Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+15

Улетай, птичка, улетай.

раскрыть ветку 3
+2
Там нокдаун?
раскрыть ветку 2
+2

Нет, нокаут. Очередная кошачья победа на первых секундах боя!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Котяра черный рейдер.
+2
Чёт не верится, что кот сам туда залез.
раскрыть ветку 3
0

У Вас никогда не было кошки и попугая...

раскрыть ветку 2
-1
Попугай есть. Надерет жопу любому, кто полезет в его клетку.
Гоняет двух мопсов.
Котов вот нет, поэтому хз как они могут залезть в клетку.
раскрыть ветку 1
+2
А по-моему, это кошак в плену у попугая! :)
+1

Что-то мне подсказывает, что кот не сам туда залез, а его тупо накрыли клеткой (для чистки у неё дно снимается целиком)

+1
У котика нет коробки: грустно но исправимо.
+1

теперь Кеша бомж

+1

Ну почему не пускают?! Заходи дорогой, как раз к обеду успел!

+1
Пушистый попал в передрягу
0
А вот нечего было попугаю КЛЮВОМ ЩЁЛКАТЬ
0
Кто первый встал, того и тапки =)
Похожие посты
719

Эти животные умеют релаксировать в любых местах

Оазис в каменных джунглях

Эти животные умеют релаксировать в любых местах Животные, Домашние животные, Reddit, Длиннопост, Кот, Попугай, Собака, Фотография

Кот в сапогах

Эти животные умеют релаксировать в любых местах Животные, Домашние животные, Reddit, Длиннопост, Кот, Попугай, Собака, Фотография

Последние 18 месяцев моя кошка нигде не работает. Думаю, это на ней сказывается

Само на клумбе выросло

Когда твоя суперсила — котенок в рукаве

Тяжелая, должно быть, была игра

Обнимает брата во сне

Этот спасенный попугайчик даже не смотрел на нас в первый день. А сейчас он обнимается каждый раз, когда приходит поспать

Эта кошка задремала с дурацким видом

Продравшись весь день, мои собаки уснули вот так

Показать полностью 8
67

Аналоговая фотография, или как я развлекаю себя на карантине

Карантин затягивается, и мне было бы совсем скучно, если бы в месяц назад я не решил попробовать себя в аналоговой фотографии.

До этого много лет фотографировал на цифрозеркалку Canon EOS 550D, получалось с переменным успехом, и в последнее время вообще забил на это дело. Но вдохновившись примером подруги, которая внезапно захотела фотографировать и именно на пленку, тоже решил попробовать себя в этом деле.

Для начала нужно было обзавестись фотоаппаратом. И так как я уже неплохо разбирался в таких параметрах как выдержка, диафрагма, глубина резкости, ISO и тд., решил что мне нужна зеркалка с полным спектром этих параметров, а главное — экспонометром. Где-то неделю просмотрел кучу фотоаппаратов, начиная от дешевых любительских Зенитов, заканчивая дорогими Nikon’ами, выбор пал на что-то среднее — Киев 19 с объективом Гелиос 81н, который я нашёл в довольно хорошем состоянии.

Аналоговая фотография, или как я развлекаю себя на карантине Фотография, Карантин, Длиннопост, Фотопленка, Фотоаппарат, Гелиос-81н, Киев-19, Кот, Попугай

Первой пленкой была заряжена черно-белая AgfaPhoto APX 400, которую продавец фотоаппарата укомплектовал как приятный бонус.

И понеслась. Фотографировать, не увидев результат мгновенно, было очень непривычно. До сих пор не могу отучить себя от рефлекса, после нажатия на кнопку, взглянуть на экран, которого тут нету. Из-за чего постоянно испытывал параноидальные чувства в стиле: «А правильно ли я зарядил пленку?», «А насколько точно работает экспонометр?», «А вдруг я сдам пленку в проявку, а там будет пусто?» и тд. Плюс ещё во всю испытал на себе все прелести карантина. К моменту, когда я отснял первую пленку, в Киеве уже закрылось все, кроме магазинов, аптек и банков, а общественный транспорт перевели в особый режим работы, и я не мог им пользоваться. Из-за этого не получалось сдать пленку в лабораторию на проявку и сканирование (на самом деле её можно отправить по почте, но я решил, что не очень выгодно отправлять катушки по одной).

Первая пленка закончилась, а фотографировать хочется. В качестве второй решил заказать недорогую любительскую Kodak UltraMax 400, так как я до сих пор не знал, насколько хорошо работает фотоаппарат, и насколько плохо снимаю я. Да и переводить дорогую пленку на домашние фотографии кошечек и селфачи не очень хотелось.

Отсняв и эту катушку, решил что пора сдавать плёнку на проявку, ибо очень хотелось узнать результат своих стараний. И когда на почту пришли сканы, разочарован я не был. Откровенного брака было всего лишь 2-3 фотографии. И хоть большинство из них не обладает высокой художественной ценностью, я все равно был очень доволен результатом. Вот некоторые из них:

Аналоговая фотография, или как я развлекаю себя на карантине Фотография, Карантин, Длиннопост, Фотопленка, Фотоаппарат, Гелиос-81н, Киев-19, Кот, Попугай

Естественно для многих эти фотографии вряд ли будут нести какую-то художественную ценность, но я пока и не претендую на звание фотографа года. Я открыл для себя новый мир, и намерен развиваться в этом направлении. Не для коммерческого успеха, а так, для удовольствия.

Спасибо за внимание тем, кто дочитал до этого момента. Всем терпения, здоровья и хорошего настроения!

Показать полностью 12
223

Личные апартаменты для Муси

Личные апартаменты для Муси Муся, Кот, Клетка, Лечение, Длиннопост
Личные апартаменты для Муси Муся, Кот, Клетка, Лечение, Длиннопост

Привет, неравнодушные оголтелые кошатники :)

Да, я подумал немного и решил опуститься ещё ниже финансового нуля :) обнулил кредитку, которая лежала на самый крайний случай.

Муся активно пытается передвигаться, разносит свою антисанитарию, но дело в том, что она запросто может травмироваться ещё сильнее! И ходить ей больно очень, хоть она и не подаёт виду. Плюс остальные кошки могут сдуру её помять. В общем, Муся стала опасна сама для себя.

Потому пришлось по магазинам покататься и разжиться клеткой. Да не простой, а просторной, чтоб кошка могла размять лапки. Денег на операции и реабилитации всё равно нет, а клетка ей и потом не помешает.

Вот такой вот я полудурок :) Ввалил в кошку с неясным будущим 70% своего месячного дохода и мне насрать, кто чего об этом думает. Тем более, если всё кончится плохо, клетка эта с моей любовью к семейству кошачьих пустовать будет, скорее всего, не долго.

Показать полностью 1
61

А как живет твой попугай?

Увидела фото на просторах интернета и ужаснулась.

А ведь попугай реально там живет или жил.

Это как, если бы человек жил в шкафу, например.

И грустно не конкретно за эту птицу, а за всех птиц, которые живут в подобных условиях, а таких, к сожалению, оказывается немало.

Вот тебе и культура содержания птиц в 21 веке.

А как живет твой попугай? Попугай, Корелла, Клетка
1494

Сопереживание

r/AskReddit

u/OvertOperation:

Что самое пугающе умное совершили ваши домашние питомцы?

--------------------

The-Goat-Lord:

У меня выдался ужасный день и я плакала в своей комнате, когда мой австралийский попугай по имени Stormagedon начал кричать в своей клетке и я его выпустила, а он уселся на мое плечо, прижался к моей щеке и начал снова и снова произносить: «Всё хорошо всё хорошо всё хорошо».

Эту фразу я говорю ему, когда он пугается ночью в своей клетке (от гудка автомобиля на улице он начинает кричать и хлопать крыльями). Я не думала, что он поймет, как мне плохо, и начнет говорить мне то же самое, чтобы успокоить, да и вообще что он скажет это.

Сопереживание Домашние животные, Попугай, Клетка, Поведение, Поведение животных, Птицы, Reddit

Эмоциональная поддержка: 100

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: