10

Надоело жить в Казахстане!

Здравствуйте,ребята! У меня такая вот ситуация:

Я родилась,и выросла в Казахстане. В детстве всё было замечательно и безоблачно. Но с возрастом я стала сталкиваться с неприятным ситуациями,на фоне межнационального недопонимания(не буду углубляться,не люблю все эти националистические скандалы. И не хочу разжигать ненависть в этом посте).

На данный момент,я являюсь студенткой одного из лучших ВУЗов страны (лучшего на основе каких-то мифических рейтингов). Учусь на втором курсе. Специальность иностранная филология (2ин.яз (немецкий)). И меня абсолютно не устраивает система обучения. Преподаватели некомпетентны,некоторые в открытую на парах предлагают приобрести косметическую продукцию, которой они занимаются (типо Орифлейм,Мери Кей, ну вы поняли). Постоянно опаздывают,или и вовсе не приходят на пары. И просят их прикрыть, если вдруг деканат нагрянет в гости,или еще кто. Поговаривают,что и взятки берут (сама не сталкивалась с подобным,но даже не удивилась бы).И ещё куча неприятных аспектов. Но самое неприятное, что набрав хороший балл КТА (это как ЕГЭ,только после колледжа,не знаю есть ли в России аналог нашему КТА), мне не выдали грант при поступлении,и в течении года тоже не выдали. В связи с этим мои родители вынуждены платить  примерно 133 533 рублей. Не знаю как для России,но для Казахстана это оооочень дорого,даже за границей дешевле выходит.

В общем к чему я это всё, я хочу перевестись в Российский ВУЗ. Желательно на грант, если это возможно 😅 gpa(средний балл) у меня хороший. Так что ребят, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Все вышеперечисленные факторы и события вкупе,наталкивают меня на мысль,что пора перебраться на историческую родину. Как быть,и что делать?

Извиняюсь за такое большое количество букв и нытье)) И заранее спасибо, всем тем, Кто прочтет до конца,и даст дельный совет.

Дубликаты не найдены

+1

Приезжай в Казань, можно найти бюджетные места, на некоторые специальности недобор студентов

раскрыть ветку 3
0
Спасибо,буду рассматривать такой вариант
раскрыть ветку 2
0
Рекомендую Томск. ТПУ есть ин.яз вроде, ну или переводить технические тексты (мне кажется это весьма актуально), ТГУ. Можно либо начинать сначала, но обязательно сдать ЕГЭ, про перевод не знаю точно. Но если есть возможность то лучше сначала. Если хорошо сдашь, пройдешь и так, нет, то в любом случае обучение там дешевле и наамнооого качественей. Если поступишь в ТПУ, то лучше заселяться в общагу. Общаги у нас были лучшие среди всех, и не тратишь лишние деньги+всегда весело+в общагах гораздо легче учиться за счет советов старших курсов. В общем, рекомендую найти контакты на сайтах этих двух  ВУЗов и позвонить в справку, или задать вопросы в группах ВК. Единственный минус - зимой ацкий холод. Я в -51 ходил зачеты проставлять.
Так же можно поехать в Германию. У них есть ВУЗы куда по квотам принимали иностранцев, даже без знания немецкого, но с расчетом что должен выучить. Обучение бесплатное. Но это не топовые ВУЗы. В инете была инфа.

Удачи!

раскрыть ветку 1
0
Ульяновск, УлГУ Российско-Германский факультет.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо большое!
раскрыть ветку 2
0
Если не получится на бюджет, то можно и платно. Там не дорого, вроде) если приедешь-дай мне знать, с меня экскурсия
раскрыть ветку 1
0
Че ныть если ты не набрала баллы.надо было стараться.А преподы сейчас везде одинаковые.Очень мало старых преподов осталось.Говнопост первокурсницы с амбициями😂😂
раскрыть ветку 4
+1
Я ж говорю,наоборот высший балл набрала. Я по идеи должна на 3 курсе быть,но из-за того что в колледже отучилась 3года,в универ заново на первый зачислили (такая система),и вот перейдя на второй просто достала уже недоучеба. Так что об омбициях речи нет
раскрыть ветку 3
-2
На сколько я знаю "амбиции"
Знаешь, тут высшим балом и не пахнет.И думаю, не нужно приравнивать два курса пту к курсам университета.Так и скажи что боялась после 11 сдавать ент и поступила в колледж, а потом вдруг поумнела.
Так что не нужно разжигать тут межнац рознь и выставлять себя жертвой.
раскрыть ветку 2
0

Что за вуз такой? Жесткач какой-то. Неужто реально центральный?

На грант (бюджет в РФ), врятли сможешь перевестись. Скорее всего, просто перепоступать придется. Узнай, бывают ли в твоем городе выездные комиссии российских вузов. Во всех больших городах они есть. Изучи вузы, исходя из финансовых возможностей - Москва, Питер - дорого, далеко. Сибирь, Омск, Томск, Новосибирск - холодно, но, ближе и дешевле. Многое зависит от того, на какую специальность ты хочешь. В разных вузах, разный уровень подготовки по одинаковым направлениям.

И, везде есть свои особенности, не жди идеальных условий в вузах РФ.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ. Да,есть у нас программы по обмену,надо бы попробовать.
-1
А фото автора можно? Может и муж сразу найдется %)
раскрыть ветку 4
-1
Чем это я Вас так заинтересовала, что Вы (предположительно) готовы в жены меня взять? 😅
раскрыть ветку 3
0
Предположительно ^_^
раскрыть ветку 2
-1

Детка-пока молода!  вали ты от туда! И не оглядывайся! Я уже двадцать лет, как свалил и ни о чем не жалею! Гранты будут давать только казахам! Обучать за рубежом будут только казахских детей! Конеш в России тебя за границу тоже никто не отправит, но все-же еще есть время начать новую жизнь!

-2

Но с возрастом я стала сталкиваться с неприятным ситуациями,на фоне межнационального недопонимания(не буду углубляться,не люблю все эти националистические скандалы. И не хочу разжигать ненависть в этом посте).

ну конечно, надо толерантненько терпеть и молчать )))

жопа есть, а говорить о ней нельзя, иначе разжигание ))))))))))))

раскрыть ветку 1
0
Меня уже обвинили,что я тут разжигаю межнациональную рознь
-2

Неге соншалықты жала туған еліне ? Сіздің шалбар қымыз .

раскрыть ветку 7
0
Я высказала своё мнение. И думаю оно обоснованно.
раскрыть ветку 1
-2

Мұнда бізге сіз таба қоқыс , тамақтандырып , киген , Сығылған , және сіз осы фельетона тұрады ...

0

Походу КНБ уже выехало за ТС ))

раскрыть ветку 4
-1

Көп ұзамай бізге popadёsh - Сіз де көңілді болады.

раскрыть ветку 3
-3

В РФ ничего хорошего, лучше в нормальную страну переезжай, если уж решила покинуть свою

раскрыть ветку 4
0
Тут финансовая сторона вопроса беспокоит. Так как за границей дорогое проживание,даже если я на бюджет попаду, тяжело будет :(
раскрыть ветку 3
0

Нет денег, сама ответила на свой вопрос.

раскрыть ветку 2
-3
Удевилась....так пойди и удевись
раскрыть ветку 8
+2
Сразу уже весь текст проверь на ошибки,раз негласно в бету(редактора) заделался ;)
раскрыть ветку 7
0
Текст отличный. Рекомендую Тюменский гос. унивеситет. Есть возможность дистанционного обучения. Цены нормальные. Заканчивал в 2015 году. Бета не буду. Просто глаз резануло.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Детка, твой слова о якобы высшем балле подразумевают печать без ошибок.
раскрыть ветку 4
-4

В Казахстане ты русская! А в России ты будешь всегда казашкой! Запомни это и ехай в израиль!

раскрыть ветку 5
0

Только для недалеких)) Что, еще встречаются люди, которые думают что в Казахстане в юртах живут?)

раскрыть ветку 4
-1

Но очень хотят обратно в юрты?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: