Надзиратель планеты Земля

Отрывок из романа:

– Что ты делаешь? – раздался знакомый возмущенный голос.

В дверном проеме стояла Кейси. Девушка смотрела на Найтвуда со смесью скептицизма и плохо скрытого беспокойства.

– Кейси? Почему ты здесь? Точнее, почему я здесь? Где мы вообще? – Найтвуд замолчал, стараясь понять, что происходит. Из катетера, который он держал в руке, на ковер капал раствор из капельницы.

– Что ты наделал?! – ответила девушка вопросом на вопрос. – Я тебе не медсестра и не знаю, как теперь установить эту штуку обратно. Никогда не любила игл. – Кейси довольно грубо забрала катетер из рук Найтвуда.

– Ты у меня дома, – наконец ответила она.

Найтвуд снова непроизвольно осмотрелся. Затем перевел взгляд на Кейси. Она была одета в просторные хлопчатые штаны и обтягивающую майку. Волосы, отливающие медным в свете ламп, были собраны в высокий пучок. Сейчас девушка выглядела совсем иначе, чем в его воспоминаниях. В домашней одежде и без косметики она казалась гораздо моложе и как будто уязвимее.

К Найтвуду вернулся дар речи.

– Я не понимаю… как я оказался у тебя дома? Последнее, что я помню – я был на улице, потом отключился.

– Я тоже хотела бы кое-что знать. Например, что ты делал на той улице, – снова ответила вопросом на вопрос Кейси.

Она стояла напротив Найтвуда. Выражение голубых глаз было требовательным, но в то же время каким-то неуверенным, словно девушка и сама не понимала, как и почему он оказался у нее дома.

– Я нашла тебя на дороге, – продолжила Кейси. – Ты был без сознания и выглядел ужасно. Я испугалась, что ты умрешь прямо посреди улицы. Мне пришлось привезти тебя домой и вызвать врача. Я не хотела везти тебя в больницу, потому что не знала, что с тобой.

– Но как ты нашла меня?

– Хотела бы я знать… – пробормотала Кейси в сторону.

Найтвуд улыбнулся.

– Так значит, у меня получилось. Я нашел ваш штаб, штаб Сопротивления.

Он встал, но тут же пошатнулся и чуть не упал. Голова кружилась, будто его час катали на детской карусели. Мужчина схватился за спинку дивана.

– Чем ты меня накачала?

– Накачала?! – воскликнула Кейси. – Я нашла тебя на улице без сознания, привезла домой, вызвала врача, который поставил капельницу. Ты хоть представляешь, сколько стоит в наши дни вызов частного врача? Потом ты сутки проспал на моем диване. Я пропустила работу, потому что боялась оставлять тебя одного! А ты спрашиваешь, чем я тебя накачала?!

Кейси метала молнии. Похоже, она действительно разозлилась. Эта девушка вспыхивает, как спичка, подумал Найтвуд.

– У меня сейчас нет денег, но я отдам тебе за врача и за хлопоты, как только… В общем, как только смогу.

Но Кейси и не подумала успокоиться. Она гневно уперла руки в бока.

– Ты думаешь, я переживаю из-за денег?! Какой же ты все-таки придурок. Знаешь, может, мне правда стоило оставить тебя на дороге умирать. В конце-концов, спасать Надзирателей – не моя забота. Уверена, о тебе есть кому позаботиться.

Она развернулась и скрылась за дверью, после чего из соседней комнаты донесся раздраженный звон посуды. Постояв с минуту, чтобы прийти в себя, Найтвуд прошел следом.

#приключенческа_фантастика#социальная_фантастика

Читать бесплатно: https://author.today/work/311983

Надзиратель планеты Земля Роман, Авторский мир, Фантастика, Русская фантастика, Будущее, Приключения