Накажи ближайшую аптеку

На фоне пандемии и парада штаммов жиреющая фарма потеряла берега. Лично мне это не очень нравится. На собственном опыте открыл игру-забаву.

Приходите в аптеку, просите капли от насморка не дороже 100 руб., а желательно ещё подешевле.

Вам говорят, каплей от насморка нет вообще, есть только спрей. Самый дешёвый 180 руб.

Ну все мы знаем, как выглядит эта полка в аптеке.

Накажи ближайшую аптеку Покупка, Продажа, Цены, Маркетинг, Фарма, Аптека, Лекарства, Длиннопост

И почти во всех сетях (МСК) ответ всегда одинаковый.

Мой пример из Аптеки Столички.


- Неужели совсем ничего дешевле нет от насморка?

- Нет!


На этом месте у меня включается режим Don't Fuck with Heisenberg!


- Тогда будьте добры, принесите мой заказ номер 1197, я его через ваше приложение оформил.


Приносит капли в нос РиноСтоп по 30 руб. за штуку, 4 упаковки.

Дальше взаимные пререкания, откуда такое чудо появилось, и т.д.


Затем прошу проверить на наличие капли в нос Ксилен.

Отвечает неохотно и раздражённо: 


- Вам придётся долго ждать, пока я буду искать

- Конечно, я подожду!


И они находятся!

По моей просьбе приносят 2 шт.

Это вообще без всяких предварительных заказов через приложение.

Цена 57 руб. за штуку.

Накажи ближайшую аптеку Покупка, Продажа, Цены, Маркетинг, Фарма, Аптека, Лекарства, Длиннопост

Ну далее стандартно, запись в книгу Предложений, упоминание Роспотребнадзора и тёплые расставания.


Буду рад советам спецов из фармы - как победить этих купленных гигантами отрасли фармацевтов?


Особенно ценны советы пенсионерам, которые не могут тратить время и нервы на поиски правды в аптеке.

Спасибо.
Другие полезные и курьезные посты про приобретения доступны по тэгу Покупка. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.