Наши друзья из Китая

Тут было много иронических постов о том, как китайцы на АлиЭкспресс потирают руки в предвкушении цен, по которым они нам будут продавать товары. Кинул мне знакомый вот такую ссылку:

Его возмущению не было предела. Глобальный OnePlus 10Pro на старте продаж 1665 долларов! Это при мировых ценах 899/999 долларов/евро за эту же глобальную версию в США и Европе!

Смотрим внимательнее. При переходе по ссылке оказалось что это просто маркетинг и все вполне пристойно:

Так что без паники, обычный маркетинг.

UPD Цена в рублях чуть задрана, но это старт продаж + дебильный курс доллара на АлиЭкспресс.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть задрана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В январе он стоил около 73-78 тысяч за 12/256 за китайскую версию. Так что, учитывая запуск и курс АлиЭкспресс - цена чуть задрана, да. Должен стоить около 90-95 тысяч.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут обострение у обоих
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так )) Просто тело, которое выше рефлексирует, в каком-то другом треде получило от меня резкую критику. У него тогда знатно жопа пригорела. Ну и, собственно говоря, он ничего не придумал умнее чем через какое-то время оставить этот высер под моим постом. При этом сам его комментарий вообще бессмысленный, вообще вот никакого смысла, в отличии от той дискуссии где у него пердак полыхал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, как-то ты ни в пизду ни в Красную Армию ворвался в мой пост с визгами: "тебя озалупили", "терпила", "ковыряешься языком в жопе!!!"

А когда я спросил: чо этот поток сознания значит, собственно? Ты нервно написал в ответ:

Чувак, ничего я тебе объяснять не собираюсь! Я высказал мнение и сделал оценочные выводы. Если прогорело - беги за огнетушителем!

Поскольку тогда модераторы на это дело никак не отреагировали, я сделал логичный вывод, что такое поведение норма для пикабу. Отсюда 4 вопроса:

- насколько хорошо (по оценочному суждению) тебя сейчас озалупили?

- считаешь ли ты на данный момент себя терпилой: да/нет/почему?

- как сильно ты ковыряшься языком в непредназначенном для этого отверстии: сильно/очень сильно/в меру сильно?

- помогает ли тебе огнетушитель?

P.S. Объяснять ничего не собираюсь;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весеннее обострение, дурачок? )) Вообще не понятно каким боком твой комментарий относится к тексту поста. Но раз уж ты "ничего не собираешься объяснять" - ок, пусть будет интрига.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества