НАДЕЖДА. Крысиная история.

Лет 15 назад услышал от ведущего утренней программы новостей, который в свою очередь, от таксиста, по дороге на работу, следующую историю - утверждение: "Если крысу поместить в аквариум, наполненный водой, то она, в силу физиологических особенностей организма, продержится на плаву не более 30 минут. Но, если ее вытащить из воды, на последних секундах 30-ой минуты, дать отдохнуть, накормить и через какое то время бросить, хоть в бассейн, то она продержится на плаву сутки и более, В НАДЕЖДЕ, что ее спасут на последней минуте..."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
все бы ничего, если бы не умение крыс держаться на воде больше двух суток самостоятельно ))
раскрыть ветку (56)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть надежда ослабляет крысу вдвое.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30 минут, сутки, в двое Норм.
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, @Signofthehammer имел в виду, что по словам @irka1404, крыса может держаться на плаву более двух суток. Согласно автору поста, крыса может плавать более суток в надежде на спасение. То есть надежда ослабляет крысу вдвое. А сейчас пусть кто-нибудь объяснит, что я имел в виду.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ты имел ввиду, что понял, что @Signofthehammer имел в виду, что по словам @irka1404, крыса может держаться на плаву более двух суток, а т.к. согласно автору поста, крыса может плавать более суток в надежде на спасение, то надежда на спасение ослабляет крысу вдвое. Что за херню я несу? Объясните
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю. Ты имел ввиду, что понял, что @Signofthehammer имел в виду, что по словам @irka1404, крыса может держаться на плаву более двух суток, а т.к. согласно автору поста, крыса может плавать более суток в надежде на спасение, то надежда на спасение ослабляет крысу вдвое.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
от такого количества ссылок на @irka1404 и @Signofthehammer сами @Signofthehammer и @irka1404 в шоке О__о
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал @irka1404 через реку.
Видит @irka1404 в реке @irka1404.
Сунул @irka1404 @irka1404 в @irka1404.
@irka1404, @irka1404, @irka1404, @irka1404.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал @irkа1404 просто мимо.
видит @irkа1404 -пост про крыс.
отписался @irkа1404 быстро.
так уехать и не смог((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ехал @hitler через @hitler
видит @hitler в @hitler @hitler,
сунул @hitler в @hitler @hitler,
@hitler @hitler @hitler @hitler.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал @irka1404 через реку.
Видит @irka1404 в реке @Signofthehammer.
Сунул @irka1404 @irka1404 в @Signofthehammer.
@irka1404, @Signofthehammer, @irka1404, @Signofthehammer.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сунул @irka1404 @irka1404 в @Signofthehammer"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@irka1404 в шоке от того, что сувала в @Signofthehammer,
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
0_0
Автор поста оценил этот комментарий
крыса без Надежды - 2 сутки
крыса с Надежной - 1 сутки
крыса с Верой - 3 года
потому что Любовь
хе - хе
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно коллега, @straffar имел ввиду, что @crazy32maze понял, что @Signofthehammer имел в виду, что по словам @irka1404, крыса может держаться на плаву более двух суток, а т.к. согласно автору поста, крыса может плавать более суток в надежде на спасение, то надежда на спасение ослабляет крысу вдвое, а сам нихрена не понял и попросил пояснить
Автор поста оценил этот комментарий
В посте ясно написано, что без надежды,якобы, 30 минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Может он на другой планете живет
Автор поста оценил этот комментарий
Из описания серой крысы на вики: "Они хорошо плавают (могут находиться в воде до 72 часов) и ныряют, подолгу держась в толще воды и даже ловя там добычу."
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, прикол в том, что 72 часа крыса может находиться в воде (водоёме), когда ей надо, охотясь, всплывая, дыша, отдыхая. А если её кинуть в аквариум или бассейн, где не за что зацепиться, чтобы отдохнуть, и приходится постоянно сучить лапками, чтобы не уйти под воду, она сможет продержаться лишь полчаса.. Наверное)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вот мои крысы воды жутко боятся. сразу пищат и лезут на руки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой крыс тоже боялся - так прыгал из ванны на руки что царапины оставлял даже подстриженными коготками. Ну и пищал еще от избытка чувств! Я его так и мыл поддерживая словами:"АААа!!! Полундра! Корабль тонет! Всем спасаться!" :-D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первая любила) Я ей даже набирала воду, она плавала. Когда уставала, забиралась на мою руку, только мылиться не любила) А сейчас у нас живет трусиха знатная)) Всего боится, из-за кошки гулять боится, а уж к воде только поднеси - руки царапает, забраться на плечо пытается)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, для крыс бояться воды-это нормально. Они ж первые с корабля бегут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так ведь "с корабля" в воду )
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в селухе крыса утонула в полупустой бочке. На плаву она продержалась меньше часа. Я думаю тут все дело в пространстве, ведь и человеку легче плыть на открытой воде. А в колодце быстро устанет, так-как не сможет лечь на воду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё с ней что-то не так было, старая, больная, уставшая, беременная, объевшаяся? А в бочку сама свалилась (что уже странно немножко) или кинули?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку