Не может говорить, но ждет помощи

Недавно я писал про человека, который попросил меня купить ему батон. Меня это вогнало в ступор, потому что впервые в жизни такая ситуация со мной произошла. Но факт в том, что есть люди, кому действительно нужна помощь.


Но есть и те, кто не может попросить о помощи.


На этой неделе мой коллега рассказал историю, которая произошла с ним.


Рассказ от лица коллеги:

Утро, выхожу из квартиры в магазин. Спускаюсь по лестнице и вижу маленького котенка. Он был прижат к стене, подрагивал, весь грязный и голодный. Я поднялся домой и вынес ему еды. И такого я ни разу не видел: он набросился на еду так, будто в первый и последний раз ест. Я пошел в магазин. Придя домой, я увидел этого котенка у себя на коврике возле двери. Как он нашел, где я живу? - не понятно. Стало жалко. Взял его к себе. Он был такой грязный, что пальчики на лапках не могли сомкнуться от грязи. Отмыл его. Накормил (кстати каждый раз ест как в последний). Обработал от блох. Теперь живет у меня в ванной. Думал, что загадит квартиру, потому что дворовый и к лотку не приучен. Но оказалось, что он с первого раза понял, куда нужно ходить в туалет. Смекалистый малой. Правда по квартире ему опасно без меня гулять, потому что моя кошка его не признает и бьет его, когда он к ней гулять лезет. На выходных в ветеринарку свожу, чтобы в порядок его привести, и буду искать, кто сможет его к себе забрать.


Эта история произошла 20 ноября 2018 года.

Котенок был осмотрен в ветеринарной клинике. С ним все в порядке.

Котенку нужен дом и заботливый хозяин / хозяйка.

Друзья, кто из Минска и готов заботиться о своем новом друге - пишите в комментах, как с вами связаться.

Ниже видео с уже чистым, сытым и радостным котенком.


Спасибо тебе, что прочитал(а) этот пост. Я ценю твое внимание и твое время.