8

Наёмники. Только ли деньги решают

Наёмники. Только ли деньги решают

Из новостей того времени:
"8 октября 2013 года Федеральный высокий суд Нигерии вынес оправдательный приговор по делу 7 российских моряков с судна "Майр сидайвер".Они признаны полностью непричастными к вменяемым им преступлениям".Это то самое судно компании "Moran-group",которое зашло в территориальные воды Нигерии,кстати с разрешения,и потом было арестовано вместе с экипажем за контрабанду оружия. События происходили осенью 2012г.Арестованных парней изначально было 15(вместе с командой). Постепенно, в течении года, благодаря политике МИДа, парней отпускали на свободу.К октябрю 2013года, на территории Нигерии, их оставалось 7 человек.Так вот, о чем я: как уже всем известно основу "Славянского корпуса" составляли сотрудники этой самой компании " Moran-group".Я тогда только ушел из РСБ-групп,но конкурентами их никогда не считал. Историю про задержание в Нигерии знал,и следил за новостями.И уже находясь в САР, я узнаю, что всё закончилось благополучно,и оставшихся парней отпустили на свободу. Для меня это была крайне приятная новость.Потом пошли слухи о том,что часть средств,а может и все, полученные за контракт "Славянским корпусом",пошла на "выкуп" этих парней из Нигерийского 'плена'. Это вселяло надежды и веру в руководство "СК" - за парней борются и своих не бросают в беде.С такими можно работать.А также объясняло катастрофическую нехватку средств в деле нашего материального и технического обеспечения. И вот,сидя в аэропорту "Внуково", ожидая допроса, я для себя выстраивал цепочку произошедших событий. И пришел к собственному мнению,что да,пусть все вышло не так как хотелось, спонтанно, сбито и ,может быть, 'коряво'. Но, то что деньги от наших телодвижений и колебаний пошли на такое дело!Да ещё и я, сам лично, причастен к этому! - всё это вселяло уверенность в то,что это было не зря. Возможно, все так и должно было быть.. Да, кстати, чуть не забыл! Не помню точно сколько, но то ли один, то ли двое из этих парней, прям из Нигерии прилетели в расположение "Славянского корпуса" в САР!!! Я был этим действом просто восхищён!!Респект и поклон "упоротости военным делом" этих парней)) для меня тогда это были сверхлюди, да и сейчас остаются примером.

Наёмники

48 постов906 подписчиков

Правила сообщества

Есть правила Пикабу.

Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:

- Соблюдение тематики

- Тематические фото и арты

- Приемлемое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Рады всем!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества