Дубликаты не найдены

Отредактировано BabaEjik 11 дней назад
+776

Жил в таком в школьные годы, настоящий клоповник с тараканами, все прослушивается и скрипит когда даже просто ходишь, из воды только холодная, туалет на улице, мыться в тазике или кому повезло раз в неделю (прямо как в армии) у родственников, печка топящаяся дровами и углем (которые в стайке в 10 метрах от барака), на зиму окна заклеиваются ватой и бумагой + в одной из комнат стоит обогреватель самый примитивный, в других помещениях дубак. К сожалению моя мать наркоманка с отчимом лучшего позволить себе не могли, зато нарожали парочку детей. А потом люди говорят, что рожать может каждый без всяких там требований к зп и образованию. В итоге удивляться откуда столько нищеты, быдла и преступности боясь ходить по вечерам в таких районах. Люди невероятно тупы.

раскрыть ветку 130
+240
Мне кажется, вы не быдло и не преступник. Может, всё таки, не зря вас родили?
раскрыть ветку 49
+150

У условного "быдла" потомство не 100% получается быдлом, хотя шанс у них естественно намного выше, чем у остальных.

ещё комментарии
+96
Ну не знаю, мне кажется вы судите по обложке. Я, в принципе, тоже способен нормально разговаривать, вполне адекватно воспитанному и вежливому человеку. Хотя скорее припишу себя к быдлу. Так что кто его знает, что там в голове у человека ┐(‘~` )┌
раскрыть ветку 8
+38

@AAAnarchyRUSSIA, пырни его ножом и обоссы, пусть знает как судить о людях по тому, что они пишут в тырнетах.

+21

Думаю таких не много у быдла вырастает. У большинства дети продолжают жить непонятно жизнью, ибо родители не научили и не дали образования

ещё комментарии
+4
А вдруг он из камеры пишет
раскрыть ветку 1
+4

Это скорее всего не благодаря а вопреки, какой-то 1% стечений обстоятельств сработал.

+3

Он нет, а 99 из 100 таки будут такими же маргиналами как их родители.

+1
Испытаний детям у таких родителей сваливается на голову много больше чем в обычных семьях. Детей жалко.
0

Может, пусть человек сам решает, зря его родили или нет?)

0
он стал геймером. степень аддикции под вопросом. тоже не кул
0
Его именно может и не зря, но в большинстве своем дети из семей быдла вырастают быдлом, "благодаря" воспитанию и, может быть, из-за генетической принадлежности. Насчёт второго не уверен
0

Не быдло, не преступник, но пикабушник!

-33

Да задрот он. Так что можно сказать зря

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+36
Хм..к вопросу о том,что люди говорят рожать может каждый.. Знаю лично несколько благополучных пар,а кто то даже и вполне состоятельный(конечно по меркам нашего мухосранска),у кого не получается завести ребенка-у кого первенца,а у кого и второго,из клиник не вылазят.Зато такие,о которых вы упомянули в своем посте, плодятся как кошки.Парадок какой то
раскрыть ветку 15
+28
Никакого парадокса. Среди благополучных пар тоже полно тех, кто детей без проблем заводит. Как и среди неблагополучных тех, кто не залетает.
+27
Когда организм на грани выживания, он просто обязан оставить потомство. А когда организм в комфортных тёплых условиях,то зачем ему стресс и проблемы? Так происходит и у животных, и у растений.
раскрыть ветку 13
+37

Но именно они являются опорой и надеждой нашей демографии, потому что средний класс многих детей содержать не хочет. Коли они не будут рожать, через несколько поколений нацию сменят азиаты и муслимы, которые - сюрприз! - плодятся в точно таких же условиях.

раскрыть ветку 41
+115

чтобы нас не сменили тупые необразованные азиаты и муслимы нужно рожать тупых необразованных русских. план на миллион баксов

раскрыть ветку 35
+4
через несколько поколений нацию сменят азиаты и муслимы,
глупые древние люди использовали такой способ - как не пусть иностранцев, либо пускать в качеств рабов/рабочих
раскрыть ветку 1
-2

Многих и не нужно. Достаточно в среднем 2 на женщину, можно даже меньше (при +миграции).

Перенаселение гораздо бОльшая проблема, чем убыль. Убыль легко замещается миграцией (которую при желании легко контролировать). А вот с перенаселением не очень ясно, что делать. В дальний поход за добычей и славой их уже не отправишь. Основывать колонии на других берегах тоже - все континенты уже поделены:)

раскрыть ветку 2
+2

есть один нюанс. если запретить размножаться тем, кто недостаточно хорош, то тех, кто "достаточно хорош" - придётся обязать размножаться. иначе будет демографический пиздец.

+2
Что такое стайка?
С контролем рождаемости сложный вопрос - кому доверить право принимать такие решения?
Немецкие нацисты «слегка» опорочили эту тему - читайте про евгенику. Ещё предложил бы прочитать «Дивный новый мир».
раскрыть ветку 2
+3

Так называли помещения, справа от дома на фото, где хранился уголь и дрова.

-2

а чем они её опорочили то? только своим поражением в войне. британцы вон целые страны "прореживали" и до и после второй мировой.

+2
С другой стороны, сколько было нищеты, была и преступности в истории человечества? И это совсем не помешало появиться новым, более умным поколениям. А вот если бы новые поколения не появилось, подобные строения так и остались бы вершиной строительной мысли.
+2

ну ты же вырос, и даже в люди вышел - на пикабу пишешь.

+1

Бля, в таком же бараке жил, но только без таких подпорок. Условия как ты и описал. Кладовка была, в ней ведро стояло. А общий туалет на улице. Вода только привозная. Пиздуешь на колонку в любое время года. 

+1

Здравый взгляд на вещи

0

Опа, у вас вода прям домой текла? Вот буржуи). Мне так на колонку в 100 метрах от дома за водой ходить приходилось, потом на помойку выносить.

раскрыть ветку 1
0

Уже точно не могу вспомнить, вроде бы в пластиковых канистрах таскал воду.

0
Тут и повествование интересное и конструктивные рассуждения и мораль. Лойс +
0
У вас ещё и вода была в бараке? Если вода, значит есть канализация, а это значит можно было унитаз поставить и какать дома, а не в сартире!!!
А я водичку с водокачки возил, от нашего барака она была в 200 метрах, а кладовки (стабильно поджигающиеся раз в пол года) с дровами - метров за 50. Но зато так много тёплых воспоминаний осталось о том месте, где я вырос. А алкаши, зеки и нарки - для нас были соседями, для кого-то друзьями, для кого-то "наставниками по жизни", но всё же жили очень дружно!
раскрыть ветку 1
+1

Канализации точно не было, помню что под раковиной стояло ведро.

0

Жила в таком же в детстве, но у нас и ванна и унитаз был, горячая вода и так далее. Но по большому счету согласна с вами

0

Это где такой кошмар?

раскрыть ветку 4
+4

Архангельск.

Карла Либкнехта улица.

раскрыть ветку 1
0
Этой фотографии уже несколько лет
-1

В России вставшей с колен, и этот случай не единичный.

0

Конкретно в этом доме быдло не жило. Дом в центре города. Жили семья учителей, преподавателя университета.. И да, воды не было в нем никакой. Колонка

0
А кем прослушивается?
-1

Надо лечить болезнь, а не симптомы. Ищите глубже. Диа.мат.

+37

Архангельск что ли?

раскрыть ветку 19
+16

он самый, около Титан арены дом

раскрыть ветку 1
+1

У меня там друг жил, лет 15 назад в нем ночевали. Он ещё тогда меня пугал, но подпорок не было, вроде.

+10

Очень похоже.

раскрыть ветку 3
+1

Он не сгорел случаем. А то летом в том районе что то часто горело.

раскрыть ветку 2
+5

Вот я тоже сразу узнала, хотя уже 11 лет не живу там. Очень популярное решение, на Третьем так же ремонтировали

+4

Ага, из тысячи узнаешь. Ещё и в самом центре... Город мечты...

раскрыть ветку 2
+3

Тоже сразу узнала((((

+1
Почти центр Хабаровска, ситуация похожая
Иллюстрация к комментарию
+4

Прям как в Томске

+2

То самое чувство, когда хотел шуткануть про свой город, а это он и оказался...

раскрыть ветку 2
-1
Да нет. Не шутил.
раскрыть ветку 1
+2

Улицу Карла Либкнехта напоминает. Или там же в центре.

раскрыть ветку 1
+2
Она и есть.
0
Летом вроде этот дом сгорел. Все идёт по плану
0

В Хабаровске подобный видел, только там балки на дорогу смотрят

+13

Я жила в подобном доме,и печные трубы ни о чем не говорят. В моем доме,печи были разобраны, а трубы стояли. В некоторых подобных домах,и печи стояли,только ими не пользовались. Было проведено отопление, вода,канализация. Дом был просевшим посередине. В моей квартире полы были под хорошим углом. 2 раза перекладывали бесплатно. (У меня была муниципальная квартира) Таких домов был целый район,и состояние похлеще чем на фото. И люди жили. Причем разные. И студенты и семьи и алкаши с наркоманами. Мой дом был признан аварийным в 2008 году,в 2016 наконец-то снесли.  

+6
О родной Архангельск, тебя всегда узнаю
+5
Это не родной ли Архангельск?
Ощущение, что район 22 школы.
раскрыть ветку 1
+1

Верно, до неё один квартал.

+4

Валенсия, похожая ситуация

раскрыть ветку 2
+2
Дак вот откуда в Сочи появилось ноу-хау над гаражом выстраивать многоэтажную гостиницу,оформляя как гараж
-1

А ну если у буржуев также, то все норм. Мы догнали их.

+17

а что должно быть не смешно? с учетом того что дом не жилой, что прекрасно виднодаже по этой фото

раскрыть ветку 43
+33

Аварийный объект не огражден, люди под опорами ходят - снег там расчищен. Опять же то что у него нет одного окна не говорит, что расселены ВСЕ квартиры, в нем их 4-8 скорее всего

раскрыть ветку 2
+5

"Аварийный объект не огражден, долбоебы под опорами ходят." Я поправил

раскрыть ветку 1
+5

А почему вы решили, что он не жилой?

раскрыть ветку 34
+11
На печных трубах снег - нежилой
раскрыть ветку 1
+4

А с чего вы, в свою очередь, решили, что он жилой?
Был бы он жилой, так жильцы, надо полагать, уже топили бы печи, но их (если вы обратите внимание на трубы, то увидите, что на них лежит снег) не топят... тоже склоняюсь к тому, что дом именно не жилой

раскрыть ветку 25
+1

Вас подъезд заколоченный досками не смущает?

0

т.е. что произойдет в жилом доме при выбитом окне зимой - тебе не понятно, да?

раскрыть ветку 4
+1
Просто дом хочет съебать подальше от новостроек и суеты, а ему не дают. Палки вставляют.
+1

Дети любят в таких руинах играть.

0

А бельё, которое висит во дворе на веревках, забыли при переезде...

0
У нас в таких домах живут люди, расселять их некуда.
-3
Не ну чо ты начинаешь та, ведь уже почти опозорили таталитарную вараватую власть😂
+3

Всё б ничего, но кресло на колёсиках не купишь. Весьма обидно.

+6

В центре Томска полно таких домов. На вопрос почему не сносят - памятники деревянному зодчеству. Никогда не мог понять нахрена такие памятники надо

раскрыть ветку 5
+8

Скорее всего проще всё намного. квартиры приватизированы и народ там прописан. И всё собственно.

+2

Памятники надо поддерживать в удовлетворительном состоянии, реставрировать вовремя - это очень дорого, денег обычно в бюджете не хватает на подобные работы, но это совсем не повод сносить объект культурного наследия.

+1

В Чите на острове тоже дохрена

-1

Чтобы ты знал и не забывал, что тебя не американский десант на эту землю  высадил, чтобы мог понимать, с чего все начиналось и как и почему пришло к тому, что есть сейчас. Это, если сильно обобщить. Другой вопрос, что за всем этим ухаживать нужно, логистику подводить, туристические тропы и прочее

-7
Никогда не мог понять нахрена такие памятники надо

Чтобы содержать толпы всяких там историков-краеведов, историков архитектуры итп никчёмных дармоедов.

ещё комментарий
+5
+2

Так выглядела моя попытка удержать прошлое отношение с девушкой. Потом понял что лучше дать развалиться раз довел до такого состояния 😄

+2

А белье чье?

раскрыть ветку 1
+2

если вы посмотрите на фото внимательно, то, возможно, увидите на заднем фоне (справа) еще один деревянный дом

+3
+3

Архангельск?

раскрыть ветку 1
0
Земляк
+2
Норм, че... сча ещё обойками внутри обклеят для прочности и ещё лет 20 можно эксплуатировать...
раскрыть ветку 1
0
Ух бля
+1

До прочтения тега сразу понял, что это Архангельск)

раскрыть ветку 3
+1
Настоящее время
раскрыть ветку 2
0

В районе Обводного где-то? Редко на родине бываю, плохо помню уже)

раскрыть ветку 1
+1

А что тут не так? Пусть эти россияне спасибо скажут, что вообще не выкинули на улицу и ТЦ там не воткнули. Только и умеют что голодать , жаловаться, болеть, платить налоги и свечки ставить.

+1
+1
На Архангельск похоже
+1
Архангельск, не?
+1
Вы там держитесь, если чё.
+1
Из фото понятно, капитальный ремонт проводили три раза(по количеству подпорок определил).
+1
Пластиковые стеклопакеты вставить и лет на 12-15 можно о ремонте не думать
+1

Синюю изоленту применить ещё надо срочно!

+1
Все, что угодно, только не признать аварийным
0

Если выравнивать по крану справа в фоне, то там вообще пизец!

0
Видел такой где то чуть не в центре нижнего Новгорода. Там окна с наклоном в 30 градусов от рам на пене.
0

Архангельск?

0
Капремонт походу сделали.
0
Бабушка живёт в таком. Осел на 80см,видно по печной трубе. Тихий ужас, конечно... Но туалет есть, вода холодная, провели паровое отопление (как мне кажется, но я не понимаю), боллер поставили, стенки усилили. Только с окнами проблема была, все отказывались окна менять, якобы мы окна вынем и барак рухнет)) но вроде ничего, нормально все. Стоит он с 39года, заваливантся на один бок, крыша прохудилась, пол второго этажа сильно прогнулся. Страшно, а переезжать на съемное не хочет, все квартиру ждёт.... А кто её даст? Пока барак не разрушится полностью, хрен кто что даст. В 63 году его поставили на деревянный фундамент (конечно сгнил давно) и теперь у барака лишь 72% износа в виду капитального ремонта. Зато цена у 3к квартиры идеальная - ровно материнский капитал.
0
Как символично смотрится башенный кран и новостройка справа.
0
Архангельск?
0
Надо пластиковые окна вставить и сайдингом обшить. Как новый будет
0

Это Сургут детка)

0

нормуль. еще побегает

0
Пизанский, мать его, дом))) ,,Денег нет, но вы держитесь,,
0
Надежда умирает последней,,
0
Говно вопрос, ребзя, ща все решим.
0
Эммм.... Это случайно не Краснокамск, Пермского края?! По улице Чапаева 50. Очень уж знакомое место. Да и этого дома уже нет лет как 5.
0

"говорил же, пока обои не поклеим, леса не убирать!"

0

У нас в Саратове таких домов много в центре.  Но они  с пластиковым окнами!

0
Это камера горизонт завалила...
0

На этот район с детства глядел из окна благоустроенной квартиры на Обводном.

И заверяю вас, гораздо приятнее оказалось глядеть на это всё из Питера))))

0
Денег нет, а надежда есть.
0

домик не болей

0
Самое обидное есть ребенок у которого родители маргиналы. Он живёт с ними. И будущее у ребенка очень туманное.
А если родителей лишили родительских прав и ребенка отправили в интернат.
То у него гораздо больше шансов на лучшую жизнь.
Квартиру дадут от государства. Для поступление в ВУЗ у такого ребенка карт-бланш. Просто многие этим не пользуются. Но если есть желание. То получишь высшее образование хоть в военном вузе, хоть в юридическом.
0
Я учился первые 3 класса в подобной школе. Но была одноэтажная, тоже сбоку бревнами подперли. Бегать по коридору было нельзя, потому что пол мог не выдержать.
0

Был по работе в Архангельске, там, как показалось, каждый второй дом такой. Ещё и снаружи прикреплены газовые баллоны, дома просто облеплены ими, как мухами.

раскрыть ветку 9
+1

просто в городе нет центрального газоснабжения. Газ привозной в баллонах. А перед многоэтажками стоят большие распределительные резервуары.

0

Вы были где то на окраинах...

раскрыть ветку 7
+2

Я жил на улице Выучейского, совсем не окраина вроде. Вот рядом дом.

раскрыть ветку 1
+1

он просто зашел за ближайшую многоэтажку в центре. В радиусе 5 км от исторического центра города, несколько сотен деревяшек наберётся. На окраинах деревяшки получше состоянием, их там хотя бы после войны строили.

раскрыть ветку 4
0
Это что у вас там зима уже ?
0

Путинская "стабильность" выпирает....:)

раскрыть ветку 1
0

Только скрепы и держат...

0
Доступное жилье
0

а чего они не переедут то, дурачки?

раскрыть ветку 2
0

Тут не совсем к месту, т.к. в таких домах (процентов на 99) живут алкаши и прочие морально и физически опустившееся элементы.

0
В Европу!
0
раскрыть ветку 1
+1