Насморк у кошки.Нужен совет ветеринара

Огромная просьба,пикабу всемогущий помоги.У меня уже опускаются руки.

Купили кошку 3,5 месяца назад у заводчицы с документами,как оказалось больную.На данный момент ей 8.5 месяцев.

Сразу когда привезли,обнаружила слезотечение и насморк с кровью,чихание,кашель.Во время чихания,все сопли с кровью разлетались просто везде,засыхали корки у ноздрей.Спихивали на стресс,по совету заводчицы капала глаза и нос,промывала.Помогало не на долго,обратилась к ветеринару.Сделали анализы,обнаружен Бордетеллез ,повышены лейкоциты-24.Назаначили лечение до результатов анализов Синулокс 250мг по 1/6 2р в день-10дней.После того как обнаружили бордетеллез-выписали Сульф 120мг по 1/2 2р в день-7дней,Доксициклин 50мг по 2/3 1р в день 14 дней.Улучшения были,но не долгими,опять насморк,лейкоциты упали незначительно-22,укололи конвения 0.34,если мне не изменяет память кололи 2раза.Сдали повторно через 2 недели анализы,Бордотллез не обнаружен,но нашли микоплазму.Прописали Пиро-стоп 0.17+аллеверт 0.7,через 2 недели повторный укол,еще через 2 недели сдали кровь общий+почечные показатели.Все было в норме,лейкоциты тоже пришли в норму-9.3.Вылечили,врач нам разрешил взять второго котенка,сидели раздельно около 2 недель.Перед тем,как взять котенка я выдраила всю квартиру со средством Лайна(не реклама),перестирала все что могла,перемыла все что могла,включая игрушки миски и тд.Не прошло и недели,как я наблюдаю выделения из носа мутноватые,но не такие страшные как раньше,думала выходят остатки.Через какое-то время они усиливаются,не выдержала,поехали к врачу,укололи конвения,прошла неделя,но не то чтобы улучшений нет,а все наоборот гораздо хуже,у нее снова текут глаза,полный нос соплей,кровь и тд.Вчера ночью начал чихать котенок,и щурить один глаз,слезится,внутри покраснение на веке.Врач пока сказал дать антигистаминное.

На счет кошки врач сказал,что нужно делать риноскопию,перед этим еще и узи,заводчица говорит узи не нужно,ей делали перед стерилизацией,советует вообще идти в другую клинику,где она лечит своих.Все это время я ей писала,что происходит с кошкой,в какой-то момент я поняла,что это без толку.После того,как все началось заново у кошки,я ей все таки написала.Она предлагала забрать кош,а нам другого котенка,но какой в этом смысл,нет никакой гарантии,что он будет здоров,как ребенку сказать,что буду отдавать кошку,к которой он привязался,да и не хочется с ней расставаться,мы привыкли.Потом она хотела,чтобы мы пошли к ее врачу,он сделает эндоскопию ,а она заплатит,потом сказала,что ничего платить не будет,делайте что хотите.Я пока не переварила все это,у меня в голове не укладывается,у меня куча мыслей,может менять врача или еще что.

Я честно уже не знаю,что мне делать,все эти 3.5 месяца мы боролись боролись,казалось бы вылечили,но нет,рано радовались.Потрачено куча нервов,денег и вместо положительных эмоций один негатив.

Простите за сумбур,я в отчаяньи( Помогите советами,пожалуйста.

Насморк у кошки.Нужен совет ветеринара Ветеринар, Домашние животные, Ориентальные кошки, Лечение, Насморк, Болезнь, Ветеринария, Операция, Без рейтинга, Длиннопост
Насморк у кошки.Нужен совет ветеринара Ветеринар, Домашние животные, Ориентальные кошки, Лечение, Насморк, Болезнь, Ветеринария, Операция, Без рейтинга, Длиннопост
Насморк у кошки.Нужен совет ветеринара Ветеринар, Домашние животные, Ориентальные кошки, Лечение, Насморк, Болезнь, Ветеринария, Операция, Без рейтинга, Длиннопост

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.