Не оправдал надежд.

Впомнил тут случай из средней школы (сейчас я на 2 курсе БГУ), хотелось бы поделиться.


2009 год, ноябрь. На носу городская олимпиада по математике. От школы - я и горячо любимый сын директрисы, неглупый, в целом, мальчик.


За неделю до олимпиады попадаю в аварию (сбила машина), итог - перелом правых руки и ноги, легкое сотрясение мозга (повезло). Дней пять помариновали в больнице и отпустили домой, с гипсами и костылями.


В назначенный день через весь город на сраных переполненных автобусах-троллейбусах добираюсь в городскую гимназию. Ни один из сидячих пассажиров не уступил место ребенку с костылями. Инвалиды, наверное.


Приехал, написал, сдал. Спустя три дня - результаты. Занял второе место. Коля (сын директрисы) - 14-й из 21.


В итоге, как только вернулся в школу, вызвали к директору и популярно мне объяснили, как я подвел школу, какой я плохой, бездарный и бесперспективный. На мое несмелое замечание о Коле - "а Коленька молодец, сделал все что мог".

Не зная, что на это возразить, молча вышел из кабинета. Через месяц меня ждала новая школа.


Щекотихина Жанна Николаевна, мой первый горячо нелюбимый директор, спасибо вам за действительно важный жизненный урок. Если вы читаете это - выкиньтесь в окно.