1329

Накипело

За последние несколько лет заметил тенденцию, на улице подходят мужики быдловатого вида и выдают следующее:
-Молодые люди , помогите мелочью на пивко(или любое другое пойло), только откинулся, 5 лет сидел там-то там-то.
Послал, да и идёшь дальше. Но сегодня прям припекло. Сидели в центре города, около фонтанчика. Подходит тело и говорит:
-Ребята, помогите мелочь, на чай горячий, я только откинулся, 16 лет сидел...
- Нету ничего, иди
- Ну пиздец - плетётся дальше, бормоча маты себе под нос
Сказать, что я охуел - ничего не сказать. Как они придумывают это. Почему их отсидка вдруг делает меня обязанным купить ему чай или пиво? 16 лет, 16, КАРЛ. Двойное убийство или какое-нибудь изнасилование с расчленением, не знаю за что у нас могут посадить на 16 лет, но всё же. Это чмо жрало 16 лет на мои деньги и нихуя не делало, так я ему еще и чай должен оказывается.

Дубликаты не найдены

+200

Да вообще всех попрошаек в баню слать!

Про нас: у бабушки брат родной 3 своих жен убил, в деревне своей. Не в раз кашн, гы. Планомерно. Убил-сел-вышел-женился-нечаянно топором херанул-сел и тд. Всегда меня офигительно удивляло, когда мама (племянница ему получается) посылку собирала: вещи теплые, сгущенку..... Он же наша семья! -да ну нахер!-думала я еще мелкая.

А он как то на воле был, бабушка его к себе в гости позвала. И нас с мамой. И вот он подходит старый, беззубый, все руки в наколках, обнимает меня, улыбается и говорит Привет, внучка! Непередаваемые ощущения нах!

раскрыть ветку 35
+159

вот блядь всегда поражало, когда из-за кровного родства человеку что-то прощают (я имею ввиду вот такой вот пиздец типа этого)

раскрыть ветку 32
+58
Именно по этой причине я всегда игнорировала кровное родство. Духовное - куда важнее.
ещё комментарии
+12

Согласна. Тож не понять. Сейчас у меня есть родственники, с которыми я не общаюсь 10 лет, потому что в юности и предавали, и подставляли, и просто хамили. И думали "ну мы же родственники, один фиг деваться тебе некуда". И не угадали!)

раскрыть ветку 1
+4
Естественный отбор в нас вложил заботу о своей родне, как носителях сходных генов. Эволюция, бессердечная ты стерва.
+31
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

)). я запомнила, что бухали они. 

+51

По сроку он заказал в полтора раза больше растворителя для солнечной батареи

раскрыть ветку 13
+24
А еще прикалывает фишка: - Христа ради, подайте.. И крестится. Так и хочется сказать: - оберег не работает, я сатанист, атеист..
раскрыть ветку 9
+29

можно проще: Бог подаст! 

+5

Я однажды сказал что атеист, мне давай втирать что я "сосне" поклоняюсь, просмеявшись и послав куда подальше этого персонажа до меня дошло что не "сосне", а "сатане".

-113
Фишка , ради христа это не фишка. Не хочешь не подавай. А если ты сатанист гори в аду. Почитал ваши коменты как в грязи повалялся.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+20
Там было разъяснение, что этот еблан мог заказать через Институт и тогда бы проблем не было. И вообще, заказывая он как-будто не знал что можно бутират нахуячить.
раскрыть ветку 2
+11

Не ну логично, закозать по сути сырьё для  наркоты и   свалить  всё на проблемы науки)

0

через какой Институт?

+33
По нашим законам при освобождении уголовник получает матпомощь в размере около 1000 руб. - вознаграждение за совершенное преступление. Так что шлите эту мразь смело.
раскрыть ветку 7
+27

Всех слал и буду дальше

+11
Еще и вроде проезд к месту жительства им оплачивается, вернее билет покупается за казенный счет.
ещё комментарии
+19
Москва.Только что, вывалился я из бара, иду по одной из центральных улиц. Вижу в далеке телемпает какое-то чудо. Курс держит зигзагом. На улице после дождя +18. Глаз у меня зоркий. Идёт этот перец босой, в шортах и драной майке с рюкзаком походным на плечах. Рожа его наглая, наверное со стенкой нежился, в садинах и синяках. Приближается ко мне и выдаёт тираду своим хмельным языком : - Брателло, выручи мелочью беженца с Донбасса. Послал я его, недолго думая. Буркнул он что-то и дальше побрел мелочью у прохожих разжиться. Я всё к тому что это явление обыденное для тунеядцев. Никогда не понимал что так толкает людей сознательно класть на себя йух и ничего не делать. Всё.
раскрыть ветку 1
+2

Ко мне тут бородатый непонятный седой мужчина подходит на центральной пешеходный улице города и начинает: "Извите, я сам с Крыма...". Я таких граждан часто вижу, да и этот произвёл впечатление неадекватного попрошайки, поэтому его обрываю: "Тебе денег надо? Нет, денег нет". И иду дальше, так этот гражданин крымский мне в спину начинает кричать: "Ты кому тыкаешь?!? Матери своей тыкай!". Как же ему повезло, что я гулял с девушкой и был в хорошем настроении. Я на него посмотрел только вполоборота и пошёл дальше, а надо бы этому бедному крымчанину бороду было примять. Я к тому, что дерзкий проситель нынче пошёл.

+18
Рассчитано, что кто-то очканет отказать сидевшему. Наивные глупцы)
раскрыть ветку 3
+5

Кстати, как правило сидевшие в российских тюрьмах больно дохлые все выходят, такие только ночью в подворотне отверткой в бок смогут разве, да и то не факт.

раскрыть ветку 2
+3

плюсую, выглядят как будто лет десять на героине сидели

раскрыть ветку 1
+16
Тут у всех своя логика, конечно... Ну я, в свое время, дала мелочи в метро такому мужику... Но он не быковал и не запугивал, точно. Дала т.к. реально сидевшие нафиг не нужны никакому работадателю. Им проще алкашей местных по очереди брать на разгрузки и т.д. И заработать совсем-совсем не просто. Некоторые месяцами сидят и ищут работу. Хорошо, когда есть кому поддержать (родители/жены)... А если человек вышел и родителей уже нет на свете и жена с друзьями смахерилась куда-то, и на работу не берут никуда... И тут уже 2 варианта : сдохнуть от голода или просить. По крайней мере человек просит, а не кошельки тягает (что ему наверняка проще и быстрее).
Вот, кстати, люди которые тут защищают так рьяно сидевших.... Такое ощущение, что сами сидели. Читать противно, все "щенки", одни вы бывалые и жизнь повидавшие. Фу.
P.S. А меня за всю жизнь больше всего бабка просящая взбесила. Широкая сухая дорога с маленькой лужицей. И бабка. Как думаете, где она сидела? Посреди лужи. Типа гляньте какая я несчастная, в луже сижу. Просто для пущей жалости. Пенсия в Москве (где это и было) в 2, а то и в 3 раза больше, чем зарплата у санитарок в регионах, например. И ничё, люди не идут попрошайничать.
раскрыть ветку 9
+2
Адекватный комментарий, думал, не доживу!
раскрыть ветку 3
-4

да засилие уебанов, скорее бы сентябрь чтоли.. быдлостуденты и школота, такое ощущение что кроме своего эго и говна, ничего за душой. Что ни пост, то умудренные жизню лЬюди.

раскрыть ветку 2
+1

а просить это разве по понятиям?

+1

С чего вы решили, что сидевших никто не берет на работу?

раскрыть ветку 2
0

На какую работу их взять можно?
На какую-нибудь ответственную работу - нет
Работа, где нужно хорошее здоровье(Курьер, грузчик) - нет, ибо здоровья после тюряги нету.
Работа типа сторожа, охранника стоянки и т.д - доверя нет, начнёт еще пиздить шины из стоянки

раскрыть ветку 1
0

А кто же им виноват, что они вышли и не могут найти работу. Их как будто палкой гнали на преступление.

Я не сидел, преступлений не совершал и уже пол года не могу найти работу. 

+13
У нас вся страна слушала Круга. Половина сидела, а половина хотела отсидеть. Чегож вы ещё желали?
раскрыть ветку 10
+32
У вас - это где? У меня лично среди родственников или знакомых не было никогда уголовников,а уж тем более желающих ими стать.
ещё комментарии
+21

Ну а как же. Пропаганда. Бригады, БУмеры и миллиарды сериалов про бандитов, даже сейчас, когда девяностые давно закончились

+12

Ну еще есть старинная традиция помогать разного рода сидельцам и каторжанам. У Достоевского в "Записках из мертвого дома" хорошо описано. И продуктами каторжан оделяли и деньгами. Связано с христианскими заповедями про помогание разного рода сирым и убогим. Но я не поддерживаю эту традицию.

раскрыть ветку 2
+2

Ну помочь сирым и убогим можно, сделать хорошее дело так сказать. Уголовник-алкоголик не входит в разряд сирых и убогих, - это просто ленивое ничего не умеющее тело, которое только умеет попрошайничать (то же относится к мафиям попрошаек), пить и сидеть по тюрьмам, такие люди уже не способны на труд в отличие от тех же сирых и убогих.

раскрыть ветку 1
+1

Мы ментам проводили вечер. И не знали врубать шансон или нет. В итоге врубили, а они этого только и ждали.

раскрыть ветку 2
+2

Интересно, а таких вот ментов, с песен типа "Оп, мента-пидорка перышком попишу! Прокурора паскуду я потом задушу!" ну и все в таком роде, на слезу прошибает, за душу берет? :)

раскрыть ветку 1
+13

Намек на то, что ты зассышь перед видом только что откинувшегося, и со страху подкинешь ему десяток-другой. Судя по их количеству - работает.

раскрыть ветку 1
+1

Либо это заранее отмазка на ответ: иди работай, бля! Типа он же сидел, на работу тяжело устроиться.

+11

Вижу негра. Сидит в переходе у метро с табличкой: " помогите, ради Аллаха!". В Москве, Карл!

раскрыть ветку 6
+42
В Москве то актуально)
+2

Наверняка был месяц рамадан. В такое время мусульмане хорошо подают, вот негр и воспользовался

0

сидит у перехода к гост. Космос северного входа м. ВДНХ. Вижу его раз в 2-3 недели
У него еще буква О на А переправлена

раскрыть ветку 1
0

После того как ФСБ прикрыло журнал "флирт" им негде работать. Я видел негра на Савеловской

-7

и чо таково?

ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Писец. Помню в детстве я жил далеко от школы и деньги на проезд забыл, с собой немного было, но чутка не хватало, и мне пришлось попросить у прохожего 4 рубля. До их пор стыдно.

раскрыть ветку 1
+3

А у меня как-то школьник просил денег на проезд, я отказал (не было мелочи). На остановке стоял долго, т.к. ждал опаздывающего человека. Через 20 минут тот же школьник подошёл и попросил купить ему сигареты в ларьке.

+6

а еще бесят автостопщики. мы без дееенег, из другого гооорода. нахуй ехали то без денег, голова у некоторых действительно не работает

раскрыть ветку 3
+4

Бесят те кто не соблюдает заповеди автостопа.

+3

Ну автостоп он и подразумевает, что без денег. А тут дело твоё, не хочешь - не вези. У меня дядя в своё время автостопом доехал от Владивостока до Украины. 10 000 километров.

0

ппц) согласен! еще хотят в машину залезть в чистый салон со своими баулами

+4

Полностью согласен с автором в этом посте. Сидевшие - мусор. Государство посчитало этого человека ненужным обществу, опасным, никчемным и как животное на годы заперло в клетке. Конечно, не всех заключенных не по всем статьям можно рассматривать под подобным углом.

раскрыть ветку 2
0

16 лет - вполне достаточно, чтобы рассматривать его под таким углом. Если, конечно, он был осуждён справедливо. Но иначе он вряд ли бы стал первому встречному говорить, что сидел.

раскрыть ветку 1
-2

Ну есть статьи, допустим политические, по которым человека как мусор определять никак нельзя.

+3

Нужно уметь говорить нет.

раскрыть ветку 2
+6

К чему комментарий, если написано, что я их шлю подальше?

раскрыть ветку 1
+4

ну типо правильно поступил.

+3
Шлите их далеко,многие фанфурики покупают.Всегда гоняю этих существ,это не мужики,а тряпки и нытики!
+3
Извините, но у меня тоже накипело, никто не знает как эту накипь с чайника убрать?
раскрыть ветку 3
+3

если металл то уксусом, если пластик - то хз )

0
Пакетик или 2 лимонной кислоты и довести до кипения
раскрыть ветку 1
+1

Опять до кипения ? )

+3

Захочет - заработает. Всегда можно пойти грузчиком или на стройку. Я когда разнорабочим работал, мужики, бывшие уголовники, в месяц могли до 40к (2011 год) поднять, работая в некоторые дни по 10-12 часов или выходя в ночную. Там всегда руки нужны.

раскрыть ветку 1
0

и жить там можно в бытовке

+1

Угу, были такие кадры. Когда получали отказ, говорили про срок свой. На вопрос "И чё?", шла фраза "А я тебе челюсть сломаю". Если бы мне за каждую такую фразу платили...

+1
Это тактический ход рассчитанный на твоё сострадание, скорее всего они даже не сидели.
+1
Я таким говорю чтоб на автомойку шли работать, там всегда мойщики требуются и зп платят раз-два в неделю и жить на ней можно
+1
Буквально пару дней назад сидим с мужем на лавочке и мороженное жуем. Надо сказать, что живем мы в курортном городе в Украине, на берегу моря. Подходит к нам мужчина бородатый, неухоженный, в рваных семейках на голый зад и очень загорелый. Типичный человек без определенного места жительства. Плюс ко всему на лицо последствия вчерашнего (ну или утреннего) алкогольного опьянения. Я, говорит, беженец из Донбасса, дай пару гривен. Муж ему говорит "нет". В ответ прозвучало офигевшее: "ШО ЗНАЧИТ НЕТ?" О_о п.с. Муж не жлоб какой-нибудь, обычно, когда просят на хлеб он идет в соседний магазин и покупает попрошайкам хлеб.
+1
Говоришь "Мы не подаём". И занимаетесь своими делами.
Бывает алкаши парируют "Да не, я ж просто на опохмел пивко"
Повторяешь " Не подаём" и рожа кирпичом
Алкаш, цыганка, инвалид теряются. Проверенно.
+1
Вот забавно, сегодня утром, в начале смены (варю кофе в парке), подплыл один такой и просил кофею налить, ибо только откинулся и нужно голову взбодрить. Был послан начальством.
0

надо как бы заставить хавку и койко место оплатить )  обратно в бюджет деньгу .

0
А у нас по улице идешь и частенько начали подходить парни молодые хорошо одетые и просят 50-100 рублей, говорят бензин закончился до кабарды или дагестана доехать домой надо, бля из Пятигорска до Дагестана 600км, о чем ты думал? В общем не убедительно, травятся молодые парни лирикой и совсем не стыдно так деньги просить.
0

ну так и за что сажают на 16 лет? 

0

У нас только на проезд просят,один раз на остановке мужичок попросил на проезд дать,сказал что с Питера и ограбили.Я его мельком осмотрел,трезвый был,сигаретами даже не пахло,но и на человека " в гости" он как не походил,странный такой,одет был в нормальную одежду,но слишком простую

раскрыть ветку 4
0

ограбили? всегда можно попросить чтоб друзья/родственники сделали перевод, не обязательно даже что бы у тебя карточка была. можно в Деньге занять. можно автостопом поехать. куча выходов!

раскрыть ветку 3
0

ну он сказал что ему только на маршрутку,типа билет на поезд есть

раскрыть ветку 2
0

интересно че бы он сделал если б его нахуй послали) и назвали петухом

0

особо умные бомжарки, просят или на проезд или на еду, естессено покупая бухло. Потому-что это их еда, а ехать им не куда, разве что в новое место для бичевания.

0

Вот вам действенный способ быстрого отворота от попрашаек. Главное вовремя среагировать)) Как только попрошайка говорит "Извините", вам надо быстро ответить "Извиняю". Еще можно выбить человека из равновесия: на вопрос "Можно обратиться", быстро ответить "Нет".

0

Времена меняются.

0

Они за тебя сидели, а ты даже не знаешь как их зовут!

0
Лайфхак! Если навстречу идет тело с явными намерениями стрельнуть деньгу, быстро направляемся в его сторону и с жалобным видом стреляем 15 р. PROFIT!!!
0

Ко мне на заправке на трассе недавно мужичок подошел, говорит: "Дай денег на бензин, а то я тут на встречку выехал, меня ДПСник прав хотел лишить, пришлось 20 косарей отдавать". (facepalm)

0

Ко мне недавно подходит тоже самое!

"помогите мелочь, на чай горячий" мол от звонка до звонка.

А я и говорю - "Я не могу дать тебе денег, но могу отдать свою любовь!" - и расстегиваю молнию на мастерке.

Так мы с моей девушкой и познакомились.

0

Я в ахуе глубоком был когда ко мне подобный хмырь, с такой же просьбой в Тае подошел. Дай говорит 20 бат на пиво, на чистом русском.

0

У нас была похожая ситуация: пошли в магазин, я стою, выбираю корм, муж стоит с тележкой немного правее. Смотрю, подошел к нему какой-то мужик не самой приятной наружности, и явно его напрягает. В общем, он к нему подошел и сказал (даже не попросил!): "Ты мне должен дать 10 рублей, я в розыске". Когда мой муж цивильно его послал и сказал, что денег нет, тот начал на него наезжать, мол, а корм ты кошачий на что покупаешь. У него поинтересовались, насколько сильно это его волнует, уже в не очень корректной форме. На что посыпались угрозы, что нас найдут, порежут и вы...бут в задницу. Это почти дословно. В общем, после этого случая мнение моего мужа о том, что нужно носить с собой аргумент, представляющий собой 40-сантиметровый толстый крюк, показалось мне не таким уж абсурдным

0

блядь... не зарекайся, а?...

-1
Откуда ты знаешь, может он в храме станцевал)
-1
Уксус пахнет неприятно. Лучше лимонной кислотой. Ей же можно и пластик))
-2

Заебали вы своим Карлом.

-2

Автор такой смелый, человека на пикабу чмом назвал и недовольство выразил, сказал бы ему в лицо, что он жалок и достоин податей, может человек и осознал бы. А так каждый герой в анонимном мирке. 

Если люди будут выражать свою позицию, глядишь и мир изменится. Но у нас менятся только виртуальный мир, так и живём, тихо бесясь в бложках, соц сетях и прочих пабликах. 

Порой бывает что людям и правда нужна помощь. Сидел человек или нет. Мне рассказывали, как одного бывшего зэка через границу тайком перевезли. Ехали на отдых на Украину, подсел в купе мужичёк, рассказал свою историю, сказал хочет очень домой попасть, только недавно вышел из тюрьмы, при себе ничего нет. Ничего, нормальным человеком оказался. 

Надо быть добрее клюдям, глядишь и вам аукнится. 

Я не призываю помогать всем подряд, но порой случается всякое. 

-2

Сейчас за пакетик шалфея можно легко на двадцаточку улететь. На девяточку -- за сбитых не по твоей вине людей после хорошей кружки кваса.

-3

Ну, к этому давно привык... Мне больше понравился другой случай. Зашел в магазин. У прилавка пожилая дама выбирает помидоры. Каждый осматривает, как ювелир бриллианты, в итоге за ней скопилась очередь человек 6-7. Вдруг, раздвигая всех к прилавку пробивается долговязый обшарпаный синяк и сипит: "Портвейна... стакан..", - в отделе торговали в разлив...  Продавщица: "Вы, что, не видите очередь?",- испугано...

- Ты, что, сука, не видишь, шо я счас сдохну?

Короче, стоявшие в очереди оглянулись и уговорили-таки продавщицу обслужить страдальца...

-3

Алкашам всегда даю мелочи, я знаю, что деньги он возьмет именно себе, что они действительно нужны алкашу на выпивку. Также кидаю мелочи музыкантам в переходе. Но никогда не подаю никаким подставным нищим.

-5

Я категорически против попрошаек. Но и вас не понимаю. Зачем так категорично на человека? Он сделал плохое, свой срок за это отмотал. Может действительно не знает как к жизни приспособиться. Ему идти воровать, что бы обратно вернуться? 

-8

Зря ты так, может он реагенты из Китая заказывал для солнечных батарей

-38
Не по понятиям живёшь ТС, не по понятиям...)
раскрыть ветку 11
+20

Понятия - это где "Кто ебёт, тот не пидор", спасибо, но мне и так хорошо :)

ещё комментарии
+10

не верь, не бойся, не проси. вот это по понятиям.

раскрыть ветку 5
+9

и успокойся

Иллюстрация к комментарию
-32

он не на тюрьме, а на воле уже, бля лень расписывать

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
И правильно делает)
+1

а просить по понятиям?

-55

Есть такое - "Просящему у тебя - дай", чтоб ты поперхнулся своими 20 рублями, мудло. На его деньги уже люди сидят. Щенок.

раскрыть ветку 2
+20
А еще есть такое: "нахуй идет подобная шваль".
-37
Хули , школота бля.
ещё комментарий
-63

А кто ты чтоб судить человека? Может ошибся по молодости, может подставили. Но по закону он отсидел 16 лет и стал таким же гражданином с правом на реабилитацию. Как минимум ему можно посочувствовать. Просто задумайся: 16 лет.

раскрыть ветку 24
+28
а давно у нас право на реабилитацию == ходить попрошайничать?
ещё комментарии
+11

Такие ошибки довольно редкие, кажется, что много, потому что  на ТВ и в новостях о них орут без умолку. А так и 1% наверное нет, а из тех что есть, единицы досиживают, ведь рано или поздно находят свой "косяк" и выпускают человека. А этот человек то не уголовник, он пойдёт и будет работать, а не шкулять мелочь на пиво. Так что нет.

Ошибся по молодости? Это что надо сделать, чтобы "ошибиться" на 16 лет? Тоже не отмаза, голова должна быть.

ещё комментарии
-67
Какие налоги?? 16 лет назад я уверен ты сосал у мамки титю и срал в памперсы! Карл! Буханку хлеба трудно купить нуждающимся?
раскрыть ветку 16
+25
Если бы 16 лет назад он не вытворил какую-то хуйню,то сейчас бы ничего просить не пришлось. Сам виноват,что за решеткой оказался. Так за какие заслуги я должен ему вообще давать деньги?
ещё комментарии
+9
Вот пиздуй и покупай!
-49
Лет через десять непонятно где вы все будете. Стадо непуганых идиотов.
раскрыть ветку 7
+12
Кто-то по природе может только просить, кто-то будет зарабатывать на хлеб, не смотря ни на что. Все остальное - оправдания.
-7

Да это быдло уже на моральном дне

-39
Поддерживаю, какие уебки сидят на пикабу, жалкие и жадные.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: