Не буди лихо
Всё–таки, среди бездомных попадаются порой весьма незаурядные люди!
Во дворе одного из домов, неподалёку от "Пролетарки" наблюдал сегодня занятную сценку. Сидит на лавочке бомжеватого вида плюгавый мужичонка, ест какую–то выпечку, запивает газировкой. К нему подходят трое "коллег", несколько более опустившейся наружности, и начинают к нему, что называется, докапываться. Точнее, усердствует один, парочка из группы поддержки стоИт рядом помалкивая. Дело происходит достаточно далеко, поэтому слов не разобрать, но понятно, что назревает ссора. Мужик явно не настроен на конфликт, и как–то всё уворачивается–отворачивается, видимо, пытаясь его избежать. Однако агрессор неумолим и, войдя в раж, пинает своего визави в голень. Тот, неспешно доев кусок и прополоскав рот, степенно встаёт — и вдруг резким, без замаха, хорошо поставленным левым хуком, отправляет своего противника в нокаут. После чего, видимо, вопрошает товарищей павшего, имеются ли у них какие–либо претензии. Те, судя по жестам, декларируют отсутствие оных и утаскивают недвижимое тело. А боксёр садится на скамейку и невозмутимо продолжает трапезу.
Морали нет, просто московская зарисовка.
КДПВ из Яндекса

Истории из жизни
42.5K постов77.3K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.