Нарисуй мою судьбу. Глава 39.

Глава 39.

Лина.

Следующий день начался для меня эээ… неожиданно. Во-первых, я проспала почти до полудня, что было для меня уже, мягко говоря, не типично. Во-вторых – у меня просто жутко болела голова, похоже меня все же вчера не вином, а самогонкой споили. В-третьих, в носу у меня нестерпимо зудело, впрочем, причину этого зудения я распознала, еще только потянувшись на кровати, когда случайно задела рукой вазу, которой вчера тут точно не было. Продрав глаза, я с ужасом обнаружила, что у меня вся комната заставлена цветами. Складывалось ощущение, что кто-то ограбил цветочный магазин, а мое жилище было использовано им же как склад. Моя бедная кошечка, которая в последнее время солидно подросла, жалобно смотрела на меня из-под стола, как она туда влезла – представить не могу. А еще мне было очень интересно, кто же заставил ее молчать все то время, пока моя комната превращалась в склад. Букеты тут были самые разнообразные – от полевых цветов, до экзотических лилий. Последние кстати имели сногсшибательный запах, который и заставлял меня чихать как ненормальную.

Но увы, перспектива жить в складе цветочного магазина ни одну из нас не прельщала. Так что, немного подумав, я потихоньку растащила цветы по различным местам замка, а то ваз на полках много, а букетов в них – нет.

До вечера я терпеливо грызла гранит науки у себя в комнате, а едва замок начали накрывать сумерки, помчалась к своему светловолосому учителю фехтования. Неприятным сюрпризом для меня оказалось и то, что, по его словам, его «отпуск» здесь подходил к концу и занятия у нас уже закончились. Совершенно искренне разревевшись и повиснув на шее у бедного эльфа, я уговаривала его остаться, мол я глупая и неспособная, мне нужен расширенный курс и далее в таком же духе. Лилеандр, чтобы успокоить меня, обещал подумать на этот счет, а пока предложил поработать с глефой, рассказывая о какой-то новой гномьей разработке.

После занятий с Лилеандром, я пошла прямиком к магистру. К моему удивлению, тут уже сидели оба гнома, которые с испуганными лицами уставились на меня. Странные какие-то!

- Магистр, купите мне того эльфа! – с этими словами я упала перед ним на колени, сложила ручки в умоляющем жесте и уставилась на бедного мага самым милым взглядом, на который была способна.

- Эм… Не понял, о чем ты? – такого удивления я в глазах учителя еще никогда не видела.

Гномы же с каменными лицами сбежали из комнаты, правда сразу же после того как за ними закрылась дверь, раздалось их дружное «бугага, девчонка жжет!».

Я в красках расписала, что мне пройденных занятий по фехтованию слишком мало и что они мне жизненно необходимы для прочистки сознания, мозгов и прочих чакр.  На резонные доводы, что я же девушка, мне вообще так драться, как я сейчас, не положено, я отвечала тем, что защищаться-то мне как-то надо, а с быстрой магией у меня вообще все плохо. Спустя час магистр сдался и пообещал, что эльф останется.

Следующий день тоже принес свои сюрпризы. Правда теперь это были не цветы, а всевозможные сладости. Шоколадки, конфеты, зефирки, пирожные… Рай для сладкоежки. Откуда только все это в нашей глуши? Шоколадки я резонно оставила себе, а вот все остальное… Видимо этот «таинственный» обожатель не подумал о том, что если я все это съем, то меня Лилеандр будет по двору перекатывать. Так что, собрав волю в кулак, я спрятала «женскую терапию», то есть шоколадки, и пошла во двор. Не ломая себе голову, я собрала первокурсников, ну а что, жалко мне этих десяти-двенадцатилетних мальчишек, им бы играть еще, а они тут над знаниями корпят. От такого внезапно свалившегося на их голову счастья в виде зефирок, пирожных, печенек и прочего они, конечно же, не отказались, и комната была опустошена за считанные минуты. Ну а я тоже не осталась ни с чем, теперь мою комнату посменно охраняли бравые юные гвардейцы имени ее величества меня. Конечно было забавно наблюдать, как мальчишки со швабрами в руках, ведрами на голове и простынями вместо плащей несут караул у моей двери. Они даже пытавшуюся выйти вместе со мной Пустельгу умудрились швабрами запинать обратно. От такой лютой несправедливости мантикора и вовсе забилась под кровать, отказываясь вылезать обратно.

Не знаю как, но на следующий день в моей комнате, прямо на прикроватной тумбочке, оказались ювелирные украшения, достойные, на мой взгляд, самой королевы. Да что там королевы, на аукционе сотбис любой камушек из них стоил бы целое состояние. Тут уже я ни с кем не поделилась. Колечко сразу запало мне в душу, даже представить не могу, сколько стоит только один такой бриллиант, а тут их было целых пять! В общем, кольцо я сразу надела, без лишних угрызений совести, а в вот все остальное богатство я сложила в мешочек и повесила на шею Пустельге, пусть сторожит.

Вечерком я снова пошла к Лилеандру на занятия, душа у меня просто пела от счастья, наверное еще вчерашний шоколад сказывался. По пути я нежданного-негаданно пересеклась с кузнецом, наверное, правду говорят о нюхе гномов на золото, потому что сейчас он смотрел на мою руку с каким-то жалобно непередаваемым выражением лица.

- Мастер Бомель, что случилось?

- Колечко, - вздохнул он.

- Красивое, правда? – я прям засветилась улыбкой.

- Правда, - снова вздохнул гном.

- Мне идет?

- Идет, - кузнец кивнул и пошагал дальше по своим делам, что-то бурча себе под нос при этом.

- Странный он какой-то сегодня, - я недоуменно пожала плечами, полюбовалась блеском бриллиантов в свете заходящего солнца и пошла к эльфу на тренировку.

Тот меня тоже удивил. Первым делом он положил на небольшой столик какую-то овальную штуку и с довольной улыбкой сообщил:

- Это тебе на сладкое.

- Эм? – я слегка склонила голову на бок и выгнула бровь, - Вы о чем?

- Нет, ни о чем. Смотри какая игрушка! Какая красота, какая работа… А лезвия… Изменяемая длина рукояти, а что самое любопытное – полный автомат!

Я не очень понимала почему он об этой штуке рассказывает с таким восхищением до тех пор, пока по указу ушастого не нажала на кнопочку на этой странной приблуде. В следующий момент бывшая овальной штука развернулась в хитросделанную глефу с обоюдоострыми лезвиями.

- Так Вы о ней позавчера рассказывали? – теперь уже и я смотрела на оружие с восторгом, - а можно… Все! Мое! Не отдам!

- Тебе и принес, - усмехнулся эльф, - ну-ка, попробуй, как она тебя слушаться будет.

Я начала раскручивать оружие в руках, помня приемы с прошлого занятия, постепенно ускоряясь и изменяя траектории.

- А теперь покружись.

Послушно выполняя указание, я начала активно двигаться, играя с собственной тенью. Но то ли от непривычного строения оружия, то ли от недостатка опыта, в какой-то момент глефа вырвалась из моих рук и полетела куда-то в сторону Лилеандра. Я инстинктивно присела, закрывая руками голову, хотя думаю, что в случае чего меня бы это все равно не спасло. Лилеандр же попросту присел, пропуская летящее оружие над собой.

- Хорошо, что мимо, - только и сказал он, вставая, - а теперь иди вытаскивай ее из манекена.

Рик.

Пока все шло по заранее составленному плану. В первую ночь мы с магистром каким-то чудом успели занести все цветы до рассвета. Мантикору же мы предусмотрительно засунули в пузырь, чтобы не мешалась, потому что едва мы открыли дверь, как она чуть не набросилась на нас и не разбудила Лину.  Во вторую ночь, когда мы под руководством главного сладкоежки – Лилеандра, который и набрал сладости в столице, расставляли столики по комнате, Пустельга мешалась гораздо меньше, лишь изредка на нас фыркая. Третья ночь была самой легкой – было достаточно лишь красиво разложить украшения на прикроватном столике, Линину кошку я, кстати, даже не видел.

Теперь оставался последний и самый сложный этап. Дождавшись, когда девушка наконец уснет, мы всей командой забрались на крышу, чтобы установить подъемный блок. Гномы на «камень-ножницы-бумага» решили кто полезет забивать штырь. Честь орудовать молотком выпала Бомелю. Пока кузнец, обмотанный страховочной веревкой, дополнительно удерживаемый Гримелем, которого в свою очередь держали мы с Лилиандром, замахивался кувалдой с него же ростом, Де Ланкар через специальное окно портала следил за Линой. Бомель как следует, размахнувшись кувалдой, ударил по крюку, раздался громкий «БУМ».

- Тяни! – приглушенно сказал магистр.

Поднатужившись, мы с гвардейцем вытащили этих двоих крепышей на крышу.

- Уснула.

Через пару минут действо повторилось. В этот раз передышка после удара была дольше, потому что растревоженная девушка высунулась в окно, бдительно высматривая возмутителя спокойствия и шепча под нос всякие ругательства.

- И что она там высматривает? Темень-то такая! – раздался шепот одного из гномов.

- У нее же глаза совиные, ей как днем все видно! – так же шепотом сказал магистр.

- Ох ё, это кто ей такой подарок сделал? – включился в разговор Лилеандр.

- Я. Заткнулись все!

- Ну так не уши ж ей совиные дал…

- Тссс, спалимся…

- Слушай, Эар, тут такая мысль. Может как-то можно ей слышимость уменьшить? Чтобы не прыгать так каждый раз, - сказал бедняга Бомель.

- Попробовать можно.

- Пробуй… Иначе сам полезешь кувалдой махать!

Оставшуюся работу мы проделали достаточно быстро, без лишних прыжков по отвесной стене. И с чистой совестью разошлись по комнатам, чтобы вечером приступить к завершающей части плана. Уф, надеюсь, у нас все получится.

Лина.

Увы, сегодняшнее утро прошло без сюрпризов и подарков. А ведь я только начала входить во вкус… Видимо мой таинственный воздыхатель сдулся. Жаль-жаль… Занятий у магистра сегодня снова не было, поэтому я слонялась без дела до самого вечера, может хоть эльф чем порадует. Едва дождавшись означенного времени, я пошла в тренировочный зал. По пути мне встретились два о чем-то горячо споривших гнома.

- Теперь твоя очередь!

- Нет, ты лезь!

- Не отмазывайся!

- Привет, мальчики, - я почему-то глупо улыбнулась и помахала им ручкой.

- Привет-привет. Так о чем это я, - махнул мне кузнец.

- У вас все хорошо? – странные они какие-то.

- Да-да, иди давай куда шла.

Недоуменно пожав плечами, я и пошла дальше по своим делам, правда обернувшись, увидела, что гномы решают свой спор разыгрывая звучное «камень-ножницы-бумага». Ей богу странные.

На тренировке я снова работала глефой, определенно эта вещь мне нравится все больше и больше! Особенно меня радовало острое как бритва лезвие. Эльф показал мне несколько приемов работы с ней, и пока я их отрабатывала, он одобрительно покачивал головой, но по глазам было видно, что мыслями он находится совсем в другом месте.

К сожалению, тренировка сегодня закончилась раньше, чем обычно, Лилеандр меня чуть ли не взашей выгнал с тренировочной площадки. Что с мужиками сегодня такое?

Вернувшись в комнату, я просто обомлела еще на пороге. За окном, на толстой веревке с розовыми крылышками, маленькой арфой и унылым лицом висел Гримель. Увидев меня, он прокашлялся и запел звучным прокуренным голосом, как Высоцкий, ей-ей!

- Линаааа, простиии дрынннь Рикааа дрынннь. Ооон тебя дрынннь оченннь дрынннь любииит дрынннь-дрынннь-дрынннь.

Казалось, это дрыньканье не прекратится никогда, играл он, кстати, как ни странно достаточно талантливо. Тем более, если учитывать размер этой маленькой арфы в его огромных ручищах. Несколько секунд я простояла в тихом ступоре, а потом внезапно даже для себя разозлилась. Ну сколько можно лезть в мою личную жизнь? Я медленно начала наступать на висящего в окне гнома.

- Как же вы все меня достали. Что вы все лезете и лезете?! Отвалите уже от меня все к чертовой матери!  - я потянулась к нему руками, намереваясь как минимум ободрать крылья, как максимум – бороду, как заметила, что у меня ладони буквально полыхают огнем, - ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!

- Пожаааар, - завопил гном и тут же рухнул куда-то вниз, раздался сочный плюх, после которого сразу же прозвучало что-то явно неприличное.

В тот же момент дверь моей комнаты едва ли не слетела с петель, и на пороге очутился Лилеандр. Он, как самый настоящий спасатель доблестно попытался меня потушить: сначала полотенцем, которое сгорело в считанные секунды, едва не устроив пожар, а потом и водой из единственной в комнате вазы, что, впрочем, тоже не помогло.

- Этот долбанный магический огонь!

Рик.

Наш план рушился на глазах как карточный домик. Вовсе не такого поворота событий мы ожидали.  Такого варианта мы даже предположить не могли. Стоя в десяти метрах от комнаты Лины, я услышал вопль Гримеля «Пожаааар!» и рванул в ее комнату. Находившийся у самой двери Лилеандр меня конечно опередил, но потушить разгоревшийся на руках девушки огонь у него не получилось. Лина так вообще в панике была. И я ее прекрасно понимаю – когда я создал свой первый фаерболл, нам пришлось делать ремонт в аудитории. Я прекрасно помню, как и с какими словами меня тогда успокаивал учитель, поэтому решил опробовать их же на Лине.  Я крепко взял ее за запястья и, глядя прямо в наполненные страхом черные глаза, начал говорить:

- Линочка, девочка, не переживай. Ничего страшного не происходит. Помнишь, ты пыталась зажечь свечку? Сейчас, считай, у тебя получилось, только чуть в большем масштабе. Посмотри внимательно на свои руки. Не пугайся. Видишь, они не почернели, не обгорели, и они так же прекрасны, как и до воспламенения. Тебе горячо? Больно? Нет. Поэтому сделай глубокий вдох, медленный выдох и, потихонечку успокаиваясь, туши пламя. Вот, умничка… Потушила…

Аккуратно усадив девушку, все еще пребывающую в состоянии шока, на стул, мы с Лилеандром высунулись в окно, чтобы посмотреть, как там Гримель, потому что его матерки на гномьем языке слышны были даже здесь.

- Ооо, какие завороты. Не, однозначно цел, - кивнул эльф и отошел от окна.

Гном же тем временем, вытаскивал сено изо всех возможных мест под звучный хохот кузнеца.  Весь облик гвардейца просто выражал одну несложную мысль: «Да чтоб я еще хоть раз помог этим засранцам!». Я тяжело вздохнул, неужели все оказалось тщетно.

Подойдя к Лине, я посмотрел ей в глаза, не зная, что и сказать. Спасибо, Лилеандру, что не дал сморозить какую-нибудь чепуху, а подошел, хлопнул меня по плечу и слегка подтолкнул в сторону двери.

- Рик… Не уходи… Пожалуйста… Не оставляй меня…

- А? – у самой двери мне показалось, что меня окликнули.

- Что? – Лина удивленно посмотрела на меня.

- Ты звала?

- Нет, с чего ты взял?

- Значит показалось.

- Ага. Да стой же ты… Куда ты? Остановись!

Я снова остановился. Нет, мне не могло показаться.

- Ой, он мысли что ли читает?

- Нет. Не читаю, ты сама мне в голову влезла.

- Как?!

- Ментально. И у тебя очень хорошо получилось. В твоем мире это называется телепатией.

- Прости меня…

Вместо ответа я закрыл за эльфом дверь, подошел к девушке и, обхватив ее лицо руками, поцеловал.


*     *     *

Во дворе Лилеандра уже поджидали трое мужчин. Бомель с Гримелем все еще активно отряхивали последнего от сена.

- Ну что, как все прошло? – Де Ланкар, казалось, беспокоился больше всех.

- Ну, судя по тому, что меня за дверь чуть ли не вытолкнули, то там все шикарно. Я думаю, в ближайшие пару часов беспокоить их не стоит.

- Ну что, господа гвардейцы, проиграли вы пари, несите ваши денежки, - довольно потер ладони кузнец.

- Бомель, имей совесть, ты и так на боях нажился, - с наигранной суровостью посмотрел на него Де Ланкар, отказавшийся участвовать в этом пари.

- Да? А вы на мне нажились! Я и так в минусах с этим «предприятием».

- Ой, кто бы говорил…

Внезапно разговор был прерван звонким девичьим голосом. Лина, высунувшись из окна, с бескрайним любопытством смотрела на собравшихся:

- Так, я что-то не поняла. Это кто здесь в минусах остался? - правда ее разгорающаяся тирада была прервана рукой Рика накрывшей губы девушки.

- Пойдем-пойдем, моя хорошая, - парень мягко увлек Лину обратно в комнату.

- Валим, пока все не испортили, - коротко сказал магистр, и шайка исчезла в считанные секунды.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.