Наши трофеи.

Прикоснемся к истории)
Наши трофеи. Прикоснемся к истории)
Автор поста оценил этот комментарий
Приобрёл бы данный значёк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько? У меня проблем с деньгами никаких нет, дешевле 5к точно не отдам, наследство все же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я французский не знаю). Но очевидно что regiment - полк, commandment - командование, так что рискну предположить что это значок командного состава.
Автор поста оценил этот комментарий
я вот такое колечко у себя в огороде нашел и пару монет. ну и 40 патронов от маузера 98
кстати за его публичное ношение в Германии можно и присесть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается недавний пост про зигу в аэропорту и депортацию из Германии пожизненно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглю-гуглю сам.
Пока, что нашёл.
Сборные войска. Этакие французские легионеры прошлого.
Объединённый состав французов и канадцев.
Знаки командного состава 1,2 st RCS Armored Dvivsion.
3,4(мл) офицеры. 5 сольдатены.
Таки знак относится к ВМВ. Высадка Англичан и Канадцев в 43-44 на территории Франции. Но повоевать не успели.
численность ~50.000 человек. После пары сражений их сразу влили на западный фронт, там и растворились. Воссозданы в 50-ых ,но только на стороне Франции.
Короче говоря. Эшелон ополченцев считай.
Может действительно отряд какой.
Надо порыться слегка.
Выужу ,что полезное сразу скину в ветку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно линк на инфу? Я залез на французскую часть википедии, ничего не понимаю, но цифры то арабские, они в сомнение по поводу временной принадлежности инсигнии и вводят: http://fr.wikipedia.org/wiki/5e_rgiment_de_commandement_et_d...
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Облажался.
Французские сольдатены. И знак этот даже не принадлежит ВМВ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это интересно, расскажи про знак. Я толком про него ничего не нашел, кроме того что отряд был воссоздан уже в наше время. Раз он был в коробке со штыком, предположил что того времени.
показать ответы