Наши "Джеки"

В прошлом году, я отвоевала право завести в дом самую желанную породу собак - Джек рассел терьер. Попросил сын, ему было все равно какого пса, лишь бы маленького, с которым можно будет гулять. (Тк в вольере у нас живёт ротвейлер, и сын его боится, он очень захотел собаку себе) Я была только за. Собак я люблю. Места в доме много, работаю я дома, собака всегда под присмотром, частный дом и тд. Короче мужа я подготовила, он побухтел, но когда мы привезли щенка - смирился. Это была маленькая, сладкая девочка. Назвали ее Джесси.

Наши "Джеки" Джек-рассел-терьер, Собака, Друг, Щенки, Счастье, Длиннопост, Майло, Мат

С нашей Бусей они очень быстро сдружились, и постоянно спали вместе.

Наши "Джеки" Джек-рассел-терьер, Собака, Друг, Щенки, Счастье, Длиннопост, Майло, Мат

Это было чудо, а не собака. Послушная. Сразу освоила команду "нельзя".
Игривая конечно очень, но шока от ее гиперактивности мы не испытывали, и постоянно ждали, когда же наступит тот момент, что она будет носиться днем и ночью. Может просто они такие и есть, и для нас это норма, не знаю)

Ей год. Она стала еще спокойнее и уравновешеннее. Дома ничего не грызёт, не портит. Одна себя прекрасно ведёт. Я питаю к этому животному такие великие чувства, которые не к каждому человеку испытаешь.

Наши "Джеки" Джек-рассел-терьер, Собака, Друг, Щенки, Счастье, Длиннопост, Майло, Мат

И вот мне приходит в голову мысль, что я хочу еще одну собаку. Больше собак! Срочно!

Тк дом построили, а ремонта еще нет, то самое время завести щенка.
Сообщила эту мысль мужу, он сказал что я ебанулась, но сказал это как-то любя)) короче около 2х месяцев я дала ему на то, чтобы он привык к этой мысли, и в один прекрасный день, точнее вечер, я показываю фото с щенком, и спрашиваю - можно его завтра нам привезут?) он не ответил, но сказал, что я шарахнутая на всю голову)
Это означало дааа!
И вот 23 августа, а у нас новый член семьи.
Муж кстати стал очень много времени уделять Джесси, и шептать ей на ухо, что мы ее все любим, тк у нее видимо стресс, а муж думает, что русский язык она выучила))

Наши "Джеки" Джек-рассел-терьер, Собака, Друг, Щенки, Счастье, Длиннопост, Майло, Мат

Кстати Джесси очень хорошо ладит со всеми собаками. Но на малого рычит, огрызается. Надеюсь привыкнет.
Кстати имя мы ему сначала дали - Ричи, но я поняла, что постоянно его забываю, и решили назвать Майло))
Малыш оказался с характером, и оочень острыми зубками.

Наши "Джеки" Джек-рассел-терьер, Собака, Друг, Щенки, Счастье, Длиннопост, Майло, Мат

Ну и от Арчи вам тоже привет))

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.