстань» - плохо, некачественно. Пришел ко мне старшеклассник, из десятого класса, здоровый, что твоя каланча, да еще и боксер во втором поколении, и говорит:

- Вот, моя мама, нарисуй, только классно нарисуй!

Понимаю. Тут на отъе… на «отстань» нарисовать нельзя. А годы то уже тогда 90е были, рэкет пошел и все что с ним связано. Я возьми да и ляпни ему:

- Жень, я тебе портрет, конечно, нарисую, но… можно просьбу?

- Давай.

- Давай я к тебе буду отправлять, тех кто у меня портреты просит, а ты им ценники большие назначать будешь. Ага?

- Зачем?

- Потому что достало меня целыми днями рисовать! Вот зачем.

- Ну лады, давай.

Нарисовал я ему его маму, заказчик остался доволен. Ну и подходит ко мне следующий «заказчик». Я ему:

- Все, друган, теперь меня «крышуют» - рэкет за меня взялся. Теперь все через Жеку, ну и за бабки соответственно, иначе мне кабздец, если они свою долю не получат.

Клиент покумекал чего-то, да и забил на рисунок. Так и с остальными складывалось. С абсолютным большинством, но кое-кто из упорных да мажористых все же платил, а за денежку – уже куда как интереснее рисовать было.

А через годик так и вовсе забылось в народе, что с меня вот так, за здорово живешь, можно рисуночек своей физии стрясти. Да и у меня плюсов много появилось. Я ж ботаник был, чахлый да затюканный, а тут – крыша! Сам Жека с друганами, и потому мелкое хулиганье, что пыталось меня этак поддеть, или еще чего учудить – отсеялось. Это же теперь не супротив меня, очкарика, а супротив КРЫШИ! Другой коленкор.

Вот и вышло: одним выстрелом, одной договоренностью – три проблемы решил: денежка на карманные расходы появилась (Жека своей «доли» не брал, все уплоченное мне уходило), народ отвязался, тот что халяву любил, от меня хулиганье отстало, да и Жека авторитета заимел, потому как он «крыша».

6269

Ми-мишные щенята

Маленький я тогда еще был. Поехали в лес за грибами. Бродим, ищем. Мы с братом на бугор какой-то вышли, вниз глянули, а там, в ямине (из которой выбраться легко, так что они туда не упали) – щенята. Три штучки. Обрадовались, полезли их гладить. Папка нас зовет, отзываемся, он приходит, тоже, с бугра этого на нас глянул, на щенков и… Бросает ведро с грибами, нас под мышки и бежать оттуда. Обиделись мы на него знатно – такие щенята клевые, а он нас забрал…

Папка мимо мамки пробегает, орет: «бежим!» - мамка за ним в непонятках.

До машины добежали и такой вой протяяяяжный волчий из леска. И только тут до нас с братом дошло.

2305

На волне полового воспитания и не только

Я, наверное из тех детей, которым повезло с родителями. Точнее с одной из них.
Я была готова ко всем трудностям жизни, начиная с месячных и закачивая потерей девственности( что произошло в возрасте совершеннолетия, с любимым человеком и с полным знанием дела).
Мне ничего не запрещалось. Но тем не менее, мама мне объясняла, чем чревато то или иное мое действие.
О сексе я узнала лет в 9, но что это за птица мне объяснила именно мама, при чем по первому же вопросу. Я не слышала фразы "вырастешь - узнаешь".
Она учила меня одевать презерватив на швабру (а, а, кто может таким похвастаться?)) И никогда не говорила, что секс - это плохо.
Я никогда и ничего от нее не скрывала, даже самые постыдные мои действия и проблемы мы решали вдвоем.
Она всегда защищала меня там, где я сама себя защитить не могла. В школе ставила за меня всех на место и всем говорилось, что я прекрасный ребенок (даже если по ушам мне надавать мало за то, что я чудила). Мне никого не ставили в пример.
Я просто хочу что бы, вы о ней узнали и память о ней осталась на страничках милого Пикабу.
И хочу сказать, что она была прекрасным человеком, Мамой с большой буквы, такого родителя я желаю всем.
Сейчас мне 20 и я человек без каких либо комплексов, с полным пониманием того, что правильно, а что нет и как мне жить дальше.

Спасибо, что прочитали)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: