Дубликаты не найдены

Отредактировано BabaEjik 1 год назад
+777

Жил в таком в школьные годы, настоящий клоповник с тараканами, все прослушивается и скрипит когда даже просто ходишь, из воды только холодная, туалет на улице, мыться в тазике или кому повезло раз в неделю (прямо как в армии) у родственников, печка топящаяся дровами и углем (которые в стайке в 10 метрах от барака), на зиму окна заклеиваются ватой и бумагой + в одной из комнат стоит обогреватель самый примитивный, в других помещениях дубак. К сожалению моя мать наркоманка с отчимом лучшего позволить себе не могли, зато нарожали парочку детей. А потом люди говорят, что рожать может каждый без всяких там требований к зп и образованию. В итоге удивляться откуда столько нищеты, быдла и преступности боясь ходить по вечерам в таких районах. Люди невероятно тупы.

раскрыть ветку 130
+239
Мне кажется, вы не быдло и не преступник. Может, всё таки, не зря вас родили?
раскрыть ветку 49
+37
Хм..к вопросу о том,что люди говорят рожать может каждый.. Знаю лично несколько благополучных пар,а кто то даже и вполне состоятельный(конечно по меркам нашего мухосранска),у кого не получается завести ребенка-у кого первенца,а у кого и второго,из клиник не вылазят.Зато такие,о которых вы упомянули в своем посте, плодятся как кошки.Парадок какой то
раскрыть ветку 15
+38

Но именно они являются опорой и надеждой нашей демографии, потому что средний класс многих детей содержать не хочет. Коли они не будут рожать, через несколько поколений нацию сменят азиаты и муслимы, которые - сюрприз! - плодятся в точно таких же условиях.

раскрыть ветку 41
+3
Что такое стайка?
С контролем рождаемости сложный вопрос - кому доверить право принимать такие решения?
Немецкие нацисты «слегка» опорочили эту тему - читайте про евгенику. Ещё предложил бы прочитать «Дивный новый мир».
раскрыть ветку 2
+2

есть один нюанс. если запретить размножаться тем, кто недостаточно хорош, то тех, кто "достаточно хорош" - придётся обязать размножаться. иначе будет демографический пиздец.

+2
С другой стороны, сколько было нищеты, была и преступности в истории человечества? И это совсем не помешало появиться новым, более умным поколениям. А вот если бы новые поколения не появилось, подобные строения так и остались бы вершиной строительной мысли.
+2

ну ты же вырос, и даже в люди вышел - на пикабу пишешь.

+1

Бля, в таком же бараке жил, но только без таких подпорок. Условия как ты и описал. Кладовка была, в ней ведро стояло. А общий туалет на улице. Вода только привозная. Пиздуешь на колонку в любое время года. 

+1
У вас ещё и вода была в бараке? Если вода, значит есть канализация, а это значит можно было унитаз поставить и какать дома, а не в сартире!!!
А я водичку с водокачки возил, от нашего барака она была в 200 метрах, а кладовки (стабильно поджигающиеся раз в пол года) с дровами - метров за 50. Но зато так много тёплых воспоминаний осталось о том месте, где я вырос. А алкаши, зеки и нарки - для нас были соседями, для кого-то друзьями, для кого-то "наставниками по жизни", но всё же жили очень дружно!
раскрыть ветку 1
+1

Здравый взгляд на вещи

+1

Это где такой кошмар?

раскрыть ветку 4
+1

Конкретно в этом доме быдло не жило. Дом в центре города. Жили семья учителей, преподавателя университета.. И да, воды не было в нем никакой. Колонка

0

Опа, у вас вода прям домой текла? Вот буржуи). Мне так на колонку в 100 метрах от дома за водой ходить приходилось, потом на помойку выносить.

раскрыть ветку 1
0
Тут и повествование интересное и конструктивные рассуждения и мораль. Лойс +
0

Жила в таком же в детстве, но у нас и ванна и унитаз был, горячая вода и так далее. Но по большому счету согласна с вами

0
А кем прослушивается?
-1

Надо лечить болезнь, а не симптомы. Ищите глубже. Диа.мат.

+37

Архангельск что ли?

раскрыть ветку 19
+16

он самый, около Титан арены дом

раскрыть ветку 1
+10

Очень похоже.

раскрыть ветку 3
+5

Вот я тоже сразу узнала, хотя уже 11 лет не живу там. Очень популярное решение, на Третьем так же ремонтировали

+4

Ага, из тысячи узнаешь. Ещё и в самом центре... Город мечты...

раскрыть ветку 2
+4

Прям как в Томске

+3

То самое чувство, когда хотел шуткануть про свой город, а это он и оказался...

раскрыть ветку 2
+2

Улицу Карла Либкнехта напоминает. Или там же в центре.

раскрыть ветку 1
0
Летом вроде этот дом сгорел. Все идёт по плану
0

В Хабаровске подобный видел, только там балки на дорогу смотрят

+13

Я жила в подобном доме,и печные трубы ни о чем не говорят. В моем доме,печи были разобраны, а трубы стояли. В некоторых подобных домах,и печи стояли,только ими не пользовались. Было проведено отопление, вода,канализация. Дом был просевшим посередине. В моей квартире полы были под хорошим углом. 2 раза перекладывали бесплатно. (У меня была муниципальная квартира) Таких домов был целый район,и состояние похлеще чем на фото. И люди жили. Причем разные. И студенты и семьи и алкаши с наркоманами. Мой дом был признан аварийным в 2008 году,в 2016 наконец-то снесли.  

+6
О родной Архангельск, тебя всегда узнаю
+5
Это не родной ли Архангельск?
Ощущение, что район 22 школы.
раскрыть ветку 1
+1

Верно, до неё один квартал.

+4

Валенсия, похожая ситуация

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Дак вот откуда в Сочи появилось ноу-хау над гаражом выстраивать многоэтажную гостиницу,оформляя как гараж
0

А ну если у буржуев также, то все норм. Мы догнали их.

+3

Всё б ничего, но кресло на колёсиках не купишь. Весьма обидно.

+6

В центре Томска полно таких домов. На вопрос почему не сносят - памятники деревянному зодчеству. Никогда не мог понять нахрена такие памятники надо

раскрыть ветку 5
+8

Скорее всего проще всё намного. квартиры приватизированы и народ там прописан. И всё собственно.

+2

Памятники надо поддерживать в удовлетворительном состоянии, реставрировать вовремя - это очень дорого, денег обычно в бюджете не хватает на подобные работы, но это совсем не повод сносить объект культурного наследия.

+1

В Чите на острове тоже дохрена

-7
Никогда не мог понять нахрена такие памятники надо

Чтобы содержать толпы всяких там историков-краеведов, историков архитектуры итп никчёмных дармоедов.

ещё комментарий
-1

Чтобы ты знал и не забывал, что тебя не американский десант на эту землю  высадил, чтобы мог понимать, с чего все начиналось и как и почему пришло к тому, что есть сейчас. Это, если сильно обобщить. Другой вопрос, что за всем этим ухаживать нужно, логистику подводить, туристические тропы и прочее

+2

Так выглядела моя попытка удержать прошлое отношение с девушкой. Потом понял что лучше дать развалиться раз довел до такого состояния 😄

+18

а что должно быть не смешно? с учетом того что дом не жилой, что прекрасно виднодаже по этой фото

раскрыть ветку 43
+34

Аварийный объект не огражден, люди под опорами ходят - снег там расчищен. Опять же то что у него нет одного окна не говорит, что расселены ВСЕ квартиры, в нем их 4-8 скорее всего

раскрыть ветку 2
+1
Просто дом хочет съебать подальше от новостроек и суеты, а ему не дают. Палки вставляют.
+4

А почему вы решили, что он не жилой?

раскрыть ветку 34
+1

Дети любят в таких руинах играть.

0

А бельё, которое висит во дворе на веревках, забыли при переезде...

0
У нас в таких домах живут люди, расселять их некуда.
-3
Не ну чо ты начинаешь та, ведь уже почти опозорили таталитарную вараватую власть😂
+3
+3

Архангельск?

раскрыть ветку 1
0
Земляк
+2

А белье чье?

раскрыть ветку 1
+2

если вы посмотрите на фото внимательно, то, возможно, увидите на заднем фоне (справа) еще один деревянный дом

+5
+1
Архангельск, не?
+1
На Архангельск похоже
+1
+1

А что тут не так? Пусть эти россияне спасибо скажут, что вообще не выкинули на улицу и ТЦ там не воткнули. Только и умеют что голодать , жаловаться, болеть, платить налоги и свечки ставить.

+1

До прочтения тега сразу понял, что это Архангельск)

раскрыть ветку 3
+1
Настоящее время
раскрыть ветку 2
+1
Вы там держитесь, если чё.
+1
Из фото понятно, капитальный ремонт проводили три раза(по количеству подпорок определил).
+1
Пластиковые стеклопакеты вставить и лет на 12-15 можно о ремонте не думать
+1

Синюю изоленту применить ещё надо срочно!

+1
Все, что угодно, только не признать аварийным
0

а чего они не переедут то, дурачки?

раскрыть ветку 2
0

Тут не совсем к месту, т.к. в таких домах (процентов на 99) живут алкаши и прочие морально и физически опустившееся элементы.

0
В Европу!
+2
Норм, че... сча ещё обойками внутри обклеят для прочности и ещё лет 20 можно эксплуатировать...
раскрыть ветку 1
0
Ух бля