Наконец-то!

Купил вчера новый телевизор и с удивлением обнаружил там вот такое чудо в качестве пульта:

Наконец-то! Эргономика, Пульт от телевизора

Неужели в отдел проектирования попал человек, который понял что потребителю не нужен главный пульт ЦУПа для запуска межконтинентальных ракет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

у LG круче, голосовое управление и работает как мышь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
38
Автор поста оценил этот комментарий

классная форма

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, пошляк!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой не помешает завернуть в пакетик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пакетик, который в аптеке продается?

4
Автор поста оценил этот комментарий
- Вот пришёл поручик Ржевский и всё опошлил...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу непривычно управлять курсором, а потом мозг адаптируется и вообще оч. удобно получается. Только батарейки жрет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пульт от Самсунга. Вот эта сука действительно батарейки жрет. Хватает на 7-10 дней максимум.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. У меня батарейки месяца на 2-3 хватает. Вот только недавно сенсор стал барахлить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ты помазанник божий. Х)

1
Автор поста оценил этот комментарий

про батарейки да, мне кажется жрет даже когда его никто не трогает ) но я купил аккумуляторы )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Называется Magic Remote.  у меня самая первая модель AN-MR200
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пульт, только батарейки жрет, падла. Сядут батарейки, берешь обычный пульт в руки и понимаешь, что это уже не то...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас самые дешманские по несколько месяцев прекрасно живут, просто часто каналы щелкаешь)
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже и не помню где у меня обычный пульт лежит ))

19
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, у многих производителей подобные приблуды есть: у самсунга к примеру пульт 2-3 летней давности с такими же функциями
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот пульт как раз самое уёбищное инженерное решение на все времена. Как же он меня бесит. Две беды:
1. Эргономика. Нельзя взять его в руки, чтобы не нажать mute, который на ребре. Любое случайное касание во время просмотра фильма рандомно выключает тв / переключает канал и т.д. Спроектирован видимо под детскую ручку. У меня не самые крупные кисти, но держать его тяжело.

2. Вынос «нужных» кнопок и скрытие «ненужных». Нужные, в понимании самсунга это search, guide и, внимание, футбол! У меня самая нижняя не m.screen, как на фото, а футбол. Включает яркие цвета и типа яркий звук. Хрень в общем. НЕнужные, которые скрыты под экранный кейпад: соотношение сторон, картинка в картинке, 3D, выбор звуковых дорог и т.д.

Горите в аду, недоинженеры самсунга. :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, та же хуйня. Этот футбол та еще поебень. Но мне повезло, самс этот сламался и замене не подлежит, буду брать другой по гарантосу! =)
Автор поста оценил этот комментарий

С первым пунктом не согласен, хотя тут, наверно, все индивидуально, раз люди отписываются об этих же проблемах.

Со вторым пунктом согласен полностью, доёбывает заходить в настройки, чтобы поменять субтитры, звуковую дорожку и прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же пульт и с режимом футбол,но таких проблем не испытываю.

1) Чтобы нажать mute нужно все таки усилие приложить. Только что в руки взял пульт, пальцы на кнопку mute попадают при охвате, но сама кнопка просто так без определенных усилий не нажимается (пульту как и телевизору уже 2 года, написал это к тому что пульт не из новых и кнопки так не расшатались/впали).

2) Режим футбол использую во время трансляций, так что не особо то она из ряда «ненужных».

В основном по тв смотрю спортивные трансляции по спутниковому, а фильмы/сериалы уже через fork player там уже использую тач панель, а не кнопки.

Минус для меня то что батарейки быстро разряжаются, и так бы я добавил в пульт вход для наушников (как dualshock4, можно было ночью спокойно играть/смотреть со звуком ).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

во-во.. 10 минут соотношение сторон искал.. суки..

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) У меня mute нажимается легко. Усилий никаких не нужно.

2) Что делать тем, кто не смотрит футбол? И где мои режимы «баскетбол», «фигурное катание» и «шахматы»?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ну я спокойно могу проводить пальцем по всей левой стороне пульта и кнопка не активируется пока не нажать по сильнее, при обычном хвате сама по себе она точно у меня не зажмется.

2) Ну когда все тобой перечисленные игры будут также популярны как футбол, тогда и им запилят такую кнопку . А так мне кажется как то можно перепрограммировать кнопки, сейчас зашел в сервисное меню тв в поисках этого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Значит не повезло конкретно моему пульту.

2) Ты же понимаешь, что это неправильно, про популярность? Сериалы для домохозяек куда популярнее футбола, однако спец.кнопки для этого почему-то не делают. А существующая кнопка «футбол» это, по-сути, включение динамического режима картинки. По-мне, так это очевидный маркетинговый ход и не более того. Отпишись, если найдёшь, как перепрописать кнопку на соотношение сторон. Вот чего реально не хватает, т.к. эфирные каналы все в разных форматах вещают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет режима футбол он как минимум полезен на матчах РФПЛ) сейчас вот включил его на матче Зенита в кубке и газон уже зеленее стал. А так да по сути просто готовый конфиг настроек звука и картинки. Просто наверное самсунг перед Чемпионатом мира по футболу 14 года решил сделать такую серию пультов, смотрел пульты 15,16 года там уже отдельной кнопки футбол нет.

По поводу перенастройки пульта, пока не нашел именно перенастройку пульта, уж больно много там настроек и пунктов так не разберешься сразу. При желание сам можешь тоже зайти в Сервисное Меню, нужен пульт определенный или android с ик-портом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а на кой хуй этот пресет на отдельной кнопке? HSL в настройках должно быть. Кому вообще понадобится передёргивать настроку цвета настолько часто, что он задумается об отдельной кнопке, включающей определённый пресет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот этот постоянно из рук выпадает, не хватает резинового или хотя бы софт тач покрытия

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще худший пульт, что я в руках держал. Старые добрые прорезиненные кнопки хрен нажмёшь случайно. И в слепую легко по-форме находились. Думаю прикупить себе на али нормальный пульт вместо этого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У данной модели есть ряд проблем, но указанная вами, по-моему, надуманна. Даже представить не могу источник роста ваших рук, если вы пульт удержать не можете.
Автор поста оценил этот комментарий

да вот только кнопок как в самолете.. я как-то в гостях пытался настроить соотношение сторон.. я реально 10 минут искал нужный пункт в нужном подменю из меню вызываемого определенной кнопкой

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На моем LG вот такая версия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это хороший и удобный пульт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс можно привязать управление сторонним устройством,  у меня тв приставка cisco им же управляется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о не знал такой функции, есть описание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите в мануале. Там можно перепрограммировать некоторые кнопки считав код ик-излучателя с родного пульта. Так было по крайней мере на пду для idtv приставки.
Автор поста оценил этот комментарий
Собрал к телеку приставку из старого компа. Теперь там мышь работает как пульт.
Автор поста оценил этот комментарий
У сони тоже самое есть, но дизайн более приятен как по мне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку