9732

Накрыло окурочной волной

Видимо, проблема массовая. Сфотографировал только что в лифте. Уходя из дома, свой балкон закрываю, как бы ни было жарко — у меня там деревянная мебель и масса всего, что может гореть.

Накрыло окурочной волной Окурки, Пожарная безопасность, Балкон, Негатив

Ума не приложу, кем надо быть, чтобы не понимать опасности такого поведения.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dimon55 1 год назад
+45
Еще в 90-е было. Стали прилетать на балкон бумажные горящие самолетики.
Мама пошла к соседке сверху, мол скажи своему сыну чтобы не пускал, все же сгорим.
Соседка: Ой, а это не он, это я. Это так весело!
...........
раскрыть ветку 4
+8

Я так соседям балкон подпалил, чуть чуть. Хорошо заметили и потушили.

раскрыть ветку 1
+4
Мы так же с другом в детстве делали. Но его мама увидела эти самолёты внизу, сразу поняла, что это были мы, и заставила всё убирать :(
0

какой пиздос

0

я так себе кухню спалил

+20
А у меня вот такое в подъезде висит
Иллюстрация к комментарию
+14

Да у них логика "АЧОТАКОВА" и "Я уже 10 лет кидаю и ничего"

+182
У меня хоть и первый этаж, но даже мысли не допускаю-выкидывать окурки. Что это за свинство такое? А к нам периодически прилетают. Тут явно, что девка, пусть не забудет хрюкнуть
раскрыть ветку 137
+41
Ладно окурки, ко мне как то гандон прилетел (резиновый), как раз в день приезда матери, было довольно неловко объяснять, что это не я такая свинья, что резино-технические на балкон выкидываю
раскрыть ветку 8
+20
Соседям дохлая рыба прилетала...лето... жара...
раскрыть ветку 5
+7
Закрученный хоть на узел или нет? Мне закрученный и полный прилетал как то..С тех самых пор, очень сомневаюсь о том, что мне голуби или галки на окно срут.
раскрыть ветку 1
+72
Живу на пятом этаже (последний) и у меня другая проблема - табачный дым от соседа снизу затягивает мне сквозняком на балкон и в детской комнате постоянно воняет. У нас в семье никто не курит, а вещи все воняют сигаретами.
Ps. Сосед-курильщик с 4 этажа заботится о пожарной безопасности, поэтом окурки бросает не отвесно вниз, а пуляет так азартно вдаль и несколько секунд наблюдает за траекторией.
раскрыть ветку 59
+24
От этой пули очень запросто отлетает пепел с табаком изредка пикирует на балконы ниже. Как бывший быдлосвин знаю о чем говорю..
+10
Живу на пятом этаже (последний) и у меня другая проблема - табачный дым от соседа снизу затягивает мне сквозняком на балкон и в детской комнате постоянно воняет.

Такая же херня, затрахали эти курильщики. Воняет от них везде. Если в квартире курят - от вентиляции, если на улице, то возле подъезда, если на балконе, то в окна открытые затягивает. Задолбали кретины. Слава богу этих придурков всё меньше становится, это не модно стало. Может исчезнут лет через 50. Курили бы уж что-нибудь приятное на запах хотя бы, если нет мочи в рот херню пихать.

раскрыть ветку 2
+4

Отхвачу минусов, но, извините, а где тогда курить то? На улицу каждый раз ходить? Бычки кидать, на улицу, это пиздец, конечно.

Но давайте хоть не гнать на тех, кто просто курит у себя на балконе и не мусорит?

раскрыть ветку 52
+2

Во-во, эти засранцы курящие не думают о том, что их вонь мешает.

раскрыть ветку 1
+20

Я даже когда в машине еду, не выкидываю окурки iq_os , в окно, от них не будет пожара, но я все равно складываю в дверь машины. Потому что нехорошо мусорить на дороге.

раскрыть ветку 23
+6
Сам курю только их. Как-то приехал к друзьям на ДР, выходил как со всеми курящими на балкон, на моё замечание про не надо бросать вниз горящие бычки, давайте организуем банку, услышал только "нах?" и кучу всяких "ты чо, да лан те". Друзья хорошие, если честно, интеллигентные и добрые, но тут как-то сбой произошел в подпитии. Свои негорючие складывал в ладонь и в мусорку к имениннику:)
p.s. пустой банки не нашёл на виду, а т.к. владелец не проявил желания в помощи, то извините, всё-таки чужой дом.
раскрыть ветку 4
+8

@moderator, удалите пожалуйста из блек-листа слово "@Iqos"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+1
До меня многие доебываются , что у меня в двери с моей стороны свинарник постоянно
-1
Вот я до вашего ответа даже не думал, что из машины вообще можно кидать окурки наружу. Это как? Это же как свинья на дороге. Я ещё этого не сделал, а только подумал и уже стыдно как то стало. Гребаный стыд.
раскрыть ветку 1
+183
Стою, курю на балконе. Пепельницы под рукой не было, поэтому швырнул окурок из окна. А внизу шел какой-то маленький мальчик, лет десяти, наверное. И окурок падает прямо у его ног. Он голову задирает и кричит мне: Дяденька, окурки с балкона кидать нельзя. Это некрасиво! И, знаете, мне так не по себе стало... Я не поленился, оделся, спустился вниз с седьмого этажа и дал дюлей этому мальчику. Еще, блин, учить меня будет, засранец.
раскрыть ветку 12
+34

Курил,  бычки выкидывал,  мама родная,  сколько по весне их увидел (снег сошел,  а земля белая),  и в день субботника уборка офиса,  не отмазаться.

Пришел обратно,  соседи все убрали.

Таким мудаком давно себя не чувствовал.  Отбило раз и навсегда.  Гости иногда забываются,  но ловят пучек лучей говна,  теперь и они приучились.

раскрыть ветку 1
+14

кто не понял) https://pikabu.ru/story/segodnya_611282

раскрыть ветку 2
+4
Вот изза таких малолетних засранцев и ввели запрет на курение в общественных местах!!!

Бате его пару рас съездил? Всяко он, сука, научил.)))
раскрыть ветку 4
+1
Баян))))) но смешной))
0
hahaha, classic.jpg
+5
Аналогично!!вчера случайно кинул окурок мимо урны,хотя никого не было,не поленился ,поднял и в урну!хотя раньше пофиг было,старею что-ли (((((
раскрыть ветку 2
+3
Внутри вас растет ксеноморф интилигента , срочно убейте его пока не поздно . Сначала вы перестаньте сморкаться в занавески, потом уступать место в транспорте беременным и о ужас , перестанете бычить на прохожих ))))
+1

Это называется здравый смысл.

+4
Никогда бы не купил квартиру на первом этаже. Одна из главных проблем: хрен окна для проветривания откроешь - вся квартира проверяет куревом от кучи бычков под окнами.
раскрыть ветку 19
+12

Мне кажется первому эьажу грозит проблема пострашней: затопление говном от всех соседей сверху

раскрыть ветку 2
+4

Я живу на предпоследнем этаже. И летом держу окна закрытыми, так как аэродинамика затягивает пепел курильщиков с боков и снизу (сосед сверху внял моей просьбе и перестал стряхивать пепел в окно). Но даже если забыть про пепел... Сижу с открытыми окнами, чувствую запах, будто на соседней кушетке закурил кто-то. Выглянул с балкона - сосед двумя этажами ниже наискось курит на балконе. Курильщиков в доме много, поэтому я вздохнул, и решил отныне надолго окна не открывать.

раскрыть ветку 4
+2
Ну такой беды нет. Прилетает что-нибудь на балкон, так и тем кто повыше тоже
+1
Варианты борьбы с курильщиками под окнами :
1) (Вежливо)попросить свалить
2) Намазать лавку солидолом
3) занять место на лавке соседской бабкой с ее подружками.
0
Как збс переехать из подобных гадюшников в новый дом с закрытым двором. Что я и сделал. Никаких сраных окурков, бомжей, цыганей, алкашей, жуликов. Это неискоренимо в старых дворах. 1 хер на 5 нормальных будет пара засранцев ...
раскрыть ветку 8
+1
А мне на мой первый регулярно прилетают. Задолбали сраные курильщики сверху.
раскрыть ветку 2
+1

На третьем такая же херня.

Не застеклен - куча бычков на балконе.

Буду стеклить.

У меня два балкона, один уже сделал.

Сука кто эти все люди, собрать бы их вместе и отправить куда-нибудь подальше от нормальных людей.

раскрыть ветку 1
0
Еще бы ты кидал окурки вниз с балкона: у тебя то нет соседского балкона снизу. Бросай вверх
0
У меня хоть и последний этаж, и я окурки не выбрасываю из окна, но окна все равно закрываю. Тут недавно проводили "плановые" сантехнические работы. Хлестало с крыши так, что через форточку на кухню залетало ..
раскрыть ветку 1
0

Вообще всегда закрываю все окна выходя из дома.

Либо на микропроветривание ставлю.

Чтобы не залетели бычки.

0
А у меня 2-ой этаж, балкон выходит на крышу пристроенного магазина. Так нам на голову что только не выкидывают.
0
Как сучара!
+817

бле - неужели так сложно иметь на балконе пепельницу? я курильщик и у меня на балконе стоит отличная стеклянная пепельница хотя я мог бы обойтись и простой банкой из под кофе

раскрыть ветку 154
+307
Бля, неужели так сложно быть просто НОРМАЛЬНЫМ? Не супер гением, вежливым до кончиков волос и вообще! Просто, бля, нормальным! Не скидывать бычки в окно, не срать себе под ноги на улице, доносить мусорные пакеты к бакам, не сливать не дерьмо в унитаз, а??! Чтоб просто жить в НОРМАЛЬНОМ обществе, чтоб другие, непричастные люди, не страдали из за того, что ты немного дегенерат...
Сил уже нет, чесслово.
раскрыть ветку 83
+217

Плюсую. Меня вчера на гигантской парковке ТЦ мужик запер. Когда его нашли по громкой связи, я его вежливо спросила, какого собственно хуя, вокруг же сотни свободных мест. Он сказал: а я всегда тут ставлю. Я даже не нашлась, что ответить. Вот реально же дегенерат

раскрыть ветку 35
+26
Они себя считают нормальными так то.

История: встретились как то с подругой в кафе на пару чашечек пива, посидели, покушали. Время позднее ужо, а мне считай через весь город пиликать, вызвала такси, села, поехали. Машина плавно идет, погода хорошая, ну, и мне тоже хорошо) говорю водителю, мол, для полного удовольствия мне б щас покурить, давайте остановимся на пять минут, выйду, покурю и дальше поедем. Он ответил "чего останавливаться, тут прям и кури", нуок, хозяин-барин, достала из рюкзака пустую пачку и туды, знач, пепел стряхиваю. Водитель при этом как то странно косится на меня. Докурила, прошу сделать остановку, чтоб пачку в урну бросить, у водителя уже реально глаза на лоб полезли, отвечает, мол, да в окно просто кинь. У нас завязалась вялая перепалка на тему засорения общественного пространства. Такое ощущение было, что для него было делом принципа - убедить меня выкинуть пачку в окно, хех) в итоге сдался, притормозили у остановки, несчастная пачка заняла свое место в мусорке, а мы двинулись дальше. А водитель до конца поездки, не веря в реальность моего существования, то и дело восклицал "ну, ты и ненормальная!". Я даже сама стала сомневаться в своей нормальности(нет)
В общем, как то так. Они считают, что те, кто не срёт себе под ноги, как раз и являются ненормальными. Зе энд
раскрыть ветку 5
+21

Видимо сложно.

Если честно, то как не прискорбно говорить у меня мама курит.

И пока я ей не сказал, она выкидывала бычки из окна 6го этажа.

Человек с высшим образованием.

Отец на заводе всю жизнь проработал и инженером и рабочим (в разное время) и то у него прорываются вот эти привычки.

Оба родителя из деревни.

Хотя у меня сейчас жена из деревни, но ведет себя адекватно, руководитель.

Так что хз откуда всё это лезет.

Думаю это от недостатка воспитания в детстве и личной особенности человека.

Например за дедами я такого не замечал.

А родители могут "выкинуть" прикол.

+50

Красота спасёт мир. Красота и массовые расстрелы.

Был бы штраф за такое 50.000 рублей. И само осознание, что кто то может заснять и прилетит не кислый штраф уже спасёт многих от пожара

раскрыть ветку 4
+10

Есть те кому просто похер. Ну вот похер и всё тут. Им плевать на чистоту вокруг, на то что сможет сделать его бычок, на людей плевать, на всех плевать.

+7

Чертом прожить легче...... К сожалению

раскрыть ветку 3
+12
"Не скидывайте бычки в окно." Если уж на то пошло, то и не курить на балконе, ибо соседям сверху приходится дышать выхлопом курильщика. Меня сосед снизу уже достал, курит как паровоз, я открываю дверь на балконе, дабы свежим воздухом подышать, а в итоге дышу вонью. И супруге приходится перестирывать вещи, которые на балконе сушатся. Достал короче.
раскрыть ветку 12
+14
Когда мне было 18, мы с пацанами пьяные мочились с 8го этажа. И все соседи боялись вякнуть. Когда мне было 24 я встретил девушку своей мечты. Мы оба курили и на спор бросали окурки: кто дальше бросит. Побеждал тот, у кого окурок долетит аж до детской площадки. Прошло 8 лет. Мы давно бросили курить и сами завели детей. Сейчас вспоминаем то время и понять не можем как мы это могли делать. Не верится. Будто не мы это были. Сейчас я таким говнюкам - устроил бы джихад.
такая вот история для минусов :)
раскрыть ветку 3
+2
Как то шел по улице и посчитал бычки вдоль тротуара в пересчет на шаги. Получилось около 4 бычков на каждый шаг. Это ещё убирают улицу иногда. Сложно до них что то донести. Они привыкли ходить под себя (все те кто так поступает). В защиту курильщиков скажу, что знаю ровно 3 человек, которые курят всегда в стороне и бычок до урны доносят. (И ещё одного на пикабу видел). Но если вы прячетесь, не бойтесь! Выходите на свет!
раскрыть ветку 2
+1
И не говори! Как сокрушался таксист в фильме "Брат 2":
- Что ж такое, ведь были люди как люди и вдруг все стали кретины!"
https://m.youtube.com/watch?v=sGNbMxRIkno
+1
люди хотят чтобы их считали мудаками. потому что другую причину я не могу придумать
+1
Золотые слова! Распечатать бы и расклеить везде)
0

Деградация и обыдление населения, год от года все только хуже.

0

Может все же можно какать в туалет ?

-6
Смываю в унитаз дрьмо с бумагой да ещё и кошачий туалет (опилки) Это строители домов настолько тонкие трубы мутят
раскрыть ветку 4