226

Не очень доброе утро

Пуся не самая добрая кошка. Ее нельзя гладить, нельзя брать на руки,но иногда она проявляет нежность. Когда хочется есть. Лапка которая у меня на лице с выпущенными коготками. Проснулась я от того что она меня бьёт по носу. Ей неважно что сегодня суббота. И корм лежит в миске. Ей просто хочется попить из крана. Значит надо встать. Она может разбудить ночью, для неё не важно время . Она так хочет. Из миски она тоже пьёт, по очень любит воду из крана.

Не очень доброе утро Кот, Человек, Утро добрым не бывает, Длиннопост, Гетерохромия
Не очень доброе утро Кот, Человек, Утро добрым не бывает, Длиннопост, Гетерохромия

Фотографировали лапой. Извините за помятое лицо. Утро оно такое.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал wodjanoy74 3 месяца назад
+28

Отучивается на раз-два. Вам самой приятно по ночам подрываться, ибо скучно или одиноко.

раскрыть ветку 7
+10
Угу, тоже пришла к выводу, что спровоцировала свою кошку ходить на кухню по ночам за едой. Она теперь по ночами и утрам спать мешает. Мяукает и на кровать залезает / слезает несколько раз пока не встану
раскрыть ветку 1
+7

По первости тоже кормил кота сразу после просыпания в ~6 утра. Потом он откровенно начал доставать и будить в 5 утра и раньше, пока я просто не забил и не стал его кормить перед выходом на работу ~8 утра, а до этого у него есть сухой корм в миске и вуаля, спыт как убитый.

+2
Не то что бы приятно. Просто это кошка. Которая хочет любви, еды или воды. И мне не одиноко. Муж так же страдает) от любви к кошке.
раскрыть ветку 4
+3

:) Если я вовремя не ложусь, моя кошара занимает мое место. Тоже люблю её.

+2
У меня была кошка которая хотела любви. Она запрыгивала на руки стоило присесть, она тёрлась и урчала, поставляла мордочку под руку, нежно подталкивала лапкой, когда прекращала её гладить. Стоило только позвать и она рядом. Вот это "хочет любви".
А был кот, который приходил только поесть. Стоило взять на руки, он вырывался. Это потребительство. Он относился к людям, как к нижайшим холопам.
раскрыть ветку 1
0

У вас замечательная толстая кошка. И да - она имеет право будить вас. Киса хочет пить - какой уж тут сон?!

+10
Поздравляю! Вы прошли курс дрессировки!))
+5
Как Вы кошке здорово подоконник обустроили)) Мы нашей выделили персональный стул и положили на него матрасик)) ей оттуда отлично видно миску на кухне))
раскрыть ветку 1
+3
У нашей много мест. И на коврике,домик есть, но подоконник самое любимое.
+5

Я бы убил её. Но не насмерть.))

+2
У нас тоже кошка Каприз с таким же характером (поэтому так и назвали). Будит только меня и только по утрам. Залезает ко мне, мурлыкая трётся об моё лицо. Если все равно не встану, начинает правой лапкой периодически, слегка царапая "гладить" дверь (от чего получается не очень приятный звук). Оглядывается (чтоб посмотреть) не проснулся ли я. Потом повторяет всё по новой пока я наконец не встану. Как встану бежит первее меня на кухню, ждёт возле холодильника, трётся об мою ногу, мурлычет, пока я не достану из холодильника её консерву, которую я даю только по утрам (любит рыбий и только). Хотя у нее есть и сухой корм, которую периодически уплетает (но не много. Следит за фигурой). С миски воду не пьет а только с воды из вазы в которой, внимание - тоже вода из крана (в которой растение какой-то бабмук). А потом, она не знает меня, до следующего утра :)
раскрыть ветку 2
+1
Вот наша Капризка ждёт следующего утра
Иллюстрация к комментарию
0
Прям живой будильник - что мне и нравится, чтоб не проспать.
+1

Купите киске питьевой фонтанчик и спите как все нормальные люди)

+1
Вы ей от ящерицы глаз пересадили? 😄
раскрыть ветку 1
+3
Не. Ящерица ей сама глаза отдала.
+1

Какие глаза у кошки))))

0

У меня кот так же делает. Тычет лапой в лицо и коготь выпускает - будит. Правда, от него можно отмахнуться, и он ласковый)

0

ну не знаю, мне кажется она пытается вас подмять под себя, мы как только взяли кошку, отучили выпускать когти при любом взаимодействии с нами, пытается выпускать раз в пару месяцев - повторяем урок - мягко бьешь рукой по лапе и с грозным видом бормочешь что-нибудь. Из крана тоже любила пить, в миске есть вода - пусть пьет из миски. 2 недели игнора и привычка пропала, теперь бежит к крану, только когда миска пустая или не свежая. Что кошки, что собаки, всегда пытаются заявить свои права на лидерство, но правила должны устанавливать вы

0

знакомая история

0

Этому шерстяному пидорасу явно не хватает пиздюлей в организме.

0
Сочувствую))
Но тут чувак делал поилку, дёшево и сердито, предлагаю к ознакомлению)
0
Люди проверяются котами. Есть те, кто сильнее них и те, кто слабее. У первых все животные одинаково нормальные. У вторых - с милыми недостатками и особым уходом.
0

Приятное лицо. Несмотря на утро.И кошачью лапу.

0

Классика: "Вы не любите кошек? Вы не умеете их готовить".

-3

Мужик, ты бы по аккуратнее с котом по утрам, а то может и когти выпустить

раскрыть ветку 4
+15
Я заплакала. С утра была простой бабой. Видимо фото совсем плохое.
раскрыть ветку 3
+2
Вы очень симпатичная и по фотке видно, что девушка))
раскрыть ветку 1
0

😁.       

Похожие посты
322

Кот Зефирка ищет дом. Минск

Кот Зефирка ищет дом. Минск Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Гетерохромия, Минск

Доброго времени суток. Ищет хороших хозяев комок белой шерсти. Кот спокойный, тихий, ведёт себя как дивана подушка. Стерилизован, к лотку приучен, возраст примерно 3 года. Лоток и корм прилагаются. Находится на переделке, боится других котов.

91

Про зомби, сов, утро и котиков

В 6.15 включаются кошки: "Наташа, вставай! Уже 6 утра, Наташа". В 6.20 включается будильник.
Будильник теоретически можно и выключить. Выключить кошек пока никому не удавалось.
Зомби встаёт с кровати.
Зомби включает чайник.
Зомби идёт в туалет и чешет кошке жопку…
А что такого? В нашем доме всегда в туалете чешут кошкину жопу - традиция такая. Кошка придумала. И пока это единственный способ выключить кошку утром.
Зомби плохо переносит громкие звуки в это время суток - сирены, перфораторы и нежный голосок кошки Леди Арьи, от которого дребезжат стаканы.
Отключив в Леди звук, зомби идёт на балкон пить кофе.
На улице дождь, или солнце, или буря, или лёгкий приятный ветерок и поют птички. Короче, погода всегда отвратительная.
После кофе зомби обретает голос.
Этим голосом зомби умеет орать.
(Офигенное слово вчера подсмотрела! Хлевуар - комната дочери-подростка. Не знала.
Да, сынарник знаю, мы с ним рядом прожили много лет и последние пять я туда даже не заходила).
Итак зомби идет в хлевуар и орет, как те коты, в сторону кровати: "Вставай! Уже почти 7 утра!".
Зомби не знает зачем оно орет, но это традиция.
Если орать громко, то через некоторое время из хлевуара вылезет Дракон, снесет хвостом пару стульев и превентивно плюнет огнем по сторонам.
Зомби не реагирует на Дракона, зомби одевается.
Зомби не знает, зачем оно одевается, но так надо.
Потом зомби берет зеркало и произносит сакраментальную фразу: "Я тебя не знаю. Но я тебя накрашу".
Зомби пинками гонит Дракона к дверям. Дракон изрыгает пламя и ругательства на трёх языках.
После этого зомби переходит в автоматический режим. И видимо едет на работу. Зомби не помнит, как оно это делает, но цель всегда достигается, следовательно автоматика работает.
Обнаружив рабочее место, зомби кладет сумку и идёт делать вторую чашку кофе.
Примерно минут через 5 после первого глотка зомби осознает себя и превращается в Сову.
Сова приоткрывает левый глаз (на всякий случай вставив пару спичек), узнает местность и радость говорит "Хуху" что означает "Чтоб вас всех. Но местность верная".
Сова идёт работать. Один глазом. Жизнерадостные коллеги-жаворонки не вызывают у Совы теплых чувств.
Примерно через час у Совы открывается второй глаз. А ещё через час включается мозг и всех приветствует.
К 11 часам Сова уже может принимать пищу и улыбаться окружающим не вызывая у них приступа неконтролируемой паники.
К 12 погода становится прекрасной, люди замечательными, а работа творческой.
С добрым утром!

Про зомби, сов, утро и котиков Кот, Утро добрым не бывает, Длиннопост
Показать полностью 1
361

Дворовые котята

Этой весной наша дворовая кошка привела котят. Приютили многодетную маму с котятками сотрудники хозяйственного магазина, который расположен на первом этаже нашего дома. Город маленький, котят берут не особо охотно, нужно хорошо постараться, чтоб всех пристроить. Решила я помочь в их устройстве и пошла фотографировать котят "на тапок". Но в процессе заметила кое что примечательное: все котята абсолютно белые, но цвет их глаз отличается у каждого !

Дворовые котята Котята, Гетерохромия, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Слуцк, Минская область
Дворовые котята Котята, Гетерохромия, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Слуцк, Минская область

Вот такие крошки все ещё ищут своих любящих хозяев!) Находятся котятки в Слуцке, Минской области, Беларусь.

P.S. Вчера позвонила женщина и чуть не рыдая от счастья и радости попросила привезти ей самого примечательного из этой троицы, "разноглазика" с гетерохромией. Надеюсь у него все будет хорошо!)

Показать полностью 2
98

СЛЕПОТА

Высокое давление. Это, знаете ли, не шутки. Оно сказывается по-разному. По разному вылазит боком тому, кто сподобился заполучить эту болячку. Поэтому, когда мужчина открыл утром глаза и не увидел ничего, он подумал…

Естественно, он подумал, что ослеп. Поэтому немедленно впал в панику и почувствовал животный ужас. А поскольку он жил один, то и отреагировал соответственно. Он закричал, а потом заплакал и застонал. Мужчина встал с кровати и натыкаясь на стулья, двери в ванную и кровать, попытался найти вслепую дверь в залу. Но без сноровки, да еще и в таком состоянии, это было делом совершенно бесполезным.

А кота звали, Профи. Сокращённо, от профессора. Потому что с возраста маленького котёнка он отличался умом и сообразительностью. Так что такие проказы, как вытаскивание из сумок всего вкусного, открывание холодильника и дверей, для него было делом обычным и ежедневным.

На крик своего человека Профи прибежал немедленно, и потом ходил за ним по спальне в недоумении наблюдая, как он тыкался во всё, как слепой котёнок…

Точно, подумал Профи. Именно, слепой. Вот почему он закрывает глаза рукой, а второй шарит вокруг. И кот, который давно стал человеком. Давно превратился в маленького кошачьего человечка. Он остановился возле дверей в залу и громко закричал.

Человек услышав призывный крик своего кота, перестал метаться по комнате и пошел на звук, широко расставив руки.

Профи подождал пока он подойдёт вплотную и подпрыгнув открыл дверь в залу. Человек медленно и неуверенно нащупал выход и сделав несколько шагов остановился.

Он прислушивался и поворачивал голову то вправо, то влево, ожидая сигнала от своего Профи.

Кот стал возле дверей ведущих в коридор и призывно мяукнул.

Человек уже всё понял. Он нашарил руками дверь в коридор и открыв её упал на лестничную площадку

Тут их и нашли соседи. Мужчина сидел, прислонившись спиной к стенке, и обнимал своего кота, а тот…

А тот яростно верещал. Увидев людей, Профи бросился им в ноги, а потом вернулся к своему человеку.

Вскоре мужчину увезла скорая. А Профи остался ждать его в их маленькой квартирке. Он отказался идти к соседям. Так что, над ним шефство взяла соседка с нижнего этажа.

А мужчина вскоре вернулся из больницы. Ничего страшного не произошло. Просто у него лопнули сосуды в глазах, и он временно потерял зрение. А через пару дней он вернулся домой с лекарствами. И вкусняшками для своего спасителя.

Профи его встретил прижавшись к ногам, а потом долго отбивался от этих нежностей. И что это его человеку вдруг в голову взбрело целоваться, честное слово. И кот вырвался из рук и презрительно фыркнув спрятался под кровать.

Человек улыбался.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

Рекомендую и другие рассказы автора про животных.

Из сети.

168

Animal News

Петербургский котик по имени Йося набирает популярность в социальных сетях всего мира, и мы не могли пройти мимо такого очаровательного питомца! Отличительной особенностью Йоси являются его огромные глаза разного цвета: голубой и жёлтый!

Animal News Кот, Милота, Пушистые, Гетерохромия, Особенности, Фотография, Домашние животные, Длиннопост

У двухлетнего кота породы шотландская вислоухая очень ярко выраженная гетерохромия — редкое анатомическое состояние, вызванное дисбалансом меланина в организме, приводящее к изменению цвета глаз. К счастью, это абсолютно не влияет на зрение и качество жизни котика, и благодаря этой необычной особенности он стал настоящей суперзвездой интернета!

Больше фото тут: https://vk.com/animal_news?w=wall-191049024_551

Нравятся животные? Наша группа в VK: https://vk.com/animal_news. Там много интересных новостей из мира братьев наших меньших.

Источник: www.instagram.com

Animal News Кот, Милота, Пушистые, Гетерохромия, Особенности, Фотография, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
169

Кошка с гетерохромией

Вот такую красавицу мы как-то встретили в одном из садовых комплексов.

Кошка с гетерохромией Кот, Глаза, Длиннопост, Гетерохромия

Как говорят работники комплекса, она абсолютно глухая, но при этом очень игривая и ласковая, сама прыгает на руки.

И бонусом рыжик из того же садового комплекса.

Показать полностью 5
705

Было - грязный балбес, стало - чистый балбес

Три года назад подобрали этого глухого оборванца со свежеоторванной половиной хвоста.

Было - грязный балбес, стало - чистый балбес Кот, Было-Стало, До и после, Гетерохромия

Врачи на тот момент сказали, что у него терминальная стадия болезни почек и жить ему осталось недели две, может, месяц. Три года прошло. Сейчас этот балбес живее всех живых, дурнее всех дурных )) Глухой абсолютно. НО КАКОЙ У НЕГО ГОЛОС!!!!! Кровь стынет в жилах, когда он вокализирует.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: