Накипело...

Сложные мысли в массы...
Накипело... Сложные мысли в массы...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, который минусует. Представьте картину.. я - девушка. Еду в метро. Не важно на кого я смотрю. Кому какое дело? Тут кому-то мой взгляд не понравился.. Этот кто-то ко мне подходит.. вероятнее всего выражает словами своё недовольство... Иии? Мне че делать-то? За меня никто не заступится. Народ наш в большинстве своем полон равнодушия. У меня недостаточно физ подготовки, чтобы справиться с человеком, который меня сейчас может просто убить...Я понятия не имею что у него в кармане/сумке или еще где лежит! Вот допустим у меня есть пневматическое оружие.. Что мне делать? Сидеть ждать пока мне лицо набьют? Или чего еще похуже? Ножом там пырнут.. Народ -то весь разбежится.. Чтоб не видеть, не участвовать не запачкаться...
Люди, вы кричите, что нерусским у нас не место, призываете всегда не пойми к чему.., но как только доходит до дела, когда кто-то не пишет в интернетах, а переходит к действиям, вы же начинаете его осуждать... не надо так..
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл всех этих видео показывает нам только то, что надо ударить первым или выстрелить первым или применить болончик первым.

Если будешь вторым, то никому ты после этого будешь не нужен.

Да, страшно. Но, если чувствуешь, внутри себя, что становится страшно, надо бить первым. К сожелению, только такая тактика работает над уродами.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно то, что вторым, возможно, ты ударить уже и не сможешь...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и речь.
Поэтому всегда с собой носи газовый болончик.
Идешь по улице, руку в карман на клапан, и идешь дальше.
Разбираться не надо в ситуации, делай так, как считаешь внутри нужным.
За тебя никто не будет заступаться.
Народ пока не осознал, что надо быть друг за друга горой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в вагоне метро применить баллончик газовый, знаешь сколько потом у тебя геморроя будет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да! Был у меня как-то баллончик газовый... Там сзади были на красном фоне написаны противопоказания.На первом месте было: "Не применять в метро. Вызывает острую, жгучую боль чуть ниже спины геморрой..."
Автор поста оценил этот комментарий
ты здесь очень прав.
сейчас есть струйные болончики.

последний раз, когда на улице использовал газовый болнчик, даже на своих губах почуствовал перец, не говоря уже о том, кто побежал от меня в другую сторону.

в помещение очень страшно применять подобное...
знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Только не пневматическое. В законе об оружии явно указано, что его запрещено использовать для самообороны. Пойдете по статье "предумышленное" (то есть взяли пневматику специально, чтобы кого-то ранить или убить).
А вот травматическое/газовое/шоковое - пожалуйста. Будет статья "превышение самообороны". Потому что в нашей стране всегда превышение (в лучшем случае, в худшем выставят виноватым).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
абжи абжи..ты нечего не путаешь? пневматические оружие, в основном просто для спортивной стрельбы, в отличии от травматов. пневматы даже звука характерного не издают. единственный плюс, так это внешний вид, как у настоящих огнестрелов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не путаю. Пневматика для самообороны запрещена. Как и дробящее оружие (булавы) и метательное (сюрикены).
И так далее. Закон длинный, но читается легко, есть в свободном доступе, можно загуглить.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да про закон я уже знаю. просто бред же. пневматика запрещена а тровмат разрешен...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там и объяснение есть в комментариях. Что пневматика создана для спортивной стрельбы (есть кстати еще пневматика для охоты - но с ней что за ситуация, я не помню). А вот травмат изначально создан, чтобы стрелять по людям. Это его предназначение - поэтому и можно. Он оружие "нелетального действия". Видимо некоторая пневматика опаснее (пульки втыкаются глубоко).
Кстати, я проверил на тушке курицы травмат и пневмат. У травмата все выстрелы - вхождение резинового шарика где-то на сантиметр. У пневмата первые два (при полном баллоне) вхождение почти навылет (до шкурки с обратной стороны шарик проходил), остальные все меньше. Где-то уже на 4 выстреле входит только на глубину шарика - несколько миллиметров. А пневматы есть с двумя баллонами сразу. Там первые выстрелы вполне могут быть летальны.

Кстати еще глупость закона. Арбалет для охоты запрещен. Лично для меня это кажется идиотизмом. Я из арбалета стреляю, но охотиться с ним (предназначенным для этого изначально) - не могу. Мне обязательно надо, чтобы у арбалета были слабые плечи - иначе нарушение закона.
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте картину..я - парень с пароксизмальной мерцательной аритмией, которому противопоказано любое психическое возбуждение, не говоря уже о физическом; так же представитель кавказской национальности. Еду я нормально в метро, читаю книгу и ко мне рядом садятся немного подвыпившие лысоватые "друзья народов" и мягко говоря пристают. Что мне делать? я то могу дать отпор, но все же их 4ыре. Неужели я не должен (!) ездить в метро?..
Я вырос в городе быдла, где разборки были каждый день, но мне всегда удавалось найти решение, чтобы избежать драки и тому подобное, как бы сам не опускался. Я готов пожертвовать своей гордостью, но черт возьми, не своим здоровьем, тем более здоровьем близкого мне человека.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
представитель кавказской национальности- пусть сидит у себя на кавказе!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я из Украины и хочу сказать, что 90% моих друзей хочет уехать из своей страны (про Россию не знаю). Представь, что им так же будут говорить за рубежом. Приятно? Думаю, нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чего тогда не уезжаете? В чём проблема-то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу все же закончить престижнейший ВУЗ в СНГ, стать высококвалифицированным врачом и спасти как можно больше жизней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это похвально)
Но всё же, хочется узнать, почему же остальные не могут уехать? Ведь далеко не все имеют такую действительно хорошую цель, как у вас. Многие просто не учатся, не работают, зато живут на дотации, а некоторые ещё и совершают различные преступления. Почему же они не уедут?
Автор поста оценил этот комментарий
Родители не пускают :D
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал коммент, все понял, плюсую ! xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не толерантна до мозга кости, так что зря плюсуете ) Считаю, что раз уж понаехали в гости, то и вести себя должны скромнее. По меньшей мере. И да, я предвзято отношусь к кавказцам. Увы и ах. У нас своего быдла хватает, чтоб еще и чужое тут терпеть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
http://top.rbc.ru/incidents/20/03/2013/850001.shtml самое печальное, что посадят потом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты следил тогда за развитием событий, то понял бы, что правильно посадили - она сама виновата что стрелять начала, при менте, без угрозы жизни, и сама же угрозу и создала.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у тебя будет такое оружие и ты не хочешь никого убивать, то скорее всего, пуля, если и полетит, тот в ноги/руки в крайнем случае - живот.
А не в голову, гении ~
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте и вы картину. На видео почти всё то же самое. Только некоторые детали другие.
Два человека с травматическим пистолетом — кавказцы. А подошедший к ним грубяин — отечественного производства.

Как резко отличались бы комментарии! И возможно вы бы были тем, кто написал бы "ну а что они смотрят? Правильно". И слова бы действующим лицам в уста вкладывались другие, и мотивы бы им приписывали разные, да и вообще — другое дело.

А дело-то, знаете ли в том, что полной картины нет, вот и выдумываются всякие детали. Посмотреть-то негде. Вот, например, за что минусую я. Никто ничего не знает, но каждый корчит знатока.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Я в своем примере ни разу не упомянула национальность подошедшего ко мне человека. (Хотя было бы вполне справедливо это сделать, ну агрессоры они в большинстве своем, что поделать) Расскажите, какие детали были выдуманы мною? И да, никто никого не убил. Никакое не другое дело, если до меня домахивается человек без каких-либо на то объективных причин, я должна себя защитить. А минусуете Вы как раз потому, что додумываете написанное, украшая все несуществующими деталями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где я говорил, что-то про вас, говоряющую о национальности? =) Вы говорили об осуждении и минусах, об этом же говорю и я.

Так что кто чего выдумывает из нас — уж точно не я.

Ну а ваш гипотетический пример, будем надеяться, выдуман.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недопонимание. Я говорила о минусах, которые летят в мой комментарий. :)
Пример выдуман.. Просто поставила себя на место ребят и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать, что делать ?
Сразу стреляй, хуле.
Ты про себя скажи, много стрельнул ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку