9715

Накрыло окурочной волной

Видимо, проблема массовая. Сфотографировал только что в лифте. Уходя из дома, свой балкон закрываю, как бы ни было жарко — у меня там деревянная мебель и масса всего, что может гореть.

Накрыло окурочной волной Окурки, Пожарная безопасность, Балкон, Негатив

Ума не приложу, кем надо быть, чтобы не понимать опасности такого поведения.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dimon55 55 дней назад
+817

бле - неужели так сложно иметь на балконе пепельницу? я курильщик и у меня на балконе стоит отличная стеклянная пепельница хотя я мог бы обойтись и простой банкой из под кофе

раскрыть ветку 299
+522
Если банка с крышкой, то это самая лучшая пепельница, открываешь только когда куришь, и никакого запаха, и не загорится, кислорода в банке нет.
раскрыть ветку 136
+211

В неё неудобно стряхивать пепел. У меня внизу спортивная площадка, а этаж невысокий, потому стряхивать пепел из окна — значит кидать его на головы адептам ЗОЖ внизу. Не самый красивый ход, пиздюлей то не отхвачу, но я же воспитанный человек, как ни как.

раскрыть ветку 62
+91

есть хорошие пепельницы с пружинной крышкой

раскрыть ветку 8
+51

А я люблю ёмкость, заполненную водой. Я понимаю, что закрытая банка гореть не будет, но мне так спокойнее, и запаха ноль. И нет проблемы бычкования(!)

раскрыть ветку 30
+10
И в черный день в ней найдется стратегический запас сигарет!!
раскрыть ветку 2
+26
Во-во, у меня такая. Из-под детского питания NAN.
раскрыть ветку 10
+5

самый простой и дешевый вариант - бутылочка из-под любого напитка, наполненная частично водой, - бычок кинул, крышку закрутил. Литраж подбирается на основе личной паровозо-тяги

0
А ещё туда можно налить воды))) идеальная пепельница, но у меня то же стеклянная)))
-6
Тушить неудобно.
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+307
Бля, неужели так сложно быть просто НОРМАЛЬНЫМ? Не супер гением, вежливым до кончиков волос и вообще! Просто, бля, нормальным! Не скидывать бычки в окно, не срать себе под ноги на улице, доносить мусорные пакеты к бакам, не сливать не дерьмо в унитаз, а??! Чтоб просто жить в НОРМАЛЬНОМ обществе, чтоб другие, непричастные люди, не страдали из за того, что ты немного дегенерат...
Сил уже нет, чесслово.
раскрыть ветку 83
+217

Плюсую. Меня вчера на гигантской парковке ТЦ мужик запер. Когда его нашли по громкой связи, я его вежливо спросила, какого собственно хуя, вокруг же сотни свободных мест. Он сказал: а я всегда тут ставлю. Я даже не нашлась, что ответить. Вот реально же дегенерат

раскрыть ветку 35
+25
Они себя считают нормальными так то.

История: встретились как то с подругой в кафе на пару чашечек пива, посидели, покушали. Время позднее ужо, а мне считай через весь город пиликать, вызвала такси, села, поехали. Машина плавно идет, погода хорошая, ну, и мне тоже хорошо) говорю водителю, мол, для полного удовольствия мне б щас покурить, давайте остановимся на пять минут, выйду, покурю и дальше поедем. Он ответил "чего останавливаться, тут прям и кури", нуок, хозяин-барин, достала из рюкзака пустую пачку и туды, знач, пепел стряхиваю. Водитель при этом как то странно косится на меня. Докурила, прошу сделать остановку, чтоб пачку в урну бросить, у водителя уже реально глаза на лоб полезли, отвечает, мол, да в окно просто кинь. У нас завязалась вялая перепалка на тему засорения общественного пространства. Такое ощущение было, что для него было делом принципа - убедить меня выкинуть пачку в окно, хех) в итоге сдался, притормозили у остановки, несчастная пачка заняла свое место в мусорке, а мы двинулись дальше. А водитель до конца поездки, не веря в реальность моего существования, то и дело восклицал "ну, ты и ненормальная!". Я даже сама стала сомневаться в своей нормальности(нет)
В общем, как то так. Они считают, что те, кто не срёт себе под ноги, как раз и являются ненормальными. Зе энд
раскрыть ветку 5
+21

Видимо сложно.

Если честно, то как не прискорбно говорить у меня мама курит.

И пока я ей не сказал, она выкидывала бычки из окна 6го этажа.

Человек с высшим образованием.

Отец на заводе всю жизнь проработал и инженером и рабочим (в разное время) и то у него прорываются вот эти привычки.

Оба родителя из деревни.

Хотя у меня сейчас жена из деревни, но ведет себя адекватно, руководитель.

Так что хз откуда всё это лезет.

Думаю это от недостатка воспитания в детстве и личной особенности человека.

Например за дедами я такого не замечал.

А родители могут "выкинуть" прикол.

+50

Красота спасёт мир. Красота и массовые расстрелы.

Был бы штраф за такое 50.000 рублей. И само осознание, что кто то может заснять и прилетит не кислый штраф уже спасёт многих от пожара

раскрыть ветку 4
+10

Есть те кому просто похер. Ну вот похер и всё тут. Им плевать на чистоту вокруг, на то что сможет сделать его бычок, на людей плевать, на всех плевать.

+7

Чертом прожить легче...... К сожалению

раскрыть ветку 3
+12
"Не скидывайте бычки в окно." Если уж на то пошло, то и не курить на балконе, ибо соседям сверху приходится дышать выхлопом курильщика. Меня сосед снизу уже достал, курит как паровоз, я открываю дверь на балконе, дабы свежим воздухом подышать, а в итоге дышу вонью. И супруге приходится перестирывать вещи, которые на балконе сушатся. Достал короче.
раскрыть ветку 12
+14
Когда мне было 18, мы с пацанами пьяные мочились с 8го этажа. И все соседи боялись вякнуть. Когда мне было 24 я встретил девушку своей мечты. Мы оба курили и на спор бросали окурки: кто дальше бросит. Побеждал тот, у кого окурок долетит аж до детской площадки. Прошло 8 лет. Мы давно бросили курить и сами завели детей. Сейчас вспоминаем то время и понять не можем как мы это могли делать. Не верится. Будто не мы это были. Сейчас я таким говнюкам - устроил бы джихад.
такая вот история для минусов :)
раскрыть ветку 3
+2
Как то шел по улице и посчитал бычки вдоль тротуара в пересчет на шаги. Получилось около 4 бычков на каждый шаг. Это ещё убирают улицу иногда. Сложно до них что то донести. Они привыкли ходить под себя (все те кто так поступает). В защиту курильщиков скажу, что знаю ровно 3 человек, которые курят всегда в стороне и бычок до урны доносят. (И ещё одного на пикабу видел). Но если вы прячетесь, не бойтесь! Выходите на свет!
раскрыть ветку 2
+1
Золотые слова! Распечатать бы и расклеить везде)
+1
люди хотят чтобы их считали мудаками. потому что другую причину я не могу придумать
+1
И не говори! Как сокрушался таксист в фильме "Брат 2":
- Что ж такое, ведь были люди как люди и вдруг все стали кретины!"
https://m.youtube.com/watch?v=sGNbMxRIkno
0

Деградация и обыдление населения, год от года все только хуже.

0

Может все же можно какать в туалет ?

-6
Смываю в унитаз дрьмо с бумагой да ещё и кошачий туалет (опилки) Это строители домов настолько тонкие трубы мутят
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+27
Сам не понимаю, в чем проблема поставить именно ее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+6
Я так сделал, хватает на долго, никогда ничего не загорится 100%, не пахнет, легко выбрасывается, ветром не сдувает :)
раскрыть ветку 5
+2
Как вариант тушить в пепельницу, а пепельницу высыпать регулярно в банку. И никакого гемора с чистой особо нет.
раскрыть ветку 4
0

И по мере наполнения опустошать ее все с того же окна )

0
А какова бычковместительность данной баночки ? Надолго хватает ? )
+26

Я не курильщик и даже у меня есть пепельница! Просто потому что вдруг ко мне кто курящий придет, что бы не бросал.

раскрыть ветку 1
+1
Я не курю и у меня нигде курить нельзя. Идите на улицу.
+22
Что тут сказать... У меня деревянный дом и курящая жена. В курилке, есть специально организованное место, есть пепельница. Проблема в том, что я уже несколько раз тушил эту пепельницу. Неимоверное количество хабцов, куда втыкается очередной хабец. И это говно горит в деревянном собственном доме. Что уж говорить о соседях...
раскрыть ветку 1
+6
Надо просто придумать удобную конструкцию для очистки. Это главный затык пепельниц. Проще всего держать рядом банку, но это не очень эстетично.
+9
Отличный вариант пустая банка из-под чипсов Принглс. Влезает куча окурков, крышка есть, ещё можно воды налить чтобы автоматически тушилось все. После наполнения - выбрасываешь.
+8

Ко мне как то пришла тетка ругаться что я бычки бросаю ей на клумбу, которую она развела, я говоря я то вообще то не курю, а все бычки бросает девушка этажом ниже, это оказалась ее дочь, слил девчонку.

+8
Действительно. У меня на балкане простая банка, за все время, что я курю, мне ни разу в жизни не приходила мысль бросить окурок в окно (и на улице курю там где нет людей, и несу бычок до ближайшей урны). За год в нашем жил массиве было два случая возгорания из-за с брошенного окурка. В обоих случаях рядом со мной (соседний дом, соседний подъезд). И по весне ужас, снег тает, появляются подснежники. Что в головах у людей?
раскрыть ветку 2
+2

у меня тоже на балконе стоит пепельница, и у меня тоже нет мысли кинуть окурок с балкона) по тому что у меня под ним полисадник и я одно время помогал там всё высаживать) так что я в принципе не могу так поступить)

+1
В обоих случаях рядом со мной (соседний дом, соседний подъезд).
Берегись, оно приближается!)
+5
Я не курю уже 3 года, но у меня куча знакомых курит, я специально для них поставил 3 пепельницы/баночки различных форматов, недавно стоим беседует и брат берет и пуляет бычок с балкона, на мой вопрос зачем когда все для тебя ответ убил привык он так, зачем заморачиваться. Все зависит от личной ответственности, если человек никогда и не думал свое жилье приобрести он и не будет понимать всей ответственности за брошенный окурок.
раскрыть ветку 1
0
Такого брата еблом о перила балкона и под зад коленом нахуй.
+4
Лучше решение, что я находил из доступных. Просто скидываешь бычок и все. Как только бутылка заполнится первый раз дымом - все, устройство готово. Дым не выходит за счёт узкого горлышка, а кислород почти не смешивается с CO2 и остаётся в бутылке, т.к. тяжелее. По заполнению просто утилизтруется.
раскрыть ветку 2
+1

пивная тож подойдет если что :) пользовался этим когда курил.

раскрыть ветку 1
+4
Сорри, что под топом, но меня заебали соседи сверху. Нет, они не курят, зато замечательно выливают помои из окна. Вонь стоит такая, что на балконе обои отклеиваются
раскрыть ветку 2
+3
Ух, бля
раскрыть ветку 1
+7
Поэтому в окна соседей попадает не свежий воздух а с запахом твоей пепельницы или дым когда ты под их окнами куришь. Я когда поуинел и понял что приношу неудобство окружающим бросил нахер вообще курить. Неприятно осознавать что в твой адрес постоянно идёт негатив из-за того что ты отравляеш вокруг себя воздух.
раскрыть ветку 12
+3
Восхищаюсь вами
-8

что за бред - улица не замкнутое пространство - такое может быть только если в пепельницу кинуть не потушенный окурок и он начнет тлеть

и в довершении к моему доводу - не разу не слышал жалоб от соседей на это, а я знаю их почти всех - здороваемся при встрече

раскрыть ветку 10