Настоящее пиво

Доброе время суток читатели. Случилась эта история лет 5 назад. Мои родители были у родственников в гостях в Германии, а точнее в Штутгарте и в качестве сувенира привезли мне бутылку пива. До этого я пил разное пиво, начиная с Балтики, Черниговского и львовского и заканчивая "живым" пивом типо медовухи.
После первого глотка я понял что всё пиво которое у нас есть это не пиво, это натуральная ослиная моча. Вкус того пива я никогда не забуду. Оно очень легко шло, не было никакого отвращения, его не хотелось чем то заедать, не хотелось выплюнуть, и самое главное, я от него совсем не опьянел, хоть и выпил целый литр в один присест. (От того же львовского, от литра, я спокойно дохожу до кондиции. У меня слабый порог опьянения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вари сам, для себя и какое хочешь,все не сложно, ингредиенты доступны в инетмагазинах, себестоимость вкусного неослинаямоча пива 50р литр. В ютубе забей "пиво в кастрюле" и ты офигеешь от простоты оборудования и процесса приготовления. Магазинное пить больше не будешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно пью белый медведь, датский, а не нашу гадость. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал белый медведь, на вкус как Балтика 9. Горчит, пить противно, быстро пьянею.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. У нас в России пиво варить неумеют. Много где умеют а у нас нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не выгодно варить вкусное пиво. Оно бы себя просто не окупало бы
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 80е годы львовское пиво было очень неплохим. Как сейчас, не знаю... )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас любое пиво (лично для меня) одинаково паршивое. Ну разве что зиберт более - менее
показать ответы