Напомнило

Увидел этот пост http://pikabu.ru/story/dura_tupaya_5155895 и напомнило случай. Продолжаю обучение в магистратуре на заочке на историка. Проходила сессия, был экзамен по истории России, сдача хроно минимума(даты) и био минимума(личности). Попался одному парню вопрос по Нахимову "Адмирал который погиб во время войны 1853 - 1856 на суше". Парень не знает, стоит тупит, группа ржёт (сдает уже 3 или 4 раз). Далее диалог П (препод) Т (Тупой парень)
П - Ну какой город защищали во время этой войны?
Т - Москву
П - Стоп, где война была в этих годах?
Т - Ну, на севере.
П - Была она на юге, территория эта в 2014г к России присоединилась, какой там крупный город есть?
Т - Крым!
П -

Напомнило История, Крым, Сессия

Уверены? Может на букву С?
Т - Симферополь!
П - В том городе ещё памятник ему стоит.
Т - Севастополь!
П - правильно, так кто там погиб во время его обороны?
Т - (неразборчиво было, звучало как Кутузов или как то так)
П - Фамилия на Н, училище МОРСКОЕ есть с таким названием, и орден.
Т - Нахимов!
П - ну слава Богу, идите, 3.
Потом парень вышел из аудитории и начал всем рассказывать что препод его валил. Хочет пойти учителем работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос на экзамене в вузе? На историка?

Учась на инженера-технолога, меня на истории валили (было за что), помню вопросы: "реформы Земского собора" и причины поражения белогвардейцев. Или экзамены в вузах тоже теперь по ЕГЭ?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это своеобразный допуск, хроно минимум 250 дат, био минимум 170 личностей(фамилия, годы жизни, чем известен и т.п.) с каждого по 10 ответить надо, а только потом экзамен
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это коллоквиум. Бррр, чот вспомнил теормех и детали машин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох чот припекло. 31 декабря в метро я защищал курсовую по теормеху (наивный, думал проскочить) 2 часа допроса и унижений, даже постер приклеил на стену (на колцевой, новослободская, вроде)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь эти два вопроса - просто база истории, как таблица умножения в математике. ты что хочешь, что бы тебя спрашивали "В каком тысячелетии произошла первая мировая война"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно оказывается что. История внезапно стала точной наукой. Боюсь даже представить, как бы ты, например, философию изучал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе заявочка. Я даже не хочу спрашивать, как и зачем ты приплёл в этот высер точные науки. Пожалуйста, просто уйди нахер с глаз долой, не порть мне настроение своей нереальной тупизной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Остолопы искренне считают, что историю пишут победители, а побеждённые, или просто сторонние наблюдатели, они безграмотные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Остолопы не понимают историю и искренне несут чушь, вот что я скажу. Ты думаешь, что историю пишут победители? А что если я скажу тебе, что история как наука работает немного совершенно по другому? Что она предпочитает не ссылаться лишь на один сомнительный источник, а использовать целый массив из разнообразных более-менее достоверных источников для перекрёстного анализа? Хотя о чём я говорю, может ты из тех, кто считает, что выборы ничего не меняют, а миром правит тайная ложа. Возможно и в новую хронологию веришь. Как там было? Нулевой>нул-е-вой>йов-у-лун>ёв-улун>ёф-улун>ёж-улун>ежинный чай (улун). Смотри, я расшифровал твоё имя по новохреноложски, хоть это и ник. Фммм, а может ты просто яж-не-гуманитарий, которому похуй на на всё, в чём нет интегралов? Ты не прав, всего доброго.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком нервный. Перечитай ещё раз мой пост. Я не думаю, что историю пишут победители. Твоя тирада - это пердёж в лужу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной срач гумунатираия и технаря?)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку