Настоящий ветеран - Принц Чарльз

Недавно обратил внимание на весьма плотно декорированного английского ветерана, вот он

Настоящий ветеран - Принц Чарльз Великобритания, Король Карл III (Принц Чарльз), Медалисты, Леонид Брежнев

Мне стало интересно в каких войнах он успел поучаствовать, где служил.

Итак из вики :

Параллельно, в 1971—1976 годах, Чарльз находился на воинской службе: прошёл курс обучения как пилот истребителя и военного вертолёта, а также служил на флоте.

Никаких войн в этот период Британия не вела (Фолкленды были гораздо позже в 1982)

Потом я полез в вики, и там список примерно из 50 орденов, например есть Королевский Гранд-компаньон ордена Логоху, или Медаль освобождения Фиджи (от кого блять ?), Гроссмейстер и Кавалер Большого креста ордена Бани, и даже мое любимое - Командор ордена Сельскохозяйственных заслуг

Автор поста оценил этот комментарий

"The Most Noble Order of the Garter", "The Most Honourable Order of the Bath", "The Most Ancient and Most Noble Order of the Thistle", "Order of Merit" и т. д.


Ну?


PS. Ты немного туповат. Дал ссылку на награды (именно награды, awards), которые на грудь не вешают. Эти награды никакого отношения к теме поста не имеют.

А вообще, прекрати ссылаться на школипедию)


Вот список того, что у него на груди висит, ебанашка:

https://www.princeofwales.gov.uk/titles-and-heraldry

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты перечислил названия титулы (Honours) а не награды (https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_titles_and_honours_of_...), я тебе специально дал ссылку на его награды

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. И у принца именно order (который "круг единомышленников", "боевой порядок", а также "медаль с бантиком"), а не award (который только статуэтка "Оскар").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Британии (и во всем мире) ордена имеют другой смысл, чем у нас. Точнее, в СССР смысл орденов был извращен с известными целями.


Так вот. Орден (везде, кроме постсовка) -- это не металлическое украшение (хотя, и оно тоже, но не в первую очередь), а сообщество -- клуб (или собрание) достойных быть друг с другом. Признак достоинства определяется определенными достижениями: например, освобождением каких-нибудь островов, как в посте. Решение о награждении участников освобождения орденом решается самим орденом (общим собранием или советом).


По умолчанию, награждаются, конечно, особенно отличившиеся непосредственные участники события. Но также члены ордена (орденоносцы) могут пожелать видеть в своих рядах какую-то выдающуюся личность. Разумеется, поиметь в своих рядах члена королевской семьи очень престижно.


Я уже не говорю о пресловутой скрытности виндзорского двора. Принц мог на самом деле быть участником многих знаменательных событий, просто обывателю знать об этом не обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сказка для тех кто не знает английского, это в русском орден есть как награда и как сообщество, а в английском четкое разделение - Order и Award

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже кассета была. Сам Филатов читал. Я с телевизора записал, году в 89-90м.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно - а зачем?. Кстати,бывают люди,у которых уши торчат. Или одно ухо.. А еще бывает,что ухо торчит,если за него заложить что-нибудь.Шапку,например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим, а почему уши белые а лицо загорелое ? Кстати я когда-то давно делал левые корочки фсбшные, так дебилы мое лицо приделали так как будто я Валуев, маленькая голова и огромное тело - вот тут один в один то же самое, видно что лицо чужое

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

До казаков ему - как до Луны раком..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видно что лицо сферху прифотошоплено (посмотри например там левое ухо за километр от головы), только не понятно зачем

показать ответы