Не очень сообразительный ребенок

Навеяно постом:

История из детства)

Начало нулевых, жил тогда в поселке городского типа. Осень. Обычный вечер после школы, нам лет по 9-10. Болтаемся по улице с приятелем и парой околознакомых девчонок из параллели. Суть да дело, занесло нас в "парк". Не знаю что нам там было нужно, мы просто шарахались по лесочку, шугали птиц, ломали сухостой и занимались прочими занимательными для пиздюков вещами. И в один прекрасный момент кто-то их нас споткнулся, что называется "на ровном месте". С виду ровная поверхность заросшая мхом, после пары незатейливых детских пинков, открыла нам ни много ни мало, новенький кассовый аппарат.


Когда спустя n- ое количество лет в моей голове всплыла эта история, у меня была примерно такая реакция:

Не очень сообразительный ребенок Детство, Дети, Свободная касса, Тайник

И знаете почему? Я конечно не могу знать наверняка как поступили бы в этой ситуации другие, думаю вариантов много, начиная от "вскрыть и прикарманить все что есть внутри" и заканчивая тем чтобы "пойти в милицию рассказать".  Но знаю что размудохали мы эту кассу так, что в радиусе метров 15 по лесочку валялись кнопки, осколки пластика. Кабель висел на березе, а кассовая лента которую мы прихватили в обратную дорогу, чтобы не было скучно, еще недели две болталась на всех кустах по пути к школе.


Думаю что небезызвестный кадр ниже отлично олицетворяет тех, кто кассу спрятал. В момент возвращения за ней:

Не очень сообразительный ребенок Детство, Дети, Свободная касса, Тайник

P.s. БМ ругается на изображения, но куда ж тут без них )