2581

Наконец-то!

Купил вчера новый телевизор и с удивлением обнаружил там вот такое чудо в качестве пульта:

Наконец-то! Эргономика, Пульт от телевизора

Неужели в отдел проектирования попал человек, который понял что потребителю не нужен главный пульт ЦУПа для запуска межконтинентальных ракет?

Дубликаты не найдены

+271

Он не будет до конца крутым, если в телевизоре нет специальной кнопки, при нажатии которой пульт начнёт пищать

раскрыть ветку 37
+151
О! Это точно, хотя такая фишка на беспроводных телефонах уже много лет как есть.
раскрыть ветку 30
+34

тогда придется и пульт постоянно заряжать))

ведь радиосвязь стоит электричества

хотя можно реализовать сенсор, без обратной связи, который будет реагировать только если уловит волну от телека, в остальное время будет без потребления, тогда норм.

раскрыть ветку 25
+13

по мне так при отсутствии основного пульта с кнопками, крайне не удобно таким пользоваться, если только в смарте ковыряться и браузере.

PS: у меня в комплекте оба пульта.

+1

Зато внутри телевизора , число функций и окон наверное стремится к бесконечности

+1
На телефона радио сигнал. На пульте ИК порт. По этому не реализуют
раскрыть ветку 1
+20

Есть у меня чудо-телек Supra. И в нем есть такая функция :)

http://supra.ru/sites/default/files/dop.pdf

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8

подтверждаю, телек супра, пульт пищит

0

Сюрпрайз Supra!!!

раскрыть ветку 1
+2

Ну они хотя бы уже показывают что батарейки в пульте садятся)

-2
Он не так все понял!У меня есть пульт и оказывается средняя кнопка для запуска ЯДЕРНЫХ ракет!!!
+563

Целлофан хде?

раскрыть ветку 13
+37

не целофан, а термоусадочная пленочка - 21-й век на дворе.

на почте застрял. мелочевка за 50 рублей самой дешевой почтой отправляется. https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-5X-Heat-Shrink-Film-...

раскрыть ветку 12
+28

и нахрен она тебе такая? Там же по-русски написано:

Горячая Продажа 5X Термоусадочные Пленки ТV Кондиционер Video Пульт Дистанционного Управления Защитная Крышка Для Лицевой стороны Против Царапин грязь

а если горячая, значит пленка придет уже усевшая..

раскрыть ветку 2
+3

23-й век на дворе, а они всё плёночки клеют. Вы что, этот пульт через 10+ лет перепродавать собрались?

раскрыть ветку 4
0

а я погляжу как ты ее усадишь на пульт) кнопки по краям в нажатом положении останутся не?

раскрыть ветку 1
-1

Мы только корабль подтвердил адреса порядке. ваш заказ адрес ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ ваш Почтовый адрес!

раскрыть ветку 1
+98

Не знаю не знаю-меня мой пульт устраивает.

раскрыть ветку 13
+46

нее. должен быть самый мелкий в семье которого засылают к телевизору переключать каналы.

раскрыть ветку 5
+18
Самые мелкие дороже обходятся)
+8

я таким был(

раскрыть ветку 2
0

у меня не хватало сил переключить(

-3

херасе, он еще и цветной, я все дество (почти) ЧБ фильмы смотрел

-5

Что за совпадение, только что закончил пересматривать кавказскую пленницу и тут она в следующем же открытом посте в комментариях 0.о

раскрыть ветку 5
+8

эффект Бранденбурга-Мандельштама

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+33

У Sony уже давно

раскрыть ветку 17
+118
+8

совсем давно у сони пульты были двусторонние. т.к. меню в телеках еще не было. на пульте с одной стороны минимум кнопок на каждый день, с другой - все настройки. пряталось это все в пластиковом футляре.

раскрыть ветку 5
+1

Помню был Панасоник телек очень старый и там доп функционал был под закрываемой крышечкой. С закрытой крышечкой получается были только основные кнопки

0
раскрыть ветку 2
0
У моего прадеда такой стоит и работает до сих пор.
+1

У меня такой, дико удобный

0

модель телевизора не подскажете?

раскрыть ветку 6
0

Модель 43W870C

-2

Это Блютуз пульт. Покупается отдельно на Смарт телевизоры.

раскрыть ветку 4
0

Это ящик?

раскрыть ветку 1
+4
холодильник
+29
слабак
раскрыть ветку 5
+9
Пульт должен быть многофункциональным, а не "дизайным" и малофункциональным
раскрыть ветку 1
+1
Сейчас обычно по 2 пульта к телевизору кидают, нормальные и функциональные
+1

ой, у меня такая же система стоит)
громоздкая, скотина (фото из инета)

0

у меня от ресивера такой, за два года использования нужны были только кнопки громкости, включения и выбор источника

0

Классная аудиосистема, жаль у нас такую "вынесли".

+120
раскрыть ветку 112
+59
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 44
+8

а как channel'ы переключать?

раскрыть ветку 43
+7

Зависит конечно от того, чем намерен управлять.

Вот тоже симпатичный пульт, для "Fire TV Stick":

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/71OJS-OfV3L._SL1500_.jpg

раскрыть ветку 27
+42
Зависит конечно от того, чем намерен управлять.
раскрыть ветку 9
+7

Для ЛЛ

+4

Я тебе помогу

раскрыть ветку 12
+2
раскрыть ветку 2
+17

Пот во мне этот пульт просто идеален. Лаконично, просто как палка, приятно и удобно держать. Радует глаз.

раскрыть ветку 23
+13

"Пот во мне" звучит как название хоррор фильма.

раскрыть ветку 1
+2

Да. Только за 3 года немного вмятин по углам от падений появилось, но это больше проблемы моих кривых рук.

раскрыть ветку 1
0
хз хз. Когда только переключаешь каналы и громкость - может быть. Но когда настраиваешь, то надоедает кляцать по десять раз в меню. Проще на самом пульте нажать нужную кнопку. Это как с рабочим столом. Кому-то удобно иметь только "мой компьютер" и "корзина", а кто-то предпочитает все активные программы в виде ярлыков иметь под рукой.
раскрыть ветку 5
-3
Фу... как ты можешь такое говорить? Это же пульты клятой яблоконторы, которые они урезали и начали впаривать хомячкам лет 10 как!
раскрыть ветку 4
-5

ПРИЯТНО ДЕРЖАТЬ В РУКАХ???!! я купил злоебучую говноприставку, ладно сама железка говно (спасибо хоть за то, что начали 1080р хотя бы делать), которая без танцев с бубном и\или айтунца вообще ничего не умеет - даже купить фильм целый гемор, так этот уебищный говнопульт режущий руки острыми краями просто не предназначен для этой вселенной. И раз он такой идеальный, где же на нем регулировка звука? а? Я честно думал что как в айподе - но нихера! ее просто нет! После того как я поставил фильм на паузу, пошел за водичкой, а по приходу обнаружил что этого вна кусок решил сделать самообновление - у меня просто бомбануло. Кстати продам аплтиви 2го поколения

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+15

их по прежнему двое. один держит, другой карандашом обводит © про дизайнеров Гнусмаса

+6

У меня такой, филипс. Уже лет 10 .

раскрыть ветку 6
+2

слишкам многа кнопак...

0

на батарейке на солнечной?) у меня такой только белый, лет 10 уже батарейку не менял и не заряжал)

раскрыть ветку 4
0
Именно его он мне и напомнил... разве самс не нарушает яблчные патенты? Я про whellscroll
0

В плане кнопок супер, но я заебался вечно искать эту тварь!

-1

жиза

-2
в точку. просто они долго терпели, но главная черта китайско-корейских дизайнеров - красть, одержала победу))))
а у кого красть очевидно - у эппл.
раскрыть ветку 3
+2
но главная черта китайско-корейских дизайнеров - красть, одержала победу))))
а у кого красть очевидно - у эппл

https://youtu.be/CW0DUg63lqU?t=11

Стив Джобс: «We have always been shameless about stealing great ideas.» ("Мы никогда не стыдились воровать великие идеи")

раскрыть ветку 2
+38
раскрыть ветку 4
-4

херня я такой заказал на али, не работает )

раскрыть ветку 3
+4

Из всех обычных телевизорах, на которых я его проверял, не работал он только на телевизоре фирмы сокол.

+2

У меня работает

0
Его же можно настраивать.
+10

для такого?

+55

у LG круче, голосовое управление и работает как мышь

раскрыть ветку 38
+37

классная форма

раскрыть ветку 4
+42
Фу, пошляк!
раскрыть ветку 3
+13

Поначалу непривычно управлять курсором, а потом мозг адаптируется и вообще оч. удобно получается. Только батарейки жрет.

раскрыть ветку 5
+5

У меня пульт от Самсунга. Вот эта сука действительно батарейки жрет. Хватает на 7-10 дней максимум.

раскрыть ветку 3
+1

про батарейки да, мне кажется жрет даже когда его никто не трогает ) но я купил аккумуляторы )

+6
Называется Magic Remote.  у меня самая первая модель AN-MR200
+5
Отличный пульт, только батарейки жрет, падла. Сядут батарейки, берешь обычный пульт в руки и понимаешь, что это уже не то...
раскрыть ветку 2
+1
У нас самые дешманские по несколько месяцев прекрасно живут, просто часто каналы щелкаешь)
0

А я уже и не помню где у меня обычный пульт лежит ))

+16
думаю, у многих производителей подобные приблуды есть: у самсунга к примеру пульт 2-3 летней давности с такими же функциями
раскрыть ветку 14
+2

Вот этот пульт как раз самое уёбищное инженерное решение на все времена. Как же он меня бесит. Две беды:
1. Эргономика. Нельзя взять его в руки, чтобы не нажать mute, который на ребре. Любое случайное касание во время просмотра фильма рандомно выключает тв / переключает канал и т.д. Спроектирован видимо под детскую ручку. У меня не самые крупные кисти, но держать его тяжело.

2. Вынос «нужных» кнопок и скрытие «ненужных». Нужные, в понимании самсунга это search, guide и, внимание, футбол! У меня самая нижняя не m.screen, как на фото, а футбол. Включает яркие цвета и типа яркий звук. Хрень в общем. НЕнужные, которые скрыты под экранный кейпад: соотношение сторон, картинка в картинке, 3D, выбор звуковых дорог и т.д.

Горите в аду, недоинженеры самсунга. :)

раскрыть ветку 9
+2

вот этот постоянно из рук выпадает, не хватает резинового или хотя бы софт тач покрытия

раскрыть ветку 2
0

да вот только кнопок как в самолете.. я как-то в гостях пытался настроить соотношение сторон.. я реально 10 минут искал нужный пункт в нужном подменю из меню вызываемого определенной кнопкой

+4
На моем LG вот такая версия
раскрыть ветку 2
+2
0
Вот это хороший и удобный пульт.
+1
Плюс можно привязать управление сторонним устройством,  у меня тв приставка cisco им же управляется.
раскрыть ветку 2
0

о не знал такой функции, есть описание?

раскрыть ветку 1
0
Собрал к телеку приставку из старого компа. Теперь там мышь работает как пульт.
-2
У сони тоже самое есть, но дизайн более приятен как по мне
+16
раскрыть ветку 2
+3

Сяомиевские пульты самые пультастые пульты в мире :)

0

а у меня с мибоксом белый!

+8

у меня вот такой уже 5 лет

+26

Кнопку Jump похерили. Зря.

раскрыть ветку 11
+6
Это что за функция?
раскрыть ветку 10
+58

Прыгать между двумя последними каналами.

Например, смотришь 57-й и мониторишь, когда начнется передача по 23-му. Так вот чтобы цифры не вбивать каждый раз. Для тех, кого PiP раздражает уебищностью.

раскрыть ветку 9