974

Не беси парикмахера

После этого поста Как не платить за стрижку в парикмахерской. вспомнила историю, которую рассказывала моя парикмахерша. Далее с её слов.

Несколько лет назад работала в парикмахерской и был там один паренек. Хороший мастер, тихий, спокойный, никогда претензий от клиентов не было. И вот под конец декабря, когда все дамы наводят красоту перед новым годом, пришла к нему одна клиентка. С первых минут была феерия: кресло не удобное, шумно тут (в зале ажиотаж, все мастера заняты), не так расчесываете, не так стрижете, а тут волосинку уберите, а то не так лежит, по-другому подстригите, мне не нравится.

Тут парня перемкнуло, он взял машинку и сбрил ей взлетную полосу на голове. Тут все замолчали,а парень схватил свою куртку и выбежал на улицу. Все стоят молча в полном шоке, тётка в ахуе. В общем, кое как привели волосы в порядок, денег конечно же не взяли. Действия парня никто не оправдывал, но эта мадам реально заебла всех своими претензиями еще до события.

А парень больше не появлялся.

Дубликаты не найдены

+67
кое как привели волосы в порядок

Интересно, как можно привести в порядок взлетную полосу?

раскрыть ветку 19
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
+14

Вот уже чего не знаю. Как я поняла, там выбрито было наискосок и где-то на пол головы. У тетки волосы были до плеч, т.е.  ЭТО можно было  спрятать укладкой или просто в хвост собрать.

раскрыть ветку 14
+48

Смахивает на откровенный пиздёж! Говорю сие как (ныне уже бывший) женский мастер, отстоявший 12 лет у кресла

раскрыть ветку 11
+10

Враньё все это, или фантазии. Никак, ну совсем никак, не возможно одним лихим движением выбрить взлётную полосу на волосах до плеч. Никакая машинка на это не способна. Максимум проплешинка получится. Ну или парень там стоял минут 15 пыхтел машинкой на ее голове, а она терпеливо ждала.

раскрыть ветку 1
+1
С помощью машины для сушки полосы.
+1
У Трампа же получилось.
+113

У меня другая проблема, я сижу в кресле и молчу) Надеюсь, что парикмахер меня правильно поняла и знает что делает, че доставать человека. А потом смотрю на себя в зеркало и думаю, какого хрена вообще произошло. А парикмахерша вертится вокруг меня с зеркалом и приговаривает "Вот тут я сделала по-другому, вот тут короче, мне кажется так лучше". Последний раз меня пытались убедить, что цвет получился как заказывала, я почти поверила в то, что я дальтоник, а потом она все же призналась, что у нее не было нужной краски. Охуенно

раскрыть ветку 34
+37

Или обниму!

Последний раз была у парикмахера, супер-пупер разрекламированной бабы, 8 тыс. ей отдала за то, что он обычным осветлителем порошковым дожгла мои и без того убогие волосы, покрасила вместо русого в ярко-рыжий, обкорнала вместо каре в каскад.

При этом мы еще до визита в фейсбуке обсудили, что должен быть светло-русый цвет, каре и мега-щадящая смывка предыдущего цвета, а потом в салоне я повторила.

После всех манипуляций и моего ахуя она сказала, что 8000 р маловато, надо 500 р доплатить и она, ах так уж и быть, смирится с тем, что я уйду, а потом переведу ей остаток.

А утром половина волос отломалась от корня, но на мои сообщения она ответила: мне нужно фото утра с обломками, фото сейчас (16 часов того же дня, когда она решила ответить) уже не канают.

Рыдала неделю с хвостиком, успокоиться не могла. На др, который был через несколько дней, даже звать никого не стала.

Но изюминка в том, что она мне за эти 500 р написала "вы не представляете, какая работа была проделана" и "бог вам судья!". Вот так.

Вспомнила, и снова реветь захотелось.

раскрыть ветку 4
+16

Какая вы милая. Отомстите: оставьте отзывы с фото в подслушано вашего города, на своих страницах, да хоть на яндекс-картах.

Авось других людей убережете.

+5

Бедная вы, бедная. Я даже не представляю, какой это кошмар.

Я по осени пришла к новому мастеру (переехала на другой конец города) стричься, хотела каре обновить. Встретила колхозная тетка, которая изо всех сил строила из себя бьюти-гуру. Вслух подружке рассказывала, какие у меня жидкие волосы, аж трогать жалко (коса всегда толстая была, на густоту не жалуюсь), что сразу видно плохой уход (волосы у меня не убитые, хорошие и крепкие), что она так и быть, попытается. Стригла минут сорок, потом посетовала, что волос много (вау, заметила, надо же), мол, цену придется повысить. Остригла, как потом выяснилось, косо - с одной стороны длиннее. Челку выстригла зубчатую, косую-кривую, когда я сделала замечание, начала читать нотации, что так и надо, вот так растреплется - и хорошо будет. Взяла слишком много моделирующего воска, волосы к концу дня были как у бомжихи. Сука такая.

Недавно сходила, отдала 4700 за покраску из своего рыжевато-русого в платину. Великолепный результат, милый мастер, знаток своего дела, давала советы по уходу и рекомендовала те или иные средства, и дорогие и бюджетные. Ножки ей целовать готова, пойду снова. Побольше бы таких.

раскрыть ветку 1
+5

Вы могли фото испорченных волос с комментариями и благодарностями на ее страничках выложить и в паблики города, хрен бы кто к ней пошел. А еще можно заявление написать на незаконную предпринимательскую деятельность,  чека нет, нарушение кассовой дисциплины, аяй.

+43

Пиздец. Мне в прошлом году волосы покрасили почти в черный цвет, который мне ну никак не идет и который я не просила, да ещё к тому же сожгли волосы. Там такая мадам была, она походу никогда не слышала про смешивание красок и что окислители разных процентов бывают.

раскрыть ветку 14
+31

Мне вместо красного сделали рыжий. А когда я пришла на следующий день переделывать (бесплатно ибо косяк парикмахерши), меня покрасили в розовый. Ну мы же выбирали цвет вместе, ну как так можно было лохонуться. При этом еще на прощание мне сказала что-то типа "В следующий раз я сделаю вот так и так... блаблабла". Хрен ей, а не следующий раз

раскрыть ветку 9
+1

черной краской сожгли?! я думала такое только с блондом бывает. я почти год свою жженую херь отращиваю

раскрыть ветку 3
+10

Когда парикмахер творит лютую дичь у тебя на голове, а ты стесняешься сказать - я прямо детство вспомнил.

раскрыть ветку 3
+1

Детство - это когда боишься руки из-под накидки достать, вдруг заругают.

раскрыть ветку 2
+7
Найдите хорошего мастера. Меня стрижет на дому женщина. За стрижку отдаю ей 600 руб. Перед тем как я с ней познакомилась мне в парикмахерской чуть скальп расчёской не сняли.
раскрыть ветку 9
+14

Я в поиске) Каждый раз новый парикмахер и все равно не везет. Я им даже фотку показываю, но все равно делают то, что им кажется правильнее

раскрыть ветку 8
+22

Автор, история - котолампа. Вы знаете, что у каждого парикмахера куча своих инструментов, которые стоят нехилых денег? К примеру, ножницы могут стоить 40к. Т.е. парень взял все и бросил? Расходники могут быть салонными, но вот инструменты всегда персональные.

раскрыть ветку 4
+22

Когда-то несколько лет стриглась в салоне у одного и того же мастера, однажды позвонила записаться, а мне сказали этого уволили но есть лучше, приехала и сходу «закралось сомнение», что салон перекупили, ну судя по встрече клиентов. Но это мелочь, подумала я сначала, когда я села в кресло к «мастеру» (по телефону я озвучивала, что делать), а она объявила администратору, схватив мои волосы, «тут коррекция нарощенных волос и покраска»... конечно пришлось на них навыпендриваться и уйти, но какой настоящий мастер натуральные некрашеные от нарощеных крашеных не отличит? Цена стрижки при этом 5+к, не должно быть «и так сойдет»)))

раскрыть ветку 2
+3

Подружка-парикмахер с офигенным стажем никогда не замечает, что я стриглась в другом месте, красилась сама и т.д. И иногда вместо градуированного каре может выстричь "шапочку". Хотя другим делает нормально...

раскрыть ветку 1
+1

За что купила, так сказать. Эта же парикмахерша, что рассказала мне эту историю, сама сейчас имеет свой салон и у неё все инструменты свои. Т.е. другие мастера не приносят с собой, а пользуются теми, что есть (не в кучу свалены, а у каждого кресла). Если есть выезды, то берут свои.

+11

Жду такую же историю про стоматолога

раскрыть ветку 5
+14

У стоматолога особо не повыделываешься. Всё равно на выходе услышит только аааыыыеееехххыа.

раскрыть ветку 2
+4

Не ну может кто сочинит как плохой такой сякой вырвут нахрен не только зубы, но и сердце

раскрыть ветку 1
0

У нас проще, если пациент не нравится и выебывается много, просто заламываешь цену по прайсу такую, что волосы на жопе седеть начинают. Обычно быстро глаза по пять копеек и сваливают. А иногда приходится лечить.

0

Я фильм какой-то видел, там стоматолог тетке все зубы повыдергал. Кажись без наркоза

+5

Мой один знакомый(на данный момент крутой парикмахер со своим собственным салоном) работал когда-то в одной обычной парикмахерской. И пришла какая-то тетка на стрижку-укладку и все такое. И такая вредная - все не то, все не нравится. В общем, достала она его. В какой-то момент спросила, а что, мол, лучше сделать ей. Он не удержался и ответил:"Похудеть". Уволили сразу, конечно, но эпично.

+9
Хмммм....привели волосы в порядок...обрили оставшиеся и выбросили?
раскрыть ветку 2
+9
Со спины зачесали
+1
+21
Парню надо бы подлечить нервишки. Неадекваты, хамы и придиры всегда будут в сфере услуг. Всем голову сбривать не будешь же :)
Мой мастер маникюра, если видит, что в начале процесса творится с клиентом неведомая истеричная херня, то просто убирает инструменты, улыбается и просит клиента найти другого мастера.
раскрыть ветку 5
+1

Мне интересно, как я могла показаться невменяемой своему мастеру по ресницам... Уже два года прошло, а до сих пор обидно.

Дамочка лет 35, с ребенком, я к ней ездила пару раз - на наращивание и коррекцию. Я спокойная, не разговорчивая, во время процедур молча жду с закрытыми глазами. Здороваюсь-прощаюсь всегда.

В итоге она просто перестала отвечать на мои звонки. Я оставила запись к ней, а она просто скидывала, а потом в ватсап написала: "Поищите лучше другого мастера". Вот и что это было...

раскрыть ветку 3
+2
А может у нее вилочки серебряные за диван завалились, а она на вас подумала. Чужая душа потёмки...
+1

Может она рассчитывала, что вы ещё сверх дадите. Типо на чай.

раскрыть ветку 1
+1

Да, самое правильное поведение. Не стоит работать с невменяемыми.

+4

Меня стригут норм, но зачем-то начинают разговаривать, либо устраивают допрос мне, кто я, откуда и зачем или о себе по тому же списку.

Стрижка лёгкая, но из-за болтовня лишней все время меняю мастера.

раскрыть ветку 2
+3

Но однажды чёрт меня вернул записаться на маникюр. И полтора часа причитаний "как это, девушка и механик"

раскрыть ветку 1
+1

Мне один раз на уши присели с сетевым маркетингом. Мастер пришла на дом и как начала, пардон, пиздеть. Сказала выбрать шеллак, а там все розовые. Откопала один красный.

И спустя неделю (правда похода по горам, но не хардкорного), на ногтях остались руины маникюра. Сидела потом, вымачивала руки в горной речке и сгрызала верхний слой ногтей, чтобы убрать оставшееся убожество и косилась на остатки педикюра. Ноги до рта, к сожалению, не дотягивались.

С тех пор маникюр не делала. Данунахер!

+2

Отучилась я на парикмахера 4 месяца, началась практика с бесплатными постригалками, мне достался старый грязный цыган со вшами и себорейными коростами... Нунешмаглая))

19 лет прошло, парикмахером ни дня не работала, только своих и себя)

+2

Воспомнила свой печальный опыт,ходила всегда к одному и тому же мастеру,в приличный салон,все было хорошо.Но вот луна у нее вошла в пятый дом или эти дни,хз,обкорнала она меня нечаянно под мальчика,причем сзади, и когда я увидела,было уже поздно останавливать. Она улыбнулась,потеребила мои мои огрызки на макушке и сказала,что зато укладывать легко,я ещё дура деньги за это заплатила.Муж был в шоке,ржал неделю,девчонки на работе сочувственно опускали глаза,а с тех пор я в парикмахерскую ни ногой,отращивают так сказать)

раскрыть ветку 2
0

Может, вы где-то ей насолили?)

0

Ну, примерно так у свекрови было. Я ей свою парикмахера пососоветовала.

А она стрижет и красит охуенно, но иногда...короче она ее подстригла лесенкой криво косо и  желтый захуячила, хотя до этого много раз все было шикарно)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

А я вообще боюсь парикмахеров. Когда-то давно, лет в 14 на меня при стрижке, парикмахер накапала перекисью. В итоге кожа зашелушилась на месте, куда капли попали. А я же еще стеснялась сказать, что оно жжется. Глупое подростковое смущение.

раскрыть ветку 3
+1

Откуда на стрижке перекись?

раскрыть ветку 2
0

Она шампунь с перекисью перепутала и чуть мне ею голову не помыла. Но пару капель на меня попало...

раскрыть ветку 1
0

Одни девочки в треде, мы тут, явно, лишние, мужики, не спугните)

0
Жалко парня :((
0
Это, конечно, не профессионально. )
0

Красавчик че, жизнь научила тетку

0

А парень то молодец...

раскрыть ветку 1
+2

Добрейшей души человек! А ведь мог бритвой полоснуть!

-9
Так ее и надо
раскрыть ветку 1
-1

Смешанные чувства. С одной стороны жалко, а с другой - так тебе и надо, сучка.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: