110

Наказать парковку на тротуаре. Как?

Все уже наверное не раз видели посты о припаркованных на тротуарах авто и о том что можно подать заявление через сайт ГИБДД и даже получить ответ. Но доводится ли это до конца и нарушитель получает ли заслуженное наказание? Это еще вопрос.

02 июня 2018, веду ребенка в детсад, обнаружил автомобиль на тротуаре. Нужно сказать что такое не в первый раз, и этот тротуар так хитро идет к этому месту, что то что эти машины там стоят, перегородив все не сразу видно. И часто бывает что если идешь с коляской или велосипедом, и когда парковка полная, приходится метров 10-20 идти назад, выискивая место где можно протиснуться.

Наказать парковку на тротуаре. Как? Лига юристов, Тротуар, Неправильная парковка, ГИБДД, Юридическая помощь, Длиннопост
Наказать парковку на тротуаре. Как? Лига юристов, Тротуар, Неправильная парковка, ГИБДД, Юридическая помощь, Длиннопост

5 июля та же картина, другая машина:

в последний раз сделал фото которое захватывает номер дома, везде на снимках указана дата и время.

Именно этих товарищей на протяжении лет 5 точно наблюдаю в таком раскоряченом состоянии на тротуарах.

Надоело, пишем через сайт ГИБДД.рф свои претензии, прикладывая фотографии. Далее буду писать про второй автомобиль, т.к. ответы на эти обе заявки от ведомств идентичные, причем иногда отвечали на 1 обращение, забывая про второе.

через 3 дня (8 июня) в соответствии с регламентом они отписываются что присвоили номер в КУСП (КУСП – книга учёта сообщений о происшествиях) и передали в МВД

ждем... у них 30 дней на реакцию... Прошел месяц, ни ответа ни привета. Напоминаю о себе повторно 11 июля (крайний срок ответа был 8 июля) - 2 заявления на первый и второй случай.

16 июля (через 5 дней) приходит ответ по одному из заявлений, по второму ответа так и не пришло. Вратце - мы работаем по правилам, ждите ответа

еще жду, устаю и 27 июля обращаюсь в прокуратуру. (текст не сохранился, поэтому не выкладываю)

1 августа приходит ответ из ГИБДД:

Мы вам отвечали вовремя (на одно повторное обращение не ответили), мы присвоили номер в КУСП (КУСП – книга учёта сообщений о происшествиях), дальше теребите МВД.

К чести сказать они также написали письмо начальнику отделения МВД, что у них есть заявитель, ГИБДД передало письмо в МВД, а ваши сотрудники не чешутся, примите меры.

и наконец 13 августа приходят ответы от МВД ... отказать... оба одинаковые..

Итог интересный: во первых поступило заявление 15 июня. Отказное выносят за день до крайнего срока - 14 июля. мне присылают 13 августа - еще за день до истечения срока в 1 месяц. Что мешало выслать раньше? Причем специально выбирал способ ответа на электронную почту для того, чтобы не было кивков в сторону медленной работы Почты России.

Ну и ссылка на то что нет привязки к местности, при том что указан адрес и есть идентификация таблички дома... Эмм.

Лига юристов, как быть в таких случаях, я как то теряюсь. Может делать панорамные фото, где будет виден номер машины и все вокруг? с привязкой в тегах фотографии GPS координат? Насколько законно такое требование?

Найдены возможные дубликаты

+11

Планомерно оставлять обращения, еще проще - звонить и записывать номер обращения. Когда наберется десяток другой обращений с отписками, то в вышестоящие инстанции писать о бездействии сотрудников.

Небольшое упорство и будет там дежурить эвакуатор.

раскрыть ветку 1
0

у нас в Красноярске ну выписывают штрафы за неправильную парковку. Даже если машины в два ряда стоят на проезжей части в центре, ГИБДД только эвакуируют пару машин. А те что стоят рядом даже штрафы им по номеру авто не выписываются. Очень странная политика....

+4

Требование полностью законное. Протокол об административном правонарушении должен содержать точный адрес совершения. Иначе никак.

Можно притащить в суд и указать что сведения про адрес указывались.

+10

Вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Машина от стыда сгорела

+2

Можно просто "преодолеть" препятствие по верху.

раскрыть ветку 1
+4
Мне тоже часто такая мысль приходит.
+2

Всё зло парковок на тротуаре не в том, что не пройдут люди или мамочки с колясками. Все паркуются так, что бы оставить проезд для авто, но не проезд для пожарного камаза, которому нужно очень много место.

Вот пример.

https://youtu.be/KK3I03VAlsI

По прямой проехать задача, не говоря о поворотах.

раскрыть ветку 4
+10

все зло от того что машинам во дворе не место. а остальное это лишь следствие. Ну и необязательность выполнения законов и отсутствие надзора над законом. Если работа полицейских направлена на то чтобы отписаться, архитектора чтобы согласовать как можно подороже любую хрень, то чего ожидать от горожан. На простой сознательности далеко не уедешь

раскрыть ветку 2
0

Если ваши сотрудники не хотят реагировать на письма, вызови их следующий раз лично. пускай они зафиксируют факт правонарушения так, как им кажется правильным.

раскрыть ветку 1
0
На тротуаре парковка зло не только из-за пожарников. Тротуар не рассчитан на вес автомобиля, а бордюрный камень тем более. При регулярной парковке на тротуаре даже разные контрацептивов, разрушается и покрытие, и бордюр. Дождем размывает трещины, смывает почву с утоптанных газонов (привет парковке на газоне), разносит все водой по округе. Потом все живут в разрухе и говне.
+1

В вопросах административного права не силен, но есть два варианта: в суд - о признании неправомерными действий сотрудников правоохранительного органа или в вышестоящий исполнительный орган. Второй вариант должен быть более привлекательным поскольку не надо будет таскаться в суд и заморачиваться с судебным процессом.

+1

Зафотай и вызови эвакуатор. Даже если авто уберет - штраф ( из фото) и за вызов эвакуатора ему уже обеспеченно.

раскрыть ветку 1
0

Эвакуатор не имеет право трогать автомобиль. Только в присутствии инспектора.

0

Валерьяночки для кошечек обильно полить на машинку, до того - каких-нибудь крошек для голубей и прочих птичек (чтобы они собрались, поклевали-нагадили - а потом и кошечки подоспели)... Яичек тухленьких немношко. И смотреть на "КРОВЬ-КИШКИ-РАСПИДОРАСИЛО" в результате - с голубиным помётом и кровавыми разводами с перьями по всей машине.

0

просто звонишь в гибдд те приезжают, выписыают штраф и увозят на эвакуаторе. я всегда так делаю. дело 20 минут.

0

У нас в ЖК вызывают ГАИ и эвакуатор, проблема решилась за неделю (Раменский р-н)

0

Мне почему-то муда**и попадаются, которые паркуются прям на "зебре", причем подхожу, стучу в окошко и говорю "может отъедешь с зебры, тебе стать негде что ли??", так лицо скривит, еще и тявкнет что-то в закрывающуюся форточку.

Вот как быть с такими? Не лицо же бить им? А вот по капоту не всегда получается пройтись, т.к. большинство таких оленей на газелях...

0
Надо вызывать наряд ДПС прямо на место, а по прибытии настоять на принудительном перемещении. Разговор пиши диктофоном. После вынужденного вызова эвакуатора они сами, добровольно и с песней, наоткрывают административных производств столько, сколько посчитают нужным. Кстати, не забудь по прибытии наряда сделать фото, в которое попадет как нарушитель, так и патрульная машина (как доказательство их прибытия именно в нужный адрес)
раскрыть ветку 2
-1
Что вы людям советуете? ДПС не занимается машинами, неправильно припаркованными во дворах многоквартирных домов. Это работа участкового и муниципалов.
Сутяжники-диктофонщики, звоните 02, там разберутся с вашей заявкой.
раскрыть ветку 1
+1

ДПС как раз занимается любыми проблемами на дорогах общего пользования. Это исключительно их компетенция. Можно, конечно, вызвать участкового, но потом придется один фиг ждать ДПС, чтобы те правильно оформили либо эвакуацию с задержанием, либо принудительное перемещение без задержания ТС.

0

а можно было воспользоваться этим =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

У нас таким образом одну даму приучили парковать машину не занимая три места сразу. :)

+1

Элегантно и без ущерба, можно даже обратно закрутить.

0

Круче замочка на дверь или колесо ещё не было ни разу)

раскрыть ветку 2
0

А зеленка или йод с белой машины или со стекла легко отмываются?

раскрыть ветку 1
0

Автор, хочешь точно наказать, пиши заказным письмом на имя начальника гибдд по этому округу, только тогда всё будет хорошо)

-4

Я б саморезами, да побольше, на капоте при помощи шуруповерта нехорошие слова изрек. Жаль только теперь не смогу, спалюсь..

раскрыть ветку 7
0

Если бы тебя застали за этим деянием, ты бы эти шурупы потом у себя из задницы выкручивал.

раскрыть ветку 6
0

Мммм....нет

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-22
Есть и другая сторона.
Приехал с работы в 3 ночи, припарковаться нет мест от слова совсем, но есть одно место напротив ворот в детский сад. Зная что туда в 5 утра привозят еду на газели и моя машина будет мешать въезду, поставил одним колесом на бордюр, таким образом чтобы не мешать пешеходам на и была возможность проезду газели в сад ( буквально сантиметров 15 занял у пешеходов, и машина была чистая).
Утром в 7 вышел переставить машину на свободное место, а в 12 дня уже пришел штраф за стоянку на тротуаре.
Следующий раз будут разгружать в ручную.
раскрыть ветку 12
+11
Ну конечно, свою жопу надо ведь обязательно до подъезда довезти, других вариантов и быть не может.
+5
И чо? У меня машина, за неимением мест во дворах, стоит на стоянке за 500 метров от дома, и из Ашана с сумками тоже оттуда пиздякаю обычно, и ничо.
а то понапридумывают "к подъезду не подъехать", хуль сразу не к квартире?
раскрыть ветку 5
0
Вас не смущает, что смысл слова "подъезд" - возможность подъехать, а не идти пешком 500 метров до дома с сумками от ближайшей стоянки?
раскрыть ветку 4
+3

Я не против того чтобы заезжали на тротуар немного, там во дворе сужение дороги и некоторые на ночь заезжают, но эти товарищи заезжают вплотную к забору, что протиснуться даже проблематично. Это бесит, тем более что на тротуаре из за его поворота сразу их не видно и приходится идти назад. Между машинами часто не получается пройти потому что там лужи или тупо не протиснуться с ребенком, а тем более с колясками. Там рядом детсад и с утра куча народа идет по этому пути.

+1

Хорошая позиция. А пожар тогда пусть ведрами тушат.

раскрыть ветку 1
-2
Так в этом и дело, сделать хорошо для всех никогда не получится. Кто-то с приложением добродел прошел и заработал себе бонус.
+1

Только заблокировав проезд придется уже не только штраф оплачивать, но еще и штрафстоянку. И если некое "место" мешает проезду, то такого места нет и можно проехать лишние 100 метров до другого.

раскрыть ветку 1
-3
Если есть другие варианты парковки тот нет проблем. А по поводу блокировки проезда то это ещё оспорить нужно, вроде бы проезд остаётся нет места для маневра
ещё комментарии
-2

@npanopKoHeB,  тут тебе работёнка подвернулась кажется

Похожие посты
32

Авто в залоге на другого человека

Добрый день. Подскажите, пожалуйста в каком направлении действовать, никто внятно ничего сказать не может. Обращался в Банк, в нотариат(где числится имущество в залоге).

Ситуация: У официального дилера был приобретен автомобиль с пробегом. Проездили на нем 2 года, решили поменять на новый. Начали продавать, а нам один из звонящих сказал что наш автомобиль находится в залоге. Проверили, действительно есть. На момент покупки в залоге была уже месяц(до этого у официалов она простояла 4 месяца), т.е. залог возник в тот момент, когда уже был другой собственник. Но проблема в том, что по тому WINу совпадает только модель. год другой и собственник другой. В ПТС этого собственника (на которого залог в банке) нет и никогда не было.

В банке посылают, говорят ищите собственника на которого оформлен залог и с ним решайте,только, решать, что не говорят. В нотариате говорят что решайте с банком вопрос, пусть они снимают залог.

Заранее благодарен за совет.

7621

ВОПРОС К ЛИГЕ ЮРИСТОВ

Несколько лет снимаю жилье в Москве.На днях выяснилось,что человек,который ее сдавал,умер.Квартира не приватизирована.Кому стдать ключи,чтобы поступить правильно?

88

Центр занятости населения и временная прописка

Здравствуйте, уважаемые! Моя знакомая (пусть будет Ирина) устроилась в ЦЗН (центр занятости населения ) в 26.06.2020 года, 4 месяца она получала выплаты по безработице. Сегодня её пригласили на перерегистрацию в центр. Смысл заключается в том, что нужно прийти к ним, показать, что ты вменяемый человек и все ещё находишься в поиске работы. При проверке документов сотрудницей центра, выяснилось, что Ирина не имела права на получение этих выплат, так как у неё нет постоянного места регистрации. Вместо постоянной регистрации есть временная до 2024 года. Более того, требуют вернуть все полученные от ЦЗН средства (45т.р.). Внесли её в список лиц, получавших средства обманным путем и намерены обращаться в суд. Самое интересное, что зарегистрировалась Ирина электронно и единственные документы, которые нужно было отправить- это скан трудовой книжки и справку о доходах. Указать же прописку нужно было в печатной форме. Может кто-то уже сталкивался с похожими ситуациями? Законны ли вообще подобные требования?

UPD. #comment_185559086

39

Снять арест с земельного участка. Прошу помощи:)

Всем доброго дня!

Прошу помощи у юристов.

Дано: куплен участок + таунхаус на нем по договору ДДУ. Дома построены, поселок сдан. Частично заселен. Но т.к. застройщик сорвал сроки строительства, дольщики подали на него в суд на неустойку. Судебный пристав арестовал землю. Первая часть дольщиков успела оформить дома и землю в собственность. Остальные не успели.

Ездили к приставу, просили снять арест. Показывали ему договор ДДУ, акт приема-передачи и акт сверки (стоимость за дом и землю полностью выплачена). Он говорит, что не может снять арест. Теперь только через суд восстанавливать своё право на регистрацию собственности.

Вопрос: подскажите пожалуйста по какой форме нужно писать заявление в суд? Поделитесь опытом пожалуйста те, у кого была похожая ситуация.

Очень благодарю!

Место действия: Лен.область

53

Мировое соглашение и НДФЛ

Всем привет.

@Лига юристов, нужна помощь - в августе 2019 года в рамках иска по ДДУ (застройщик сдал квартиру с недостатками) заключил с застройщиком мировое соглашение и получил от него компенсацию 500 тыс.руб.  Но как оказалось в июне налоговый кодекс поменялся и отменился пункт 3 статьи 217 и теперь налоговая начислила мне НДФЛ 65 тыс. руб. Но как я понял новый закон вступил в силу только с 01.2020, следовательно полученные мной выплаты по мировому соглашению не должны подпадать под налог.

Как теперь убедить налоговую в неправомерности начисления налогов - или может я что-то не так понял с изменениями законов?

UPD: #comment_185523864

От себя хочу добавить, нашел что п.3 статьи 217 НК РФ поменялся уже очень давно (изменения в 2019, о которых идет речь в посте совсем уж косметические),
соответственно при заключении мирового соглашения нужно или в соглашении прописывать, чтобы ответчик исчислил и оплатил НДФЛ, или платить самому(как придется сделать мне :(). Есть еще вариант не заключать мирового, а дождаться решения суда, где возмещение вреда и всякие ваши затраты будут выделены отдельными суммами и не будут (предположительно) облагаться налогом, а вот неустойка точно облагается налогом.

7250

Пост о помощи

Прошу помочь коллективный разум.
Дело в том, что я многодетный отец одиночка. Так случилось, что с матерью детей мы расписаны не были и в один день она умерла.
По тв и в интернете показывали репортажи о том, что они нашли троих детей и мёртвую мать, а я какашка и бросил детей. Я был на работе в тот день. Соседи вызвали все органы говоря о том, что весь день там дети плачут, но не меня. Детей тут же увезли. Вечером, когда пришёл их уже не было.
Я несколько месяцев обивал пороги инстанций, доказывал, что не верблюд.
Добился, мне их отдали. Обращайтесь, мы вам поможем. И вот...
У меня на руках трое детей.
Место действия Санкт-Петербург.
Мать коренная, а я приезжий из другого города.
Дети соответственно зарегистрированы в СПб, а я нет.
По закону дети не могут быть зарегистрированы отдельно от законного представителя, отсюда у меня возникает право быть зарегистрированным с ними, но нет. Везде отказ.
Я не могу ничего оформить детям. Требуют регистрацию мне. Я и сам сирота, мне даже и попросить некого.
Все как один говорят, что ситуация абсурд и должны всё сделать, но только не у нас.
Не могут помочь в соцзащите, аппарате уполномоченного по правам ребёнка, отделах опеки, председатели жил. отдела тоже съезжают со всех вопросов.
Кто-то говорит, что есть выход, но нам нельзя об этом говорить.
Письма президенту не доходят так как замы и секретари считают, что это не достойно его внимания и отправляют на решение в СПб. Оттуда мне отвечают письмами, что мы вам отвечали ранее.
Мне только в роскосмос осталось обратиться.
Все доказательства и документы предоставлю.
Если есть кто то, кто сможет в это вникнуть и помочь, помогите.
У меня заканчиваются силы с этим бороться.
Моя почта: Zawr.dino@gmail.com.
Если где то я нарушил правила, то прошу модераторов не удалять. Исправьте.
Не топите пост если вам это не интересно или вы считаете, что я мудак. Я действую исключительно в интересах детей, ведь они не получают и маленькой доли того, что должны.

47

Проживание заграницей со второй формой допуска секретности у родственника

Друзья, нужен юридический совет на мою нестандартную ситуацию.
Я с женой проживаю по рабочей визе в Малайзии.
Отец моей жены в связи с его работой имеет вторую форму допуска секретности к гос.тайне. Согласно
Постановлению Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 10.07.2020) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" 12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться: в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей.
Дочь является близким родственником и получатеся проживает заграницей в Малайзии (по визе супруга).
Мы понимаем, что этот закон оспорить нельзя и с фсб шутки плохи, однако, мы хотим продолжить проживать в Малайзии, а не в России. Хотим найти решение.
Поэтому у меня вопрос-сколько календарных дней в году моей жене надо находится на территории РФ, чтобы она не считалась проживающей заграницей?
Считается ли наличие мультивизы временного пребывания в загранпаспорте нарушением закона?

289

Гражданин не гражданин ч.2

Пикабу, доброго времени суток! Год назад размещал тут пост о том, что ребенку гражданина РФ не дают гражданство из-за затыка в регламенте ФМС. Ссылку прикреплю в конце, но если кратко: Я гражданин РФ, супруга гражданка Беларуси, ребенок родился в России. При рождении оформил все документы мелкому, прописал его у себя и не поставил отметку в паспорт, т.к. надо приехать в такие-то дни в такие-то часы... в общем в рот её обязательно сделаю запись, но потом. Живу в другом городе и спустя время супруга съездила в Беларусь и внесла запись в свой паспорт. Будучи в отпуске в своем родном городе, захотел сделать эту самую отметку и внезапно был послан, т.к. оказывается поставив печать в паспорт супруги раньше чем мне, мы таким образом выбрали ребенку гражданство Беларуси. В первом посте мне написали, что это бред и он по закону гражданин России, но как провернуть старый ржавый бюрократический механизм - вопрос.

Я обратился к юристу на работе. Сергей если вдруг прочитаешь, спасибо тебе огромное! Он вник в вопрос и получается что: по закону РФ ребенок гражданин России, т.к. родился здесь и один родитель россиянин. Но он так же и гражданин Беларуси, т.к. по их закону даже если ребенок родился в Уругвае, а один родитель беларус, то он автоматом тоже беларус. (Т.е. когда у меня просили письмо о том, что Беларусь не признает гражданином моего ребенка, это был чистой воды бред.) И при этом, у нашего ФМС есть регламент о предоставлении гражданства ребенку(отметка в паспорте = гражданство, для меня это была охренеть новость), и там реально надо вносить сначала в паспорт гражданина РФ. Как я понял, это из-за того что в России нельзя иметь двойное гражданство, мол еще одно(или 10) можно, а именно двойное нет. В общем юрист меня благословил на этот бой и я весной этого года пошел в атаку. Он мне сказал, мол да друг они со свой стороны правы, не прав тот кто все это придумал, проси официальный ответ - "мы не можем поставить отметку, т.к. руководствуемся тем-то и тем-то.", после чего мы сможем двигаться дальше. Вроде все норм(как я ошибался). Приехал в ФМС и начал свой рассказ сначала. Они послушали, покивали и опять выдали, дескать не можем и давай до свидания. Я объясняю, что все понимаю, но вопрос надо решать, дайте бумажку. И тут полились лучи поноса, даже сразу не понял с чего! Это же ситуация, и ее надо разобрать, виновных то вроде прям тут нет! Мне заявили: "пишите запрос! мы тебе месяц отвечать будем!", они наверное хотели меня напугать, но у меня то еще лет 12 впереди. В итоге стали меня отправлять в областную ФМС, где принимают по таким не понятным вопросам каждую среду(!), с 9 до 10(!!чтоб мне так работать).  Я как представил всю эту движуху и количество таких же бедолаг в один час в неделю... . Т.к. разговор уже был на повышенных, я выпалил, что могут мне отвечать хоть по абзацу в месяц, я не тороплюсь, но вопрос надо решать, от того что я пришел поговорил ничего не произойдет. В итоге меня попросили подождать в коридорчике, после чего поставили отметку в паспорт и поставили штамп на свидетельство о рождении ребенка о гражданстве РФ(этого уже не делают в обычной ситуации). Самый прикол - в процессе общения выяснилось, что человек который принимает 1 час в неделю в центральном ФМС в отпуске )))

Спасибо всем кто подсказывал в первом посте, Вы правы, по закону он гражданин, но есть нюансы.

Гражданин не гражданин

403

Когда человек действительно "убрал" свой прицеп

Из чата ЖК.

Кто-то припарковал свой прицеп частично на тротуаре, приковав его цепью к столбу:

Когда человек действительно "убрал" свой прицеп Авто, Парковка, Прицеп, Длиннопост, Неправильная парковка, Тротуар

Управляющая компания на это отреагировала незамедлительно с просьбой убрать сей пепелац:

Когда человек действительно "убрал" свой прицеп Авто, Парковка, Прицеп, Длиннопост, Неправильная парковка, Тротуар

Ииии

...

Человек действительно его убрал:

...

Показать полностью 2
1395

Транспортный налог

В далёком 2014 году родственники из Казахстана попросили оформить на меня автомобиль Газель. Была составлена расписка что я купил и тут же продал ТС родственнику и оформленная у нотариуса доверенность на 5 лет. От 20.08.2014. Они должны были присылать деньги на уплату транспортного налога. По сути так все и было пока они не разошлись и предприимчивая дама не уехала на этой газели в неизвестном направлении. 07.10.2017 года я сходил в ГИБДД и снял с учёта данную машину, чтобы налог не начисляли. После этого мадам несколько раз сама выходила на связь и ругалась мол зачем я так сделал, но платить налог она не торопилась. Скажу сразу я все оплатил и забыл про этот случай. В 2017, 2018, 2019 году в этот автомобиль у меня уже не отображался в налоговой, а вот в 2020 он воскрес и задолженность там аж за три года.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Я этому поводу очень удивился и решил проверить на сайте ГИБДД ещё раз даты регистрации и там уже не было 2017 года там была регистрация с 2014-2020. Получается эта мадам подделала документы, а мне налог надо за три года платить в 4500₽.
Тогда я подал заявление через сайт ГИБДД на снятие с учёта данную машину, и там высвечивается надпись мол вы уже делали это, больше нельзя.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Вот ещё справка из ГИБДД

Как я понимаю доверенность перестала действовать 20.08.2019. , автомобиль снят с учёта 07.10.2017. Новая постановка на учёт произошла в феврале 2020года. И в этот момент меня вновь делают владельцем данного автомобиля не обращая внимания на то что я уже им не являюсь и начисляют налог за три года.

Так вот у меня вопросы есть.

Имела ли она право от моего имени в 2020 году продавать этот автомобиль.

Куда еще писать жалобы, чтобы ее наказать и отметить этот налог.

Прошу негатив держать при себе, писать по существу. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 3
196

Про хозяев парковки

Вот сижу субботним вечером, настроение осеннее, вспоминаю былые обиды. Соседи зашебуршились, и про них вспомнилось. И тут стало просто любопытно, не мести ради, можно ли как-то по закону наказать наглых хозяев парковки.
Есть в нашем доме две семьи, коммерсы, в каждой по два авто. Номера, как полагается, одинаковые и очень красивые. И вот, один господин, собственно, мой сосед, единогласным постановлением решил, что пара парковочных мест во дворе принадлежит ему (у него две машины, на одной ездит он, на второй кто-то из его периодически сменяемых дам). Вторая парочка подумала, а чем они хуже, и еще два места оказались оккупированы. Метод наказания посягнувших на святая святых был не нов. Выезд для наглеца наглухо перекрывался внедорожником небожителя.
Достаточно было двух, трех таких ситуаций, и все жители дома воспитались. Теперь никто не ставит машины на эти места, даже если баре в отъезде. Ну если только несведущие, которых в случае проступка проучают.
Самое интересное, что хозяева парковки совершенно искренне возмущаются и негодуют, если указать им на то, что они не совсем правы. И на предложение предъявить документальное доказательство права собственности многозозначительно отмалчиваются с оскорбленным видом.
Так вот, хотелось бы узнать, наверное, многие сталкивались с подобными гражданами. Удалось ли кому-то законным способом урегулировать стиуацию? Проколотые шины, залитые клеем замки, насыпанные на капот семечки и тухлые яйца не считаются. Я, конечно, не юрист, но немножко пыталась изучить юридическую составляющую. Однозначного ответа не удалось найти.
P.S. Я не водитель, поэтому лично не столкнулась (У нас есть машина, но водит муж. Его ни разу данные субъекты не блокировали, даже предлагали по-соседски место рядышком занять. С тех пор не здороваемся с ними). Но обостренное чувство справедливости теперь не дает спокойно уснуть. Как так то!

27

Ребят, нужна Ваша помощь!

Ситуация такая. Продал мотоцикл в 2018 году по договору купли-продажи. В ГИБДД не снял его с учета по овер дохрена причинам. Ходит за него транспортный налог и видимо я все еще являюсь собственником ТС.

Новый хозяин мотоцикла продал его уже через третьи руки через какое то время. И вот собственно проблема. На меня выходит уже не знакомый мне хозяин ТС и просит мои паспортные данные в whatsapp чтобы, видимо, оформить его на себя. Чем это может обернуться если я скину  все же ему данные? Посоветуйте как сделать законно. Спасибо заранее

90

Как не надо утилизировать автомобиль

Вышел сегодня во двор, а посреди него стоит мусорный контейнер. Пройти можно, но почему мусорщики бросили его так небрежно? Оказывается, товарищ сосед решил избавиться от старого автомобиля.

Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост
Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост

Впрочем, такие соседи нам давно не товарищи, поэтому открываем сайт ГИБДД и просим их оценить данное событие с точки зрения КоАП и ПДД. Обязательно указываем адрес, дату и время, прописываем номер автомобиля.

Я имел ранее довольно негативный опыт общения с полицией Петербурга, в том числе и онлайн. Что ж, посмотрим, что изменилось.

UPD: ответ ГИБДД

Показать полностью 3
384

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2

прошлый пост Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре

Если кратко, товарищ паркует свой тазик у подъезда, зимой частенько стоит заведенный, т.к. привлечь за то , что он заведен сложно, решил отправить обращение за парковку на тротуаре.

Решил написать обращение в ГИБДД, чтобы разъяснили почему  отказы в возбуждении дела об административном правонарушении.

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

вот собственно ответ

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

И одна из фотографий нарушения(не нарушения)

Как быть с таким ответом? получается , если есть возможность подъезд , то парковаться на тротуаре можно? Помогите разобраться

Показать полностью 1
86

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре

С недавнего времени у дома стал парковаться молодой человек, стал ставить машину прям около подъезда. Ну это ничего страшного, хотя это нарушение. Самое неприятное, что в зимнее время товарищ перестал глушить машину(дизельная), представьте когда в окно хреначат выхлопные газы спать не очень приятно. Почитав пикабу и разные сайты решил действовать законно. Подумал что привлечь можно лишь за парковку на тротуаре. Написал в гаи несколько писем, описав ситуацию предоставив фотографии, но почему то всегда приходит отказ. Помогите, что делать? у кого есть опыт в таких делах спасибо)

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение
359

Ответ на пост «"Тут паркуюсь Я" или просто о том, почему у вас во дворе нет своего места» 

Добавлю от себя действительно эффективный, а главное простой способ борьбы со столбиками.

Работает только в Санкт-Петербурге. У жителей других регионов возможно есть свои региональные Системы и Порталы о которых я не знаю, а потому и не расскажу, за что заранее извиняюсь.

1. Качаем приложение "Наш Санкт-Петербург" или заходим в веб-версию Портала, размещенную в сети Интернет по адресу: https://gorod.gov.spb.ru/.

2. Нажимаем "Сообщить о проблеме", выбираем классификацию проблемы, в данном случае "Двор" или "Улица", указываем категорию "Конструкция, препятствующая парковке", вбиваем адрес, прикладываем пару фото и отправляем.

3. Ждем около двух недель.

4. Почиваем на лаврах.

Следует добавить, что в разных районах города время реакции на заявку может варьироваться в зависимости от добросовестности Администрации, Государственных казенных учреждений и самих исполнителей заявок (УК, ТСЖ, дорожные службы). Но как показывает мой собственный опыт, обычно укладываются в срок и присылают фотоотчет о проделанной работе.

Кроме указанных проблем, на этом Портале решаются и другие, касаемо благоустройства города, работу коммунальных служб и т.д.

Также, полностью поддерживаю автора поста, на который я пишу ответ, что заниматься самостоятельным демонтажем подобных устройств крайне не желательно, т.к. такие действия квалифицируются как самоуправство, и в худшем случае, из-за дурака, поставившего столбик, можно схлопотать реальный срок.

P.S. Баянометр молчал. По тегам искать не умею. Если я нарушил правила Пикабу указав ссылку на Портал, очень извиняюсь и готов быстро исправить.

674

Ответ на пост «Чтец буквы закона» 

Люблю Сочи, но с ГАИ там какой-то адок. Присутствие ГАИ опускает этот фешенебельный город до центрально-африканского уровня.

Немного статистики, за последние 3 года я 50% времени жил вне РФ (Калифорния, ЕС и пр.). Всегда беру на прокат хорошие авто. Сколько раз меня остановила полиция? Ноль! Я езжу корректно, за рулем пьяным не сажусь, какие ко мне могут быть вопросы?

Большую часть времени в РФ я в Москве. Каждый день езжу за рулем (летом за рублем каблиотела Ferrari, это важно для сравнения с опытом Сочи). Сколько раз меня остановили здесь ГАИ? Раза 3 за 3 года, из них 2 раза во время карантина проверить QR код, и 1 раз в дни парада в этом году проверить документы.

И теперь про Сочи. Я в этом и прошлом году катался в Сочи суммарно 4 дня за рулем. Хотелось прокатиться по горной дороге, вдоль моря, почувствовать себя как будто на Лазурном побережье.

Хрена, служители ГАИ не дадут почувствовать :)

Я брал хорошие машины, в этом году Mercedes GT карбиолет. Эта машина притягивает ГАИшников как магнит!

Ответ на пост «Чтец буквы закона» ГИБДД, Досмотр, Сочи, Лига юристов, Осмотр, Протокол, Беспредел, Ответ на пост, Длиннопост

Меня ГАИ каждый раз останавливают минимум 2 раза в день! Причем это не просто проверка документов, это круче.

Минимальный сценарий: «Вчера пили? Запрещённые вещества употребляли? С собой есть что-то запрещенное? Откройте багажник. Покажите пальцы (нужно чтобы не дрожали).».

Дополнительные опции. Первый случай. «Вот подуйте сюда... Ааа, у вас 0.22 промиле! Вчера много пили, да? Придется ехать на освидетельствование». Дальше минут 20 симуляция оформления, и когда они видят что я спокоен (а я не пил вчера), вернули документы и отпустили.

Еще вариант. Второй случай. Опять остановили. Я им «Парни, вы не охренели тут в Сочи, меня постоянно тормозить?». Мне отвечает «А что это такой нервный? А то после кокаина бывает что люди нервные! Будем оформлять на освидетельствование.». Дальше минут 20 типа оформляют и потом говорят «Ну пописай в баночку, мы проверим и если все хорошо, то не будем тратить ваше и наше время». Ну я пописал, они вставили какие-то тест полоски. И там что-то нарисовалось. Они дальше «Ууу. Амфетамин. Барбитураты.». Ну я не сильно удивился, уже помню что промиле у них появляются на алкотестере фантомные. Еще 15 минут разводок, психологического прессинга «вы же знаете, анализ покажет даже если вы месяц назад употребляли». Ну и отпустили в итоге. Еще один потерянный час.

Это все случилось за 4 дня за рулем, суммарно! Вы представляете, какой масштаб «работы» местного ГАИ?

Спасибо ГАИ, доходчиво объяснили, что ехать в Краснодарский край и везти туда свои деньги не стоит. И тут вопрос даже не потерянного времени, а неуважения и ощущение творящегося беззакония.

Посижу в Подмосковье пока границы закрыты.

Показать полностью
10153

Чтец буквы закона

Чтец буквы закона ГИБДД, Досмотр, Сочи, Лига юристов, Осмотр, Протокол, Беспредел, Длиннопост

Поехал я с семьёй на машине в Сочи. Начитался в сети про беспредел гайцов. Которые так и наровят подбросить что-нибудь и клянчить взятку или заработать очередную палку на отдыхающих с соседних регионов. Доехал без приключений аж до Контрольного поста полиции Магри. И началось.
- Предъявите документы.
- Вот.
- Откройте дверь.
- Зачем?
- Ну я хм.. мм... Посмотрю.
Жена мне говорит: - Не надо...
И тут я оказался на развилке, по ощущениям как "поворот не туда".
Произношу фразу:
- Вы хотите провести осмотр или досмотр.
- Ээээ... Хм... Осмотр.
- Тогда пожалуйста осматривайте снаружи.
А сам начинаю понимать, что всё, приплыли. Включаю камеру на телефоне.
Видя моё действие, полицмен с моими документами убегает к посту. Снимать некого. Вырубаю камеру и звоню в 112. Говорю остановили, требуют досмотр, превышение полномочий и т.д.
Тут возвращается сотрудник, уже с протоколом досмотра и выцепил "дежуривших" в теньке бомжеватого вида личностей - "случайные" понятые.
Я сообщил в 112 номер жетона полицейского, не сразу конечно, он его тщательно прикрывал папкой с протоколом. Но ему надо было его заполнять и номер я всё же разглядел.

Досмотр начался. Я открывал и показывал. Одновременно смотрел, чтобы к машине не подходили сомнительные субъекты и сам полицай держался подальше и руки не распускал.
Про себя думаю, успокойся, не нервничай, незаконного у тебя ничего нет.
Когда в бардачке он увидел свёрток из фольги, в который я упаковал транспондер ЗСД (на его место прикрепил Автодор взятый в аренду) у него аж лицо засияло. Увы...
В конце, когда мне выдавал копию протокола досмотра. Говорит:
- Езжайте чтец буквы закона. Я даже хорошего пути вам не хочу желать.

Обиделся наверное?
Когда искал фотку поста в Яндексе. Куча отзывов с похожими историями. Кого-то заставляли снимать трусы.

Чтец буквы закона ГИБДД, Досмотр, Сочи, Лига юристов, Осмотр, Протокол, Беспредел, Длиннопост

На всё ушло 30мин. У жены появились недовольные нотки в общении. А что я сделал не так?
- Все открывают багажник и едут дальше. Ты же все время выкобениваешься.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: