Не прокатило

Не прокатило

ADME

1.5K поста2.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Мои  родители лет 18 назад дом купили у бабки, сам дом и участок засратые были до жути. Бабка долго цену сложить не могла, поэтому и продавала до этого лет пять, в итоге ей к детям в другой регион переезжать надо было, поэтому уже пришлось остановиться на окончательной цене, которая на тот момент была высоковата для дома в таком состоянии. Но родителей устраивало расположение и участок по размеру был хороший, огород приличный (на тот момент это было важно). Купили дом, заплатили, оформили всё как положено. Но даже после сделки до самого отъезда бывшую владелицу жадность не отпускала, она то столбы, которые на участке валялись сто лет хотела продать, то сарай разваленный. В конце вообще потребовала отдельно заплатить за скважину на огороде, мы предложили забрать дырку в земле с собой.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с такой хитрой бабкой дело имели) Только жилье было колхозное. Жила она там постольку поскольку, временно, у нее в этой же деревне был свой домик, убитый в хлам. Она, значит, жила в колхозной квартирке, двор крытый поставила, парники какие-то в огороде. Жила на том условии, что живет, пока не приедет семья на работу. Семья приезжает - ее выселяют обратно в свой домик. Да, к слову, бабулька эта в колхозе никогда не работала, просто достала председателя, что вот, мол, жилье стоит пустое, хорошее, пусти пожить. И вот, приехали мы работать, дали нам эту квартиру. Бабка к тому моменту уже переехала в свою избушку. И стала к нам тоскаться, когда я дома, а муж на работе , с тем, чтобы мы ей деньги отдали за двор. Говорю - забирайте свой двор, он нам не нужен. Стоит, на меня вылупилась, кудахчет - как так не нужен? Это же крытый двор, такие деньги вбухала. С вас пятьтыщ. Говорю - разбирай и забирай, я вообще крытые дворы терпеть не могу, люблю, чтобы летом можно было дверь открыть и проветрить. Я лучше буду снег с утра до ночи грести, но двор мне не нужен. Покудахтала еще, типа какие мы неблагодарные, она нам двор по дешевке, а мы упираемся. Говорю - либо забирай, либо оставляй, но денег не дам. Потом снова пришла - там у меня парники стоят, давай дветыщи. Я говорю - твои парники сгнили уже. Не поверила, в огород поперлась через зады. А я не видела, дети прибежали, говорят, там какая-то бабушка парник у нас утащила. Выхожу, точно - прет парник в одиночку, кряхтит и тащит. Поржала, конечно. Говорю - следующий рейс за двором своим делайте. Вот, спрашивается, зачем деньги тратить на двор, если можно было свою избушку подлатать?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь на нее, она жизнь свою вам продала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложить = снизить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сложить цену - определить стоимость
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку