93

Наш псэ

В начале лета подруга написала в общую группу о пристрое маламута-потеряшки. Глянула я на фото, отписалась мужу поехали- познакомимся... Приехали, познакомились, забрали. Мы никак не ожидали что наш псэ- ростом 53 см. Вот такой.

Наш псэ Потеряшка, Хаски, Семья, Длиннопост, Собака

Совершенно очаровательный мальчишка! Первым делом повели мы его, значит к дохтуру, сдать анализы, выяснить примерный возраст и общее состояние. Оказамшись, что мы таперича обладатели вполне себе взрослого кобеля возрастом до 5 лет. О_О Ну да ладно, любви это нашей не умалило. Псэ ласков до безумия, игрив и неожиданно воспитан и тактичен.

Красив, зараза. Присутствует зооагрессия, но "свою стаю" мы нашли, и по вечерам ходим "растрясти жопки"

Собака была найдена в Грановщине, увезли мы его в Иркутск отощавшего до невозможности.

В общем псэ мы никому не отдадим!! Он любим, взлелеян и проживает в горячо любящей его семье.

Соббсна о чём я... не заводите собаку, с которой не справитесь. Трижды, блин думайте не о породе или восторженных вздохах мимокрокодилов. Думайте о собаке. Можете пинать. Я запилила свой первопост.

Муж мой, псэ мой, поэтому тэг- мое

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Kurakaze 1 год назад
+5
"не заводите собаку, с которой не справитесь. Трижды, блин думайте не о породе или восторженных вздохах мимокрокодилов."
вот золотые слова! Зо-ло-ты-е! Сколько хаски потерянными бегают по городу-жуть берет. Зато горе-хозяева насмотрелись мимимишных фоточек, а мозга нет дотумкать, что эту мимимишку надо часа два кругами вокруг микрорайона в быстром темпе, что б оно вот так мимимишно лежало....
эх ((((
раскрыть ветку 1
+5

Утром активная пробежка в течении 1.5 часа и вечером бесилово в течении 2.5-3 часов. Буч приползает домой со взглядом- Мать, аццтань, я спать пошёл)))

+3
Вот молодцы!!’Удачи! Пёс красавец -брутал)))
+1

Да, очень жаль животных. Каждый раз читаю про брошенок и каждый раз расстраиваюсь. Животные не виноваты, что их бросили, но и они не могут самостоятельно найти себе нового хозяина. У них нет такого выбора. Очень радует, что есть такие люди, которые дают второй шанс на счастливую жизнь питомца.

+1

Удачи вам с собакеном! Вы молодцы, что дали животному семью и дом!

0

Не боитесь, что найдется горе-хозяин с документами на собакена? я бы не афишировала на Вашем месте, а то мало ли...

раскрыть ветку 10
+3

Это не чистокровный маламут, а значит и документов у него нет.

раскрыть ветку 5
0
Нам не важна чистота его крови. У него огромное сердце, он смог нас принять. Мне большего не надо
раскрыть ветку 1
0

Хвост маламута, глаза хася. Метис, очень красивый.

раскрыть ветку 2
+3

Знаете, уже не боюсь. На пикабу количество положительных персонажей превалирует)

раскрыть ветку 2
+2

Превалирует, то да, но хватит одного дебила, который узнает собаку, и подумает: "А че это я ее бесплатно отпустил, вон она какая холённая... можно же продать"

раскрыть ветку 1
+1

Хаски десятками выбрасывают, в нашем городе постоянно бегают, и хозяева не объявляются. В прошлом году Бордер колли бегала 5 месяце с клеймом московского заводчика и никому не нужна была, хозы от нее отказались, в другом городе пристроили.

Похожие посты
83

Помесь или нет

Итак, товарищи. Ситуация очень интересная, и, если честно, я не могу спать уже неделю. Мы в семье спорим о происхождении нашей собаки, которую мы взяли к себе две недели назад. Предыдущая хозяйка клянётся, что это чистокровная хаски (но даже тот, кто не разбирается в хаски скажет что это брехня 😂)
Нам не важно, породистая она, или нет. Мы ее любим любой 😍

В общем, искала в интернете всю возможную информацию о том, какие вообще существуют помеси с хаски. Сомнений в том, что она смешана с хаски на тот момент не было. Осталось найти вероятного пёселя, с которой она смешана.
Сузить круг мне помог хвост Харпер, который она держит кольцом, когда мы гуляем, или играем. Почему-то в голову пришли лайки. Начала читать о лайках и наткнулась на якутских лаек. И вот тут меня и одолела бессонница. Я живу в штатах, и, на самом деле, не верю в вероятность того, что я смогла наткнуться из всех возможных тут пород именно на якутских лаек. Кто же она? Есть тут опытные собаководы?

P.S. Прошу прощения за первое видео. Никак не получается загрузить его вертикально.

Помесь или нет Собака, Хаски, Вопрос, Собачники, Видео, Длиннопост
Помесь или нет Собака, Хаски, Вопрос, Собачники, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
203

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт

Обычно у кошек и собак очень бурные и неспокойные отношения, поэтому люди часто говорят, что ссорящиеся братья и сестры живут "как кошка с собакой". Однако в Японии живёт одна счастливая пушистая семья, которая доказывает, что это неверно.

Знакомьтесь, это Кики (Kiki), очаровательная кошка породы американская короткошерстная, которая мирно живёт со своими тремя братьями породы сиба-ину: Саки (Saki), Ибуки (Ibuki) и Хадзуки (Hazuki).

Кики не только наслаждается компанией своих собачьих друзей, но и ведёт себя так, будто она — одна из них. У этой очаровательной стаи есть собственная страничка в Instagram, где их владелец делится фотографиями и видео, на которых они играют, едят и прижимаются друг к другу.

Пока одни кошки делают то, что им заблагорассудится, Кики так же послушна, как и её друзья-собаки. Она имитирует их поведение и, кажется, уверена, что именно так и должна себя вести.

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья
Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья

https://www.instagram.com/saki.ibuki.hazuki/?utm_source=ig_e...

Показать полностью 10 2
866

Пропала собака! (Не актуально)

Дорогие пикабушники из Владивостока, Приморского края и просто неравнодушные , срочно нужна ваша помощь! 

12 сентября в районе Санаторной (пригород Владивостока) пропала собака - чудесная девочка породы акита ину рыжего окраса по кличке Юка.

п.с. пожалуйста, если это возможно, поднимите в топ. пост без рейтинга. Заранее всем вам огромное человеческое СПАСИБО! Юка - любимица и полноценный член семьи!
Пропала собака! (Не актуально) Потеряшка, Владивосток, Пропала собака, Собака, Помощь, Без рейтинга, Акита ину, Приморский край, Длиннопост
Пропала собака! (Не актуально) Потеряшка, Владивосток, Пропала собака, Собака, Помощь, Без рейтинга, Акита ину, Приморский край, Длиннопост
Показать полностью 4
444

Ответ сразу трёх хаски

Привет, мальчики! Я даже ещё ничего не сказала. Я хотела задать вам вопрос. Я могу кое-что спросить? Вы хотите...? Оу. Хорошо, вы хотите пойти в парк?

Отсюда - https://redd.it/ir16ac

P.S. Вот же мохнатые разговорчивые балбесы! ))

446

Потерялась собака, Анапа

Друзья, если кто-то видел похожую собачку, пожалуйста, сообщите. Испугался, вывернувшись, пока одевали шлейку, убежал в поле, рядом с дорогой. Кинолог следов не обнаружил. Все, что известно на сегодняшний день. Кличка Торик. Собане 4 года, фото свежее.

Потерялась собака, Анапа Джемете, Пропала собака, Анапа, Новороссийск, Собака, Без рейтинга, Потеряшка
68

Казань. Пропала собака Шпиц - поиск собаки

Всем привет. Так случилось, что у меня убежала собака - шпиц. Ищу ее уже с 30 августа и пока безрезультатно.

Мы гуляли в Казани в Азино на Минской, ко мне подбежала моя вторая собака в попытках лизнуть и лапой скинула случайно поводок с руки. Эта мадам улучила момент и дала деру. На кличку не откликается и ближе 50 метров к человеку не подходит (бог его знает почему такая реакция, я ее только забрала). Я надеюсь что может с голоду то подойдет к кому-нибудь. Бегает она с поводком и шлейкой.

Раньше она жила в частном доме, поэтому может забиться куда-нибудь в дом к кому-нибудь или в подвалы, пожалуйста, обращайте внимание.

Если кто увидит мою беглянку - очень прошу придержать и позвонить или написать - я за ней приеду в кратчайшие сроки. Вознаграждение.

Казань. Пропала собака Шпиц - поиск собаки Потеряшка, Розыск, Пропала собака, Шпиц, Казань, Собака, Без рейтинга, Помощь
439

Минск. Найдена собака[UPD: Хозяин найден]

Минск. Найдена собака[UPD: Хозяин найден] Минск, Без рейтинга, Собака, Питомец, Домашние животные, Бездомные животные, Потеряшка, Найдена собака, Длиннопост

31.09 около 23.30 в районе "каменная горка" нашел собаку.
Ухожен, молод, кобель.
Ищу хозяина.
Было бы здорово, если бы подняли в топ, но решать пикабушникам)

без рейтинга

Минск. Найдена собака[UPD: Хозяин найден] Минск, Без рейтинга, Собака, Питомец, Домашние животные, Бездомные животные, Потеряшка, Найдена собака, Длиннопост

При себе у него был только ошейник без бирки

Показать полностью 2
541

Мальчик хаски потеряша, отзовитесь пожалуйста! А если бросили-не переживайте, он в надёжных руках и ему нравится!

Найден мальчик хаски 31.08.2020 в районе Кириши ЛО, Садоводство, оббегано и опрошены все и всё! На вид 1,5-2 годика, ласковый, базовым командам обучен🤷‍♂️
Просьба ообращаться по номеру
+79956249727
Не знающие особые приметы-сразу мимо!

Мальчик хаски потеряша, отзовитесь пожалуйста! А если бросили-не переживайте, он в надёжных руках и ему нравится! Хаски, Потеряшка, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Собака, Без рейтинга, Найдена собака
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: